TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : МПО подлежит таможенному оформлению по причине (п.4 ст.314, ТК ТС) Опции темы
арина1
Гость
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Значит, какая-то зараза вероломно использовала Вашу электронную почту, когда написала под покровом ночи 8 марта 2009 года на форуме 7я... в ветке по совместным покупкам автокресел Макси Кози :"будьте добры прайс на ко*зи shernicka@mail.ru 08.03.2009 01:20:32,
Вот ведь... бывают же совпадения...



не стоит недооценивать возможности ФТС России

Так это не у меня прайс просили, а я у орга)) вы прочитали между строк) я искала коляску для дочки)) Скажите пожалуйста если не иду за посылкой она за чей счёт возвращается?
арина1 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( арина1 » )
Так это не у меня прайс просили, а я у орга)) вы прочитали между строк) я искала коляску для дочки)) Скажите пожалуйста если не иду за посылкой она за чей счёт возвращается?

а я и не говорил, что у Вас просили прайс. Факт в том, что Вы в теме и достаточно давно.
За чей счет и иные тонкости - лучше уточнить на почте.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
арина1
Гость
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
а я и не говорил, что у Вас просили прайс. Факт в том, что Вы в теме и достаточно давно.
За чей счет и иные тонкости - лучше уточнить на почте.

Конечная в теме и не одной ТК я многодетная мать)Буду думать) спасибо за участие только зачем мою почту выкладывать((((?и ник на другом форуме..удалите пожалуйста
арина1 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( арина1 » )
Конечная в теме и не одной ТК я многодетная мать)Буду думать) спасибо за участие только зачем мою почту выкладывать((((?

Извините, но Вы её сами в своём профиле выложили. А там была почта не "а...1", а "м...5".
Последний раз редактировалось Touareg; 12.03.2016 в 10:11..
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
s323
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 9
получено: 5/5
Цитата ( арина1 » )
Так это не у меня прайс просили, а я у орга)) вы прочитали между строк) я искала коляску для дочки)) Скажите пожалуйста если не иду за посылкой она за чей счёт возвращается?

За счёт отправителя, соответственно, стоимость обратной доставки он вычтет из возвращаемой стоимости товара.
s323 вне форума   Ответить с цитированием
s323
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 9
получено: 5/5
Цитата ( арина1 » )
А как отказываются, на почте, где получала уведомление или можно пойти на таможню и узнать в чем причина задержки а потом отказаться? Что я теряю в деньгах при этих вариантах?

Причина задержки - большая и тяжёлая посылка.
s323 вне форума   Ответить с цитированием
арина1
Гость
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Не выдержала , съездила, получила свою посылку! Оказывается вес на посылке был указан 5 кг всего! Написала объяснение, отдала доки. Всем спасибо за советы и участие!!
арина1 вне форума   Ответить с цитированием
mari-shu
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте!
Мне пришло МПО из Германии весом 19,870 кг и стоимостью 534евро. Посылка шла с таможенным уведомлением, в котором написано: Указанные МПО подлежат таможенному оформлению в таможне по причине "отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой". (п.4 ст.314 ТК ТС)
В посылке детская и взрослая одежда.
Подскажите как быть в этой ситуации?
mari-shu вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,707
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,410/4,380
Цитата ( mari-shu » )
Здравствуйте!
Мне пришло МПО из Германии весом 19,870 кг и стоимостью 534евро. Посылка шла с таможенным уведомлением, в котором написано: Указанные МПО подлежат таможенному оформлению в таможне по причине "отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой". (п.4 ст.314 ТК ТС)
В посылке детская и взрослая одежда.
Подскажите как быть в этой ситуации?

Если не 5-10 штук одинаковых и есть дети, то придете напишите объяснение. Приложите копии своего паспорта и документов на детей. получите резолюцию разрешающую выпуск и заберете.
Если там коммерция, или детей нет. То легче отказаться и не получать.
Ибо декларацию о соответствии на одежду Вы не оформите.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
mari-shu
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Если не 5-10 штук одинаковых и есть дети, то придете напишите объяснение. Приложите копии своего паспорта и документов на детей. получите резолюцию разрешающую выпуск и заберете.
Если там коммерция, или детей нет. То легче отказаться и не получать.
Ибо декларацию о соответствии на одежду Вы не оформите.

Да, есть 2 детей.
Но дело еще вот в чем в этом году это вторая на меня посылка, первая была отправлена 28.01 а вторая 17.02 (они обе примерно по 20кг и сумма каждой по 500 с чем-то евро). Как будет считаться, что они обе мне пришли в одном месяце? или та в январе, а эта в феврале? ведь в месяц можно получать не более 31кг и не более 1000е.
mari-shu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru