TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СКК – штамп на коносаменте Опции темы
RODINA77
Постоялец
 
Аватар для RODINA77
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 164
получено: 16/14
Спасибо всем. Мысли только в сторону границы. Ближайшая - аэропорт, но они говорят, авто - не их вид Транспорта.. 🙂. Везите самолетом - поставим штамп... на счет шариковой ручки улыбнуло... штампы тоже купить не проблема... ( СГР, ксати, отсутствует)... на счет вины перевозчика - тоже условно, не видел таких водителей, которые в карантинных правилах ввоза должны разбираться, и еще, как вариант, ДЛ на границе и оно же в ЦЭД просто могут по разному относиться к необходимости СКК... И ладно, если ЦЭДовец ошибается, еще можно на месте убедить, а если с пункта пропуска? Имеем сейчас, отказ в выпуске, ВХ, отказ всех местных ставить штампы..
RODINA77 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( muhamor » )
На границу предлагаете с товаром ехать или можно без товара?

Только CMR. Ну и чемодан коньяку.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( IM-EX » )
Только CMR. Ну и чемодан коньяку.

Времена поменялись, сомневаюсь я, что после закрытия доставки поставят штамп просто так, без направляющей отметки. Да еще без предъявления товара и при условии, что на товар не получен СГР.
Если штамп действительно нужен, то обращаться надо в РПН по месту нахождения товара, а не на границу.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( RODINA77 » )
... ( СГР, ксати, отсутствует)... ..

Внезапно...
Разговор стал забавен своей безпредмнетностью.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( muhamor » )
Времена поменялись, сомневаюсь я, что после закрытия доставки поставят штамп просто так, без направляющей отметки. Да еще без предъявления товара и при условии, что на товар не получен СГР.
Если штамп действительно нужен, то обращаться надо в РПН по месту нахождения товара, а не на границу.

Неее... В месте нахождения груза, нету буйных санитаров, готовых ставить личку в CMR. Проверено! Раньше в аэропорту был вариант, но, лавку закрыли.
Общается нужно именно с приграничными санитарами, где фура осуществляла переход.

Ps ну RODINA77 это не грозит... Кто то явно перекурил, там, в их в курилке... Раз свидетельства на товар нет.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( l e x » )
Внезапно...
Разговор стал забавен своей безпредмнетностью.

Ну почему, вдруг речь о ввозе товара из раздела III 299 ?
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
RODINA77
Постоялец
 
Аватар для RODINA77
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 164
получено: 16/14
Цитата ( l e x » )
Неее... В месте нахождения груза, нету буйных санитаров, готовых ставить личку в CMR. Проверено! Раньше в аэропорту был вариант, но, лавку закрыли.
Общается нужно именно с приграничными санитарами, где фура осуществляла переход.

Ps ну RODINA77 это не грозит... Кто то явно перекурил, там, в их в курилке... Раз свидетельства на товар нет.

Началось... я сразу сказал, что тема не моя. Как я понял, СГР нет, в том числе по этому товар должен был быть направлен к внутренним санитарам, с проставлением соответствующего штампа для прохождения СКК. Но почему-то штамп - не поставлен... Мне казалось, при наличии СГР, необходимость отметки СКК на CMR отпадает. Ошибаюсь?
RODINA77 вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( RODINA77 » )
... Мне казалось, при наличии СГР, необходимость отметки СКК на CMR отпадает. Ошибаюсь?

"17. Ввоз подконтрольных товаров, подлежащих государственной регистрации, на таможенную территорию Союза осуществляется при наличии такой регистрации.
В качестве подтверждения наличия государственной регистрации подконтрольных товаров используется один из следующих документов (сведений):
<далее варианты предоставления СГР>
19. На таможенную территорию Союза допускается ввоз подконтрольных товаров без государственной регистрации, при наличии в транспортных (перевозочных) и (или) коммерческих документах сведений о том, что ввозимый товар относится к товарам, перечисленным в разделе III Единого перечня товаров.
20. В пунктах пропуска должностные лица, осуществляющие санитарно-карантинный контроль, проводят в пределах своей компетенции проверку наличия государственной регистрации подконтрольных товаров, транспортных (перевозочных) и (или) коммерческих документов на подконтрольные товары, подлежащие государственной регистрации и при установлении их соответствия требованиям, установленным пунктами 17 или 19 настоящего Порядка, проставляют штамп "Ввоз разрешен" с указанием наименования уполномоченного органа, даты и подписи в одном из транспортных (перевозочных) и (или) коммерческих документов, а также делают отметку личной номерной печатью."
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( RODINA77 » )
Началось... я сразу сказал, что тема не моя. ....

Вот это известное письмо (пункт 1) пусть "покурят" Ваши коллеги. Возможно, как-то оно и поможет оно им убедить территориальный орган в чем-то.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( Boggart » )
Вот это известное письмо (пункт 1) пусть "покурят" Ваши коллеги. Возможно, как-то оно и поможет оно им убедить территориальный орган в чем-то.

Ну направляющая отметка все равно нужна, без нее "территориальный орган" не станет шевелиться.
И вроде как ее в электроном виде теперь можно ставить, но не знаю работает это уже так или нет.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru