TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( user's » )
Не различаете аварию и двукратное нанесение ядерного удара без военной необходимости?
Сами догадаетесь, в каком месте у Вас теплое и жидкое?

Благодаря тем 18-19 летним американским пацанам,которые высаживальсь в Нормандии под шквальным огнем противника,в чужой стране,на чужой войне,десятки тысяч советских солдат остались живы и вернулись домой. Мои отец и дед,может быть не сгорели в танках на Зееловских высотах,только потому,что немецкая танковая батарея,которая должна была их сжечь осталась в Нормандии.
Честь и слава солдатам отдающим свои жизни за правое дело.
(И не мешайте в такие дела решения политиков. У вас говно политиков ,независимо от национальности,на ощупь такое же,как и подвиг простого американского солдата,может быть благодаря которому кто-то из Ваших родных остался жив.Это я про теплое и жидкое.)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Харон » )
Благодаря тем 18-19 летним американским пацанам,которые высаживальсь в Нормандии под шквальным огнем противника,в чужой стране,на чужой войне,десятки тысяч советских солдат остались живы и вернулись домой. Мои отец и дед,может быть не сгорели в танках на Зееловских высотах,только потому,что немецкая танковая батарея,которая должна была их сжечь осталась в Нормандии.
Честь и слава солдатам отдающим свои жизни за правое дело.
(И не мешайте в такие дела решения политиков. У вас говно политиков ,независимо от национальности,на ощупь такое же,как и подвиг простого американского солдата,может быть благодаря которому кто-то из Ваших родных остался жив.Это я про теплое и жидкое.)

... одно дело - солдатик, другое дело - кто и с какой целью его туда послал.... да и не торопились, кстати, посылать-то...
не говоря уже о той значимости, которой навесили своё участие, отодвинув совесткого солдата на второй план.. ага...
и это мы ещё не касались того самого хвалёного лендлиза...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Например для меня,существует четкая разграничительная линия,между великой страной Соединенными Штатами Америки,с ее трудолюбивым и мужественным народом -американцами(правда готовыми за доллар продать кого угодно) и пиндосами с их Пиндостаном.
Ну,как-то так.

Да это ради бога. Но я не о том. Если некто заявляет что он против «коверканья названий»(с) frodo, то какого хрена он сам их коверкает?Хотя, впрочем это тоже ради бога. Пусть коверкает сколько в него влезет. Вопрос в другОМ. Какого хрена тогда он берётся лечить других? Пусть поднатужится и пролечит вначале себя.

ЗЫ Мне проще чем Вам. Никаких разграничительных линий проводить не надо. Есть США, есть президент РФ Путин В.В. А что такое Пиндостан и кто такой Вован это уже милости просим к frodo... ну или к Вам
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
ruslandeth
Постоялец
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 12
получено: 5/5
Цитата ( sk_xp » )
... одно дело - солдатик, другое дело - кто и с какой целью его туда послал.... да и не торопились, кстати, посылать-то...
не говоря уже о той значимости, которой навесили своё участие, отодвинув совесткого солдата на второй план.. ага...
и это мы ещё не касались того самого хвалёного лендлиза...

поддержу коллегу Харона... Как ни крути, а Второй фронт и ленд-лиз спасли сотни тысяч жизней советских солдат, что в условиях громадных человеческих потерь СССР в той войне дорогого стоит (да и без таких условий тоже, что уж там).

У Исаева (есть такой историк современный, как правило, интересанты ВМВ мимо него не прошли) в блоге есть отличное исследование на тему размещения тяжелой артиллерии вермахта по фронтам. ЕМНИП, Западнй фронт оттянул на себя от 40 до 49% всей артиллерии немцев большого калибра.

В эпоху, когда войны выигрывались артиллерией это очень существенная поддержка.

То же и о ленд-лизе. Нынешние патриоты-комментаторы очень любят биться пяткой в грудь и указывать удельный вес поставок в сравнении с собственным производством СССР. А меж тем, наша страна не могла себя обеспечить даже важнейшей составляющей любого оружия - порохом, а точнее компонентами для его производства. Встречал цифры до 94% всего пороха для знаменитой крупнокалиберной артиллерии СССР (120мм и более ЕМНИП) было изготовлено из материалов, поступивших по ленд-лизу. Пик поставок, кстати, 1943 г.

Представьте, как пришлось бы нашим дедам на Курской дуге, когда все висело на малюсеньком таком волоске, без мощной артподдержки? Сколько жизней заплатила бы страна сверх того, что заплачено?

Нет уж, какие бы цели не преследовала тогдашняя администрация США, а я лично считаю ФДР одним из самых адекватных американских президентов, низкий поклон им за это. В то время и в тех условиях любая, самая маленькая помощь была на вес золота (чем и расплачивался Сталин, недаром бившийся за каждый килограмм поставок с союзниками).

Понимаю, что данный форум не место для истор. дискуссий, готов тем не менее в личку предоставить пруфлинки на источники по артиллерии и ленд-лизу, буде кого заинтересует.
ruslandeth вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( ruslandeth » )
поддержу коллегу Харона... Как ни крути, а Второй фронт и ленд-лиз спасли сотни тысяч жизней советских солдат, что в условиях громадных человеческих потерь СССР в той войне дорогого стоит (да и без таких условий тоже, что уж там).

У Исаева (есть такой историк современный, как правило, интересанты ВМВ мимо него не прошли) в блоге есть отличное исследование на тему размещения тяжелой артиллерии вермахта по фронтам. ЕМНИП, Западнй фронт оттянул на себя от 40 до 49% всей артиллерии немцев большого калибра.

В эпоху, когда войны выигрывались артиллерией это очень существенная поддержка.

То же и о ленд-лизе. Нынешние патриоты-комментаторы очень любят биться пяткой в грудь и указывать удельный вес поставок в сравнении с собственным производством СССР. А меж тем, наша страна не могла себя обеспечить даже важнейшей составляющей любого оружия - порохом, а точнее компонентами для его производства. Встречал цифры до 94% всего пороха для знаменитой крупнокалиберной артиллерии СССР (120мм и более ЕМНИП) было изготовлено из материалов, поступивших по ленд-лизу. Пик поставок, кстати, 1943 г.

Представьте, как пришлось бы нашим дедам на Курской дуге, когда все висело на малюсеньком таком волоске, без мощной артподдержки? Сколько жизней заплатила бы страна сверх того, что заплачено?

Нет уж, какие бы цели не преследовала тогдашняя администрация США, а я лично считаю ФДР одним из самых адекватных американских президентов, низкий поклон им за это. В то время и в тех условиях любая, самая маленькая помощь была на вес золота (чем и расплачивался Сталин, недаром бившийся за каждый килограмм поставок с союзниками).

Понимаю, что данный форум не место для истор. дискуссий, готов тем не менее в личку предоставить пруфлинки на источники по артиллерии и ленд-лизу, буде кого заинтересует.

это, конечно, интересный и важный момент в истории второй мировой...
и спасибо америкосам, конечно, за помощь. равно как и они должны благодарить СССР за возможность помочь, что хорошо нагрузило их промку и за что сша получило своё золото.
но вот реального положения дел и планов сша в рамках второй мировой мы, уверен, так и не узнаем на своём веку.
а там, что-то мне подсказывает разнозначимость мнений различных историков, есть чему поудивляться....
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Old_Movie » )
Да это ради бога. Но я не о том. Если некто заявляет что он против «коверканья названий»(с) frodo, то какого хрена он сам их коверкает?Хотя, впрочем это тоже ради бога. Пусть коверкает сколько в него влезет. Вопрос в другОМ. Какого хрена тогда он берётся лечить других? Пусть поднатужится и пролечит вначале себя.

ЗЫ Мне проще чем Вам. Никаких разграничительных линий проводить не надо. Есть США, есть президент РФ Путин В.В. А что такое Пиндостан и кто такой Вован это уже милости просим к frodo... ну или к Вам

Не расскажете что я коверкаю))) А потом я не против коверканья названий, я против использования выдуманных стран в качестве аргументации

А что имя Вован что то коверкает? Странно я всю жизнь своего друга зову от официального Владимира до фривольного Вовулька (не надо только пошлых намеков) и он не считает что я что то коверкаю.
Последний раз редактировалось frodo; 16.01.2015 в 10:42..
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Old_Movie » )
...А что такое Пиндостан и кто такой Вован это уже милости просим ... ну или к Вам

О-о-о,это я завсегда пожалуйста.В красках и картинках.
(Но попрошу не путать мое восприятие Путина,как лицо проводящее внешнеполитический курс ,который я поддерживаю и Вована,который возглавляет гоп-команду, грабящую мою страну и думающую только о своей шкуре.)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
Не различаете аварию и двукратное нанесение ядерного удара без военной необходимости?
Сами догадаетесь, в каком месте у Вас теплое и жидкое?

Насчет отсутствия военной необходимости это весьма спорный вопрос с учетом, что именно после этого японская армия сложила оружие (что кстати сохранило жизнь и многим советским солдатам), что в районе этих городов распологались большие военные склады.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Old_Movie » )
Ну так ясен пень, что нехрен тогда тут из себя девочку ломать - слово пиндосия ему видите-ли не понравилось. Душа ранимая, млин.

Мне не нравится использование фантастических, не известных народов в качестве аргументации. А душа у вас видать ранимая, то то за Путина так переживаете, использование имени Вован, равное Владимиру вас так оскорбило.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( sk_xp » )
это, конечно, интересный и важный момент в истории второй мировой...
и спасибо америкосам, конечно, за помощь. равно как и они должны благодарить СССР за возможность помочь, что хорошо нагрузило их промку и за что сша получило своё золото.
но вот реального положения дел и планов сша в рамках второй мировой мы, уверен, так и не узнаем на своём веку.
а там, что-то мне подсказывает разнозначимость мнений различных историков, есть чему поудивляться....

При чем здесь планы США или СССР. Я о солдатах,тех кто высаживался в Нормандии,летчиках "Нормандия-Неман",моряках ходивших в конвоях ,тех кого разместил на фотографиях.
Еще раз: не путайте теплое с жидким.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru