TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС готовит предложения о сокращении ценового и весового порогов на интернет-покупки Опции темы
подследственный сердюков
Гость
 
от сумы и тюрьмы не зарекайся

сытый голодного никогда не понимал.
нечего гражданам покупать там где дешевле! жрите из стойла, которое подсовывают! я тут посмотрел недавно сколько стоит то, что я купил из-за бугра, результат поражает. на родине цена чудесным образом увеличивается в 3-5 раз!!! мы самые богатые люди в мире!!! есть чем гордиться! и все это благодаря нашим вождям всех мастей и рангов! за то мы их и люто любим!
бельянинов, все равно рано или поздно пойдешь по этапу. конечно, прогибы зачтутся, что-то на житуху оставят. стрелки можешь не переводить. удачных тебе покупок на еВay в будущем.

когда вы уже нажретесь, да лопнете....
  Ответить с цитированием
Один из барыг
Гость
 
Если Вы работаете юристом, экономистом, занимаетесь обналичкой, "решаете вопросы", "потомственный аристократ и гуманитарий", т.е. бесконечно далеки от реального сектора экономики, то конечно категорически не согласны с ограничением беспошлинной халявы.
Я представляю реальный сектор РОССИЙСКОЙ экономики - производство и оптовую торговлю, которая сейчас очень страдает из-за серых поставок, спрятанных под личиной "беспошлинного частного ввоза на 1000 евро".
Цена на фирменный товар, в частности электронику, в мире отличается не намного. Она может отличаться "намного", если продавец-частник с e-bay (например аналог нашего ИП) серьезно недоплачивает какой-либо налог в своей стране - это его проблемы и проблемы его страны, допустим США.
США богатая страна - она может печатать бумажные фантики и бесплатно покупать-продавать товары по всему миру.
Мы фантики не печатаем, а оплачиваем НДС, пошлины и сертификацию по полной при ввозе тех же комплектующих. Собственно схитрить-то не на чем особенно. Но теперь умникам не нужно регистрировать ИП, ООО - получай на 10 родственников товара на 10000 евро в месяц и торгуй со своего сайта. Вот здорово! А российские "белые" предприятия пусть загибаются - поделом им барыгам!
Только учтите, что в этом мире все взаимосвязано: угробится реальный сектор - и юристы, экономисты и услуги прочих "прилипал" будут нахрен никому не нужны. Сейчас снижаются внутрироссийские продажи - за этим снижением уже потянулись банкротства рекламных, дизайнерских контор. "Барыги" вымрут - и Вы следующие, господа ратующие за бесплатную халяву.
Естественно необходимо оставить приемлемый порог для беспошлинных посылок, допустим 150-200 долларов. На эти деньги вполне можно приобрести что-то якобы уникальное и отсутствующее на российском рынке.
На почте и таможне отработать вариант, который позволяет легко и просто оплатить НДС и пошлину с суммы превышающей $200, а не биться лбом об стены 2-3 дня, как это происходит сейчас.
  Ответить с цитированием
Гриша погастил
Гость
 
Граница это что то!!

Только вчера проехал Брестскую таможню... ну скажу это издевательство над людьми а не цивилизованная работа ради облегчения въезда соотечественникам домой с вещами личного пользование.
1. Людям заставляют таскать куда то (стиралку, телевизор,колеса с дисками)то ли завешивать то ли... а весы рядом с машины.
2.поехали обратно со старыми колесами заставляют платить пошлину....
3.напечатать декларацию стоит 14 евро...
Да после 8 часов простоя при выезде пограничник, толе по задаче то ли еще для чего, смотрит документы и пропуская говорит,
- ничего себе, как быстро управились(без комментариев)
И после всех таких издевательств еще и говорят что мы цивилизованные люди) Как были в загоне при СССР так и остались....
  Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Veteran22 » )
Вообще-то нормы товаров, пересылаемых в адрес физлиц для личного пользования, определяются соответствующим Соглашением в рамках ТС. Так что ни ФТС, ни правительство РФ в одностороннем порядке изменить эти нормы не правомочны.

+10050. И Бацько с Елбасы на такие меры вряд ли пойдут, им поддержки тазопрома хватает...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Пупутин
Гость
 
P.S Чтоб тя черти д….ли бабер сука.

Цитата ( Один из барыг » )
Если Вы работаете юристом, экономистом, занимаетесь обналичкой, "решаете вопросы", "потомственный аристократ и гуманитарий", т.е. бесконечно далеки от реального сектора экономики, то конечно категорически не согласны с ограничением беспошлинной халявы.
Я представляю реальный сектор РОССИЙСКОЙ экономики - производство и оптовую торговлю, которая сейчас очень страдает из-за серых поставок, спрятанных под личиной "беспошлинного частного ввоза на 1000 евро".
Цена на фирменный товар, в частности электронику, в мире отличается не намного. Она может отличаться "намного", если продавец-частник с e-bay (например аналог нашего ИП) серьезно недоплачивает какой-либо налог в своей стране - это его проблемы и проблемы его страны, допустим США.
США богатая страна - она может печатать бумажные фантики и бесплатно покупать-продавать товары по всему миру.
Мы фантики не печатаем, а оплачиваем НДС, пошлины и сертификацию по полной при ввозе тех же комплектующих. Собственно схитрить-то не на чем особенно. Но теперь умникам не нужно регистрировать ИП, ООО - получай на 10 родственников товара на 10000 евро в месяц и торгуй со своего сайта. Вот здорово! А российские "белые" предприятия пусть загибаются - поделом им барыгам!
Только учтите, что в этом мире все взаимосвязано: угробится реальный сектор - и юристы, экономисты и услуги прочих "прилипал" будут нахрен никому не нужны. Сейчас снижаются внутрироссийские продажи - за этим снижением уже потянулись банкротства рекламных, дизайнерских контор. "Барыги" вымрут - и Вы следующие, господа ратующие за бесплатную халяву.
Естественно необходимо оставить приемлемый порог для беспошлинных посылок, допустим 150-200 долларов. На эти деньги вполне можно приобрести что-то якобы уникальное и отсутствующее на российском рынке.
На почте и таможне отработать вариант, который позволяет легко и просто оплатить НДС и пошлину с суммы превышающей $200, а не биться лбом об стены 2-3 дня, как это происходит сейчас.

Не умничай. Бобер видать белые и пушистые предприятия. Мне сырью нужна купить, не могу у своих в России купить. Говорят что мы так мала не продаем или вообще не продаем приходится за границей заказывать!
P.S Чтоб тя черти д….ли бабер сука.
  Ответить с цитированием
Один из барыг
Гость
 
Цитата ( Пупутин » )
Не умничай. Бобер видать белые и пушистые предприятия. Мне сырью нужна купить, не могу у своих в России купить. Говорят что мы так мала не продаем или вообще не продаем приходится за границей заказывать!
P.S Чтоб тя черти д….ли бабер сука.

Просьба к модераторам "учить" индивидуумов культурному поведению на форуме.

А обкуренным перцам читать темы форума ДО сеанса курения - здесь речь идет о сумме беспошлинного ввоза для физ.лиц. Проблемы ввоза сырья для курительных смесей обсуждаются на другой ветке наверное.
  Ответить с цитированием
Misterius
Гость
 
Продажа электроники это реальный сектор экономики???

Цитата ( Один из барыг » )
Если Вы работаете юристом, экономистом, занимаетесь обналичкой, "решаете вопросы", "потомственный аристократ и гуманитарий", т.е. бесконечно далеки от реального сектора экономики, то конечно категорически не согласны с ограничением беспошлинной халявы.
Я представляю реальный сектор РОССИЙСКОЙ экономики - производство и оптовую торговлю, которая сейчас очень страдает из-за серых поставок, спрятанных под личиной "беспошлинного частного ввоза на 1000 евро".
Цена на фирменный товар, в частности электронику, в мире отличается не намного. Она может отличаться "намного", если продавец-частник с e-bay (например аналог нашего ИП) серьезно недоплачивает какой-либо налог в своей стране - это его проблемы и проблемы его страны, допустим США.
США богатая страна - она может печатать бумажные фантики и бесплатно покупать-продавать товары по всему миру.
Мы фантики не печатаем, а оплачиваем НДС, пошлины и сертификацию по полной при ввозе тех же комплектующих. Собственно схитрить-то не на чем особенно. Но теперь умникам не нужно регистрировать ИП, ООО - получай на 10 родственников товара на 10000 евро в месяц и торгуй со своего сайта. Вот здорово! А российские "белые" предприятия пусть загибаются - поделом им барыгам!
Только учтите, что в этом мире все взаимосвязано: угробится реальный сектор - и юристы, экономисты и услуги прочих "прилипал" будут нахрен никому не нужны. Сейчас снижаются внутрироссийские продажи - за этим снижением уже потянулись банкротства рекламных, дизайнерских контор. "Барыги" вымрут - и Вы следующие, господа ратующие за бесплатную халяву.
Естественно необходимо оставить приемлемый порог для беспошлинных посылок, допустим 150-200 долларов. На эти деньги вполне можно приобрести что-то якобы уникальное и отсутствующее на российском рынке.
На почте и таможне отработать вариант, который позволяет легко и просто оплатить НДС и пошлину с суммы превышающей $200, а не биться лбом об стены 2-3 дня, как это происходит сейчас.

С чего это ты решил, что перепродажа зарубежной электроники является реальным сектором экономики, а? Благодетель ты наш!
Ты что, оплачиваешь научные разработки, внедряешь современные технологии, поднимаешь фундаментальную науку?
Человек всегда имеет право выбора: купить лицензионную технику с гарантией производителя либо "серую" технику того же производителя, но без никаких гарантий. Цена, разумеется, будет отличаться и каждый покупатель делает свой выбор сознательно. ТО же самое с любым товаром.
Не надо сопельки жевать и жалостливо плакаться насчет посылок, которые якобы "отбирают хлеб у честных продавцов".
Посылки - это НИЧТО по сравнению с многотонными "серыми" поставками из Китая, и др. стран Азии В интернете полно компаний, которые легко "таможенно очистят" практически любой не запрещенный товар. Там объемы - морские и ж/д контейнеры. Вот это - серьезно, ибо реальных объемов никто не знает (вспомним случай с "ничейной" партией китайского ширпотреба на Черкизоне на сумму в 3 млрд долл.), и, что самое главное (реальная угроза!) НИКТО не может проверить качество поставляемой продукции, ее безопасность.
А вы тут развели плач навзрыд на пару тысяч баксов....
  Ответить с цитированием
Один из барыг
Гость
 
Цитата ( Misterius » )
С чего это ты решил, что перепродажа зарубежной электроники является реальным сектором экономики, а? Благодетель ты наш!

Ну для начала мы с Вами на "ты" не переходили пока...
У нас есть сборочное предприятие в России, где мы собираем электронику под российским брендом. Соответственно ввозим детали. Часть электроники собираем в Азии, т.к. это связано с литьем сложных корпусов - у нас пока нет фин. возможности ввезти такие машины в Россию.
[QUOTE=Misterius;1884752]

Цитата ( Misterius » )
Ты что, оплачиваешь научные разработки, внедряешь современные технологии, поднимаешь фундаментальную науку?

Именно так. У нас есть экспериментальная лаборатория, по некоторым разработкам мы опережаем Филипс и Браун на 2 года. Какая сфера не скажу - у нас и так конкуренция достаточная.
И не надо петь про "неравенство возможностей" там и тут. Я не знаю какую сферу представляете Вы (логист, стоматолог, кожно-венеролог) - но я тоже могу отказаться покупать Ваши услуги, потому что в них заложена "российская коррупционная составляющая". Поеду пожалуй в Болгарию и там вылечу зубы. А Вы свои зубы положите на полку. Вот примерно и Ваша логика такова!
  Ответить с цитированием
Один из барыг
Гость
 
P.S.
Цитата ( Misterius » )
Посылки - это НИЧТО по сравнению с многотонными "серыми" поставками из Китая, и др. стран Азии

Это "ничто" десятками тонн ежедневно (!) прибывает на сортировку в российскую почту. И соответственно выбывает из внутрироссийского товарооборота.

Цитата ( Misterius » )
В интернете полно компаний, которые легко "таможенно очистят" практически любой не запрещенный товар.

На заборе тоже написано. Про "легкую таможенную очистку в серую" можно почитать на ветке "Михаил Власов - вор и кидала". Контрабанда конечно бессмертна, но контрабасить в черную никакой вменяемый таможенник сейчас не будет - эти времена ушли вслед за черкизоном)))
  Ответить с цитированием
Misterius
Гость
 
[QUOTE=Один из барыг;1884805]Ну для начала мы с Вами на "ты" не переходили пока...
У нас есть сборочное предприятие в России, где мы собираем электронику под российским брендом. Соответственно ввозим детали. Часть электроники собираем в Азии, т.к. это связано с литьем сложных корпусов - у нас пока нет фин. возможности ввезти такие машины в Россию.
Цитата ( Misterius » )

Именно так. У нас есть экспериментальная лаборатория, по некоторым разработкам мы опережаем Филипс и Браун на 2 года. Какая сфера не скажу - у нас и так конкуренция достаточная.
И не надо петь про "неравенство возможностей" там и тут. Я не знаю какую сферу представляете Вы (логист, стоматолог, кожно-венеролог) - но я тоже могу отказаться покупать Ваши услуги, потому что в них заложена "российская коррупционная составляющая". Поеду пожалуй в Болгарию и там вылечу зубы. А Вы свои зубы положите на полку. Вот примерно и Ваша логика такова!

Именно так и есть. НИКТО не заставит меня лечиться там, где я НЕ хочу или где невыгодно. НИКОГДА не поеду отдыхать туда, где мне не нравится и/или не выгодно!
А Вы хотите какими-то запретительными мерами создать себе конкурентное преимущество. Если товар качественный (!) и вместе с пересылкой стоит в 1.5-2 раза дешевле, чем у нас - почему я должен быть ограничен в возможности его приобрести?? Да, я понимаю, что иду на риск (нет оф гарантии, порча, утеря, кража и т.д.), нужно ждать 1-1.5 мес, но меня это устраивает либо не устраивает! Если я хочу качество и сейчас, я иду в оф магазин и покупаю сейчас.
По Вашей же логике, чтобы люди не ездили за рубеж лечиться - нужно им просто запретить туда ездить! Вот оно решеньице-то!!! Оно же на поверхности! ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ! И будем покупать только российское!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru