TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Микроавтобус из США VW T1 (e-bay) Опции темы
VW
Гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Микроавтобус из США VW T1 (e-bay)

Всем доброго времени суток! Хотел пообщаться на тему покупки микроавтобуса VW 1965 года выпуска на аукционе в США. Вопросов по доставке нет. Вопрос в таможне. Не могу понять сколько она будет стоить если на аукционе цена 6500$ а я слышал что на микроавтобусы берется 30% от таможенной стоимости. Откуда будет браться стоимость если машина 65ого года? В каталогах? Т.е. как понять стоимость разтаможки? если на машине объем 1600 (тему про КЦ читал, судя по всему чтобы на машине ездить надо платить пошлину)
VW вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169

Если не хочешь как КЦ.
То эту машину вообще нельзя в России растаможить и получить ПТС
Гуд бай
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
А на микроавтобус этот хоть за деньги его тамож, хоть как КЦ всё равно ПТС не дадут!!! Единственная возможность получить на него ПТС - подогнать под ЕВРО-4!!!
Дело в том, что послабление по экологии даётся только ЛЕГКОВЫМ АВТОМОБИЛЯМ старше 30 лет (категория ТС по ГОСТу "М1"), а микроавтобус это не легковой автомобиль и для него никаких послоблений по экологии не предусмотрено!!!!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
brzeg
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Самарская губерния
Сообщений: 96
Благодарности:
отдано: 11
получено: 6/6
Цитата ( VW » )
Всем доброго времени суток! Хотел пообщаться на тему покупки микроавтобуса VW 1965 года выпуска на аукционе в США. Вопросов по доставке нет. Вопрос в таможне. Не могу понять сколько она будет стоить если на аукционе цена 6500$ а я слышал что на микроавтобусы берется 30% от таможенной стоимости. Откуда будет браться стоимость если машина 65ого года? В каталогах? Т.е. как понять стоимость разтаможки? если на машине объем 1600 (тему про КЦ читал, судя по всему чтобы на машине ездить надо платить пошлину)

Растаможить твой Т1 можно только как раритетное авто старше 30 лет,что такое раритетное авто,какие машины попадают под это определение и как таможить-смотри на этом форуме соседняя тема,там всё расписано людьми,которые лично этим занимались. Удачи!
brzeg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
VW
Гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Спасибо за ответы. У меня вопрос к опытным людям кто ввозил авто из Америки: В тайтле на авто указан вин и серийный номер но нет информации по двигателю. Есть его описание в тех книжке. Как на это смотрит таможня. На сколько я понимаю у них в тайтле не всегда есть инфа про двигатель. Заранее благодарен.
VW вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( VW » )
В тайтле на авто указан вин и серийный номер но нет информации по двигателю. Есть его описание в тех книжке. Как на это смотрит таможня. На сколько я понимаю у них в тайтле не всегда есть инфа про двигатель. Заранее благодарен.

Таможня сама никогда не занимается поиском технических характеристик двигателя. Это делают автоэксперты, чьи заключения принимает таможня. В каждом регионе они разные - узнавайте на посту, где планируете таможиться. Обычно действия таковы: с тайтлом дуете к экспертам, которые выдают Вам заключение в котором указан год выпуска авто, объем дрыгателя, его мощность, модель и экологический класс. С этим заключением - в таможню, где Вам по этим данным насчитывают пошлину и оформляют гарантийный сертификат. Получив сертификат можно ехать за машиной. В Вашем конкретном случае может быть куча подводных камней. Авто не соответствует евро 4. При покупке на ебее нет гарантии аутентичности авто (например может быть поменян двигатель на более свежий, а нынешний хозяин уже четвертый или пятый по счету и о переделках "ни ухом ни рылом"). Я веду речь о ввозе беспошлинно, как культурной ценности, заключение о каковой еще надо получить. Вам правильно писали, что микроавтобус не легковое авто, и поблажки по экологическому классу как для авто старше 30 лет могут быть не про Вас. Пересчитывать зацепки могу долго, достатчно того, что покупка на ебее - авантюра еще та... Обязательно отпишитесь о результате. Интересующихся этой темой много.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
VW
Гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( костюфей » )
Таможня сама никогда не занимается поиском технических характеристик двигателя. Это делают автоэксперты, чьи заключения принимает таможня. В каждом регионе они разные - узнавайте на посту, где планируете таможиться. Обычно действия таковы: с тайтлом дуете к экспертам, которые выдают Вам заключение в котором указан год выпуска авто, объем дрыгателя, его мощность, модель и экологический класс. С этим заключением - в таможню, где Вам по этим данным насчитывают пошлину и оформляют гарантийный сертификат. Получив сертификат можно ехать за машиной. В Вашем конкретном случае может быть куча подводных камней. Авто не соответствует евро 4. При покупке на ебее нет гарантии аутентичности авто (например может быть поменян двигатель на более свежий, а нынешний хозяин уже четвертый или пятый по счету и о переделках "ни ухом ни рылом"). Я веду речь о ввозе беспошлинно, как культурной ценности, заключение о каковой еще надо получить. Вам правильно писали, что микроавтобус не легковое авто, и поблажки по экологическому классу как для авто старше 30 лет могут быть не про Вас. Пересчитывать зацепки могу долго, достатчно того, что покупка на ебее - авантюра еще та... Обязательно отпишитесь о результате. Интересующихся этой темой много.

Отличный ответ. Спасибо за доступное изложение. Получается что проблема только в Евро 4...
VW вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Так, в порядке бреда..... Если бы я задумался о покупке такого микроавтобуса, то моя мысля текла бы в следующем направлении: попробовать получить заключение о К.Ц. чтоб уйти от пошлин. Растаможить "в лоб" нет смысла (евро 4 нет - нет птс). Таможить как кузов - тоже деньги. А вот если получить статус К.Ц. и втащить без пошлин.... Если птс дадут - хорошо. Если нет, то и не надо. Авто у Вас в руках. Даете объявление о покупке доков на транспортер. Чем старее, тем лучше. По роду основного занятия я постоянно имею дело с разными птс. Держал в руках ПТСы еще советских времен. Мама дорогая, что там написано... Каждый второй птс на праворукую машину - конструктор. Передо мной стоит марк-х 2005 года, а по докам он 1978 ! Я видал ПТС с пометкой ВИН - отсутствует! Бардак-с. Этим есть шанс воспользоваться. Покупаете доки на битый транспортер и виртуально "перекидываете кузов". Да вариантов масса! Если есть желание ездить на таком авто (ну как же - sex, drugs, rock"n"roll.) - то нас ничто не остановит! А если вспомнить, что вин для американского рынка - табличка на двух заклепках...... Но я Вам ничего не советовал....
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
костюфей
Точно.
Только порядок действий поменять. И еще красивее получается.
Я тоже ни чего не говорил...
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Transit190 » )
Дело в том, что послабление по экологии даётся только ЛЕГКОВЫМ АВТОМОБИЛЯМ старше 30 лет (категория ТС по ГОСТу "М1"), а микроавтобус это не легковой автомобиль и для него никаких послоблений по экологии не предусмотрено!!!!

А мне кажется, что транспортер прокатит под легковой. Мест в нем 6 или 7. Сплошное остекление салона. Двери по бокам. Чем он отличается, например, от доджа каравана, которые всегда таможились как легковые? Мне чот так и хочется сказать с характерной интонацией: - Да ты успокОйся! Проканает! Я тысячу раз так уже делал! Наша Раша епть....
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru