TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Предв.ДТ и ставки пошлин Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Deklar » )
Коллега, я в шоке!

Светлана тоже была в шоке, когда узнала, что заключение контракта ещё совсем не ввоз.
Цитата ( Deklar » )
внес ТК ТС в сведения о товаре код, значит и старая ст. 16.2 будет играть по-новому

В шок опять не ринетесь, узнав, что и в ТК РФ код относился к сведениям о товаре?

Цитата ( Алексей М » )
То 16.2 ч2

.
Цитата ( Декларант1 » )
И 16.2.

ПОБРЕЮЦЦА
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Кстати, по совету одного из коллег -интересное мнение.

P.S. А вот такой вот выверт.
Ввёз - было до трех лет. Подал -после пяти. Все такие :"МЫВШОКЕ!!!!"
А ты им ннннна :"Четайтевнимательно графу 44 - там классуха, где код стоит зачОтный". )))))
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Вооооот.
А терь давайте повезём не трахтор, а ...монеты? Чистого серебра.
ОтЪчеканеные в городе Париже, по заказу ЦэБэ РФ. И ввезём мы их 30 декабря на тамтериторию. А деклОрацию подадим 11.01.2012.
Каков будет код?
Отвечать честЪно. В ответах быть последовательнымЪ.

P.S. И это имея решение Совета Директоров ЦБ о вводе в обращение серебрянных монет нового образца с 2012 года.
  Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
В шоке я была от этого:
Цитата ( R_I_N » )
Цитата ( Svetlana-Vl » )Я в шоке! а/м прибыл 14-го числа, 15-го ему исполнилось 3 года, подаем 16-го под кодом нового? Я правильно поняла?
Совершенно верно.

Не приписывайте мне какие-то другие шоки)))
В приведенном Вами "интересном мнении" всё строится вокруг возникновения обязанности по уплате там.пошлин, по ТК ТС она (обязанность) возникает с момента регистрации ДТ (ст.211).
По поводу высказывания Баллона о том, что пороха не хватило : не хватило скорее запала, если посмотрите на время нашего спора, прибавите мои +7 к московскому, отнимите наличие кодекса под рукой, поймете о чем я))))
В целом состоявшийся диалог считаю интересным, по крайнем мере для себя. Благодарность Вам поставила потому, что не перешли на личности и не опустились до оскорблений, что здесь не редкость.
По - прежнему с нетерпением жду ответа там. органа Чучмеку, которое он обещал огласить))))
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Мнение и правда, интересное, даже ностальгнулось по старым временам от упоминания 416 приказа, постановления 1322...
Если отбросить юридические штучки, то главное вот:
"Надо сказать, что объем обязанности по уплате таможенных платежей зависит не только от возраста автомобиля, изменяющегося со временем, но и от целого ряда иных параметров этого автомобиля, во времени не изменяющихся. Вместе с тем в целом этот объем, в том числе и та его часть, которая зависит от возраста автомобиля, непрерывно изменяющегося во времени, формируется в момент возникновения самой обязанности по уплате таможенных платежей. Поэтому момент окончания отсчета возраста автомобиля (специальная норма) для таможенной цели определения размера таможенных платежей должен совпадать с моментом возникновения обязанности по их уплате (общая норма)". Здесь юрист немного передернул: от возраста авто и пр. зависит не объем обязанности, а размер таможенных платежей (дальше пошла игра слов). А он -то как раз и определяется таможенным тарифом на день подачи.
А что касается обязанности по уплате, то момент ее возникновения теперь у всех разный: у перевозчика в момент пересечения (ст.161). у декларанта - в момент регистрации ДТ (ст.211).


фред вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Svetlana-Vl » )
По поводу высказывания Баллона...
Благодарность Вам поставила потому, что не перешли на личности и не опустились до оскорблений, что здесь не редкость.

Надеюсь, Вы не сочли, что я перешел на личности и опустился до оскорблений?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Не приписывайте мне какие-то другие шоки)))

Хорошо. Не стану. Наверное.
Цитата ( Svetlana-Vl » )
по ТК ТС она (обязанность) возникает с момента регистрации ДТ (ст.211).

Авотинет. (Но я держусь- пока не в шоке)
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Благодарность Вам поставила потому, что не перешли на личности и не опустились до оскорблений, что здесь не редкость.

Пустое.
Цитата ( Svetlana-Vl » )
По - прежнему с нетерпением жду ответа там. органа Чучмеку, которое он обещал огласить))))

Боюсь, что постановка вопроса не позволит раз и навсегда его закрыть .
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
ну чо с монеткаме?
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( фред » )
А что касается обязанности по уплате, то момент ее возникновения теперь у всех разный: у перевозчика в момент пересечения (ст.161). у декларанта - в момент регистрации ДТ (ст.211).

Совершенно верно: момЭнт....но не размер.

И в этой связи исчо вопрос:
Ввезли (до 3-х лет)
Поместили на СВХ (до 3-х лет) - в ДО код - ога.
Храницца. Время идёт трахторишко стареет. На девятые сутки хранения шарахнуло ему три года. А на десятые сутки, да простят меня труженники складов ВХ, предварительно вступив в преступный сговор ( не доказано следствием) с соседом пенсионером Поликарпом Оскаровичем Цамолётовым (он его и ввёз для собственных нужд на подставную фирмёшку, кстате), кладовщица СВХ Харитонова Ульяна Яковлевна , без ведома начальнега (доказано следствием), выдала соседу хранящийся трахтор по поддельным документам. Тот, понятно , по газам, и уйдя от милицэйской (сотрудники МВД были ещё не аттестованы) погони скрылся в неизвестном направлении. Всячески проклинаем, но зато на трахторе.
Вопрос: Каков размер ответственности у владельца СВХ в этом случае?

P.S. И вообще, никому не кажется чуднЫм, что размер у перевоза, владельца СВХ и декларанта может быть разным?
Последний раз редактировалось R_I_N; 26.07.2011 в 13:48..
  Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( R_I_N » )
Совершенно верно: момЭнт....но не размер.

И чО, два раза платить? И перевозу, и декларанту7 ОблезутЪ.

ПраМонеты. Заявляем кодом монет, пересёкшЫм ТТ. Ибо с этого момента начинается ввоз. Вплоть до помещения под процедуру. А что является сим действием - думаю, объяснять не нужно.
Последний раз редактировалось Gerda; 26.07.2011 в 13:42..
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru