TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Предв.ДТ и ставки пошлин Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( фред » )
Транзитка тоже декларация, спору нет, только код там на уровне 6 знаков, размер платежей по ним не определишь.
Ставь во главу угла -не ставь, все равно в код упрешься.

Т.е. хлопнули перевоза за недоставку - и пусть его. Кода ж в транзитке нет (путёвого).?
  Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( R_I_N » )
Никакого моего позволения Вам на то, чтоб тянуть сюда за уши применения курса валюты не было и не будет.
Потому как во всех случаях в пересчете на денюшку , если применять одну и ту же ставку (как оно должно быть) размер будет одинаков.
Что там, что там, что там. Везде : девятнадцатьтысячстопятьдесятвосемь долларов североомериканских соединенных штатов.
Или Вам баксЪ- не денюшка?
А то, что деревянный эквивалент может колыхацца, на то есть совсем другие обстоятельства в виде прямых норм. Что понятно и близкО к здравому смыслу. Ставка же на один и тот же объект обложения, в отличие от рубля, не резиновая.

ЯжЪ (с) не токмо прАкурс. СтаФФка одна, основа начисления могёт быть разной. Впрочем, это к предмету обсуждения имеет малое касательство. Аргумент воспринят.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( R_I_N » )
Т.е. хлопнули перевоза за недоставку - и пусть его. Кода ж в транзитке нет (путёвого).?

Ну, Вы ж, наверное, в курсе, что транзит обеспечивается по ст.217? заодно вспомню процент недоставки - что-то около 0.01%. Да, и кстати, совсем недавно отменили приказ 1467 2003 года, там целый раздел был, как использовать ПРД в качестве ТТ, жаль не прижилось.
фред вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( фред » )
Ну, Вы ж, наверное, в курсе, что транзит обеспечивается по ст.217? заодно вспомню процент недоставки - что-то около 0.01%. Да, и кстати, совсем недавно отменили приказ 1467 2003 года, там целый раздел был, как использовать ПРД в качестве ТТ, жаль не прижилось.

Про приказ в курсе, хотя использовать так и не удалось.
Да дай Бог, что б совсем недоставки не было.
Воооот. А я о чём? Я ведь не про то, с кого взять. Я про то, сколько взять. Обеспеченьице-то как раз под новенькое машынго. Лежало.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Так чо с монеткаме? Каков код? В момЭнт, такскать, подачи деклорации томоженному органу?
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Gerda » )
И чО, два раза платить? И перевозу, и декларанту7 ОблезутЪ.

ПраМонеты. Заявляем кодом монет, пересёкшЫм ТТ. Ибо с этого момента начинается ввоз. Вплоть до помещения под процедуру. А что является сим действием - думаю, объяснять не нужно.

Пока сия куча серебряных изделий не будет "оприходована" государством (уж не знаю как они там "на баланс" принимают, но уверена, что не просто "нарубили и все") она не может быть валютой.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( R_I_N » )
Так чо с монеткаме? Каков код? В момЭнт, такскать, подачи деклорации томоженному органу?

7118 10 100 0
Но ить этта... Частный случАй, такскать. И пояснение к субпозиции имееЦЦа. А Вы про глобальное...... Извиняюсь за назойливость, вот про буряЦЦких жЫвотноводов интересно. Особенно, если корова скончалась в страшных муках в процессе отела.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( R_I_N » )
Про приказ в курсе, хотя использовать так и не удалось.
Да дай Бог, что б совсем недоставки не было.
Воооот. А я о чём? Я ведь не про то, с кого взять. Я про то, сколько взять. Обеспеченьице-то как раз под новенькое машынго. Лежало.

Сколько есть на обеспечении, столько и взять (ст.91).
фред вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Позволю себе вернуть общество на обсуждаемую проблему.

Итак.
Везёцца по вражеской территории некое движЫмое имущество. Пересекает ТТ ТС.
ПЕРЕСЕКЛО.

Стало товаром (в контексте ТК ТС). Государство (в лице таможенного органа) отправило «товар» до получателя. А приехало – не тО.

Государство - у таможни: как так?!
Таможня: не вели казнить!!!


И что в подобной ситуации прикажете делать государству (в собственном лице)?

Бить себя по затылку? (с)
Кодекс переписывать?

Блюдо второе.
Ежели перевоз затерялса в наших бескрайних просторах, ужель получателя товара сей факт спасет от обязанности его декларировать (ОРМ и УК отметаем)? Исходя из какова кода и описания? Ответ: из ТД.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Svetlana-Vl » )
...По - прежнему с нетерпением жду ответа там. органа Чучмеку, которое он обещал огласить))))

Да я и сам - с нетерпением...

"А мы всё ждём... Мешаем водку гвоздём..."(с)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru