TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка клея Опции темы
sem25
Гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nutts » )
Клей и антиклей в чистом виде Вам привезти будет очень сложно, так как у Вас не будет полного хим состава (фирма помешана на коммерческой тайне: 23000 баксов все-таки ). СЭЗ если и дадут - то это будет очень дорого Вам стоить. Гадать и писать хим состав от балды в данной ситуации я бы не рисковала - так как не одни Вы, возможно, будете ввозить этот товар. А поставки будут регулярными. Зачем наживать себе лишние проблемы?



Конечно от балды делать ничего не хочется. Как я писал выше этот товар уже ввозили.

Цитата ( Nutts » )
У Вас первичная упаковка, в которой находится неизменное и определенное производителем количество специальной пленки ПВХ, картриджа с добавкой и дополнительного пустого (?) картриджа для ламинирования в 3d принтере и получения трехмерной объемной пластмассовой модели. Именно в Вашем случае я бы попыталась оттолкнуться от этого (хотя код ТН ВЭД - это не моя тема; просто очень интересный товар). Кстати, а на принтер код какой? Кстати, момент про антиклей в ролике как-то упущен или я плохо смотрела. Я бы его вообще не заметила, если бы не знала, что он должен там быть.



В стандартный комплект поставки входит принтер и три варианта поставки расходного материала:
- 5 комплектов (коробок) пленки, картриджей с клеем и антиклеем
- 18 комплектов
- 32 комплекта.
Производитель определил код на принтер 8443919900, на расходники - 8443999000. Но к нашим кодам они не подходят.
По поводу антиклея. Если смотреть на ролик, то сначала устанавливают рулон пленки, затем картридж с антиклеем, а третьим (сзади принтера) устанавливают картридж с антиклеем. Он распыляется на поверхности пленки с помощью трех карандашей (форсунок разного диаметра). Если Вы посмотрите на ролик, то они показана, как три небольших белых цилиндра с зелеными, синими и красными желтыми.
sem25 вне форума   Ответить с цитированием
sem25
Гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[/QUOTE]

СЭЗ на них точно не получали. Если верить реестру [/QUOTE]

А что за реестр и где его найти?
sem25 вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
Цитата ( sem25 » )

В стандартный комплект поставки входит принтер и три варианта поставки расходного материала:
- 5 комплектов (коробок) пленки, картриджей с клеем и антиклеем
- 18 комплектов
- 32 комплекта.

По поводу антиклея.Если Вы посмотрите на ролик, то они показана, как три небольших белых цилиндра с зелеными, синими и красными желтыми.

Я думала, на карандашах клей. Теперь для меня все встало на свои места, по крайней мере, по технологии.
Даже 32 комплекта когда-нибудь закончатся, и коробку(ки) с расходниками придется ввозить отдельно.
Господа форумчане, неужели нет возможности нормально ввезти этот чудо-комплект?
Наш ТН ВЭД, как всегда, не рассчитан на новые технологии? Что скажете?
__________________

«Сколько ни притворяйся, лучше, чем есть, не станешь. Не хочу врать.» — к/ф "Москва слезам не верит"
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
СЭЗ на них точно не получали. Если верить реестру [/QUOTE]

А что за реестр и где его найти?[/QUOTE]

Уже было в полезных ссылках. http://fp.crc.ru/ Но я еще вчера Ваш товар и производителя в нем искала. Проверьте, вдруг я просмотрела?
__________________

«Сколько ни притворяйся, лучше, чем есть, не станешь. Не хочу врать.» — к/ф "Москва слезам не верит"
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
sem25
Гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nutts » )
Уже было в полезных ссылках. http://fp.crc.ru/ Но я еще вчера Ваш товар и производителя в нем искала. Проверьте, вдруг я просмотрела?

Вы оказались правы! Ничего похожего! Замкнутый круг!!!! Неужели нет выхода!!!!!!?????
sem25 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,025
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,790/12,984
Цитата ( sem25 » )
Вы оказались правы! Ничего похожего! Замкнутый круг!!!! Неужели нет выхода!!!!!!?????

Да выход-то есть. только больно геморройный...
Если состав вещества неизвестен, можно (после размещения груза на СВХ) попросить разрешения на отбор проб, пробы передать в какую-ньть лабораторию, они там проведут хим.анализ своими хренотографами и полюбэ полный состав с %% напишут (нет ничего тайного!), но вот сколько времени и денег на это уйдет..., а сроки...
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
sem25
Гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Да выход-то есть. только больно геморройный...
Если состав вещества неизвестен, можно (после размещения груза на СВХ) попросить разрешения на отбор проб, пробы передать в какую-ньть лабораторию, они там проведут хим.анализ своими хренотографами и полюбэ полный состав с %% напишут (нет ничего тайного!), но вот сколько времени и денег на это уйдет..., а сроки...

Я думаю, что пока вся эта процедура с хим. анализом пройдет, мы за хранение на СВХ запатим столько, что без штанов останемся....
sem25 вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( Nutts » )
Так для этого нужен код , и лучше бы не только для клея, а для всех расходных материалов в поставке.

Эксперт сказала СЭЗ без кода, по описанию сделает. Но недешёво. Пусть только точно напишут название, которое хотят в СЭЗ увидеть.
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
Последний раз редактировалось boleg; 13.04.2010 в 17:28..
boleg вне форума   Ответить с цитированием
sem25
Гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( boleg » )
Эксперт сказала СЭЗ без кода, по описанию сделает. Но недешёво. Пусть только точно напишут название, которое хотят в СЭЗ увидеть.

Недёшево - это сколько? Порядок, если не секрет. Либо, если есть возможность помочь, то отпиште контакт. Можно в личку.

Но для таможни в любом случае нужен код. Как тут быть?
sem25 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Наверно пропишут группу.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru