TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : кто что читает? Опции темы
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( atreg64 » )
А я кому отвечал?

От амели ответ понял бы...

Пфффф... ну съехал так съехал
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Злюка » )
Пфффф... ну съехал так съехал


Не по адресу...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( atreg64 » )
Не по адресу...

А с девочками ты посмелее, не то што с "тем" мальчиком, дя?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Фу, какие блевотные высеры.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( ПреведЪ » )
Пример с IT-шниками. Вы процитировали Ашманова. Но он же врёт. Наверное, это "ложь во спасение", так всем жить спокойнее, у нас все зашибись...
Я цитирую Шадаева про дефицит в 700 тыс.душ, уж ему-то виднее, чем Ашманову, в ответ получаю сарказм "да-да, все они уехали".

Вы можете цитировать кого угодно. У Шадаева каждый, кто умеет пользоваться калькулятором уже IT-шник. И он умолчал о том, что из заявленной им как бы потребности в 700 тыс. сейчас обучаются в ВУЗовской системе 380 тыс. человек. Профильно. Процентов 85 из них подрабатывают по специальности. Еще 250-300тыс. охвачены всевозможными обучающими курсами. Эти тоже в большинстве своем в IT-отрасли. Это уже 600 тыс. Плюс несчитанное число самоучек вообще без образования. Эти цифры отражают реальное наполнение рынка IT-шниками. Сейчас рынок переполнен теми, кто решил посвятить себя этой отрасли. Пусть Шадаев говорит все, что угодно, но правду о спросе и предложении можно почитать, например, на форуме Хабра. От первого лица, так сказать.
И еще. Отраслей народного хозяйства на самом деле не так много. Если просуммировать все потребности, то СУММАРНАЯ нехватка кадров по всем отраслям составляет около 2 млн. человек. От дворников до космонавтов. Нужно быть абсолютно невменяемым для того, чтобы считать, что половину из этих потребностей составляют IT-шники. Только 5,9% от этого числа это вакансии в IT сфере для покрытия дефицита во ВСЕХ отраслях народного хозяйства. При этом количество соискателей в 6,2 раза превышает число вакансий. Классический рынок работодателя.
Все цифры проверяются простейшим поиском по ресурсам Минтруда, отчетам Росстата, аналитике НН, Хабра.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( Апрель » )
Вы можете цитировать кого угодно. У Шадаева каждый, кто умеет пользоваться калькулятором уже IT-шник. И он умолчал о том, что из заявленной им как бы потребности в 700 тыс. сейчас обучаются в ВУЗовской системе 380 тыс. человек. Профильно. Процентов 85 из них подрабатывают по специальности. Еще 250-300тыс. охвачены всевозможными обучающими курсами. Эти тоже в большинстве своем в IT-отрасли. Это уже 600 тыс. Плюс несчитанное число самоучек вообще без образования. Эти цифры отражают реальное наполнение рынка IT-шниками. Сейчас рынок переполнен теми, кто решил посвятить себя этой отрасли. Пусть Шадаев говорит все, что угодно, но правду о спросе и предложении можно почитать, например, на форуме Хабра. От первого лица, так сказать.
И еще. Отраслей народного хозяйства на самом деле не так много. Если просуммировать все потребности, то СУММАРНАЯ нехватка кадров по всем отраслям составляет около 2 млн. человек. От дворников до космонавтов. Нужно быть абсолютно невменяемым для того, чтобы считать, что половину из этих потребностей составляют IT-шники. Только 5,9% от этого числа это вакансии в IT сфере для покрытия дефицита во ВСЕХ отраслях народного хозяйства. При этом количество соискателей в 6,2 раза превышает число вакансий. Классический рынок работодателя.
Все цифры проверяются простейшим поиском по ресурсам Минтруда, отчетам Росстата, аналитике НН, Хабра.

Скоро будет не проблема с айтишниками, а с тем, что в других специальностях людей нет, как и очередей за забором на места.

Иностранцам сказали, что коль они паспорт РФ получили - их могут призвать. После чего азиатские молодцы до 30 лет - слиняли домой. Поэтому и из воздуха уже не получится находить рабочие руки.


Надеюсь, что это поднимет цену всем неайтишникам и заставит гос.во пересматривать свою политику в отношении прочих профессий. А то все льготы - айтишникам. Даже участники СВО не имеют таких льгот.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Sir ELBelka » )
Скоро будет не проблема с айтишниками, а с тем, что в других специальностях людей нет, как и очередей за забором на места.

Иностранцам сказали, что коль они паспорт РФ получили - их могут призвать. После чего азиатские молодцы до 30 лет - слиняли домой. Поэтому и из воздуха уже не получится находить рабочие руки.


Надеюсь, что это поднимет цену всем неайтишникам и заставит гос.во пересматривать свою политику в отношении прочих профессий. А то все льготы - айтишникам. Даже участники СВО не имеют таких льгот.

Так уже. Не так быстро как хотелось бы, даже не так,- как требуется. Но, лучше так, чем по накатанной "болонской"...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Василий Ключевский.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Только сегодня увидела,когда просматривала ленту Афтершока.

На Афтершок анонсировали интервью с Авантюристом.
Собирали вопросы,на которые читатели Афтершока хотели услышать его мнение.
https://aftershock.news/?q=node/1275825&page=4

"Само интервью записано. Выложим через несколько дней. Пока не успеваем смонтировать. 20.08.2023."

Интересно будет прочитать.
Последний раз редактировалось амели; 20.08.2023 в 11:11..
амели вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Выходной, в кои то веки!
Попалось к вечеру: Дугин к Саймсу приходил.

Весьма интересно было послушать. Александр довольно доходчиво излагает свои мысли.
Красиво подвёл: ортодоксальный троцкизм рулит в Штатах с 20-х годов прошлого столетия.

Теперь понятно откуда уши растут: Россия вмешивается во внутренние дела штатов.
А если без шуток, то пересмотрите дневной эфир Большой игры от сегодня.

Есть спорные моменты, но в целом... Дзен про троцкизм.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru