TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Задержки с выходом из Китая Опции темы
ShevAlexV
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2021
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( pe100 » )
спасибо! Спасибо! но это про скопление экспортного груза РФ из на колее 1520.
а у меня был вопрос про скопление груза со стороны китая в сторону россии

Да мне тоже очень интересно. контейнер сдали в конце января, сейчас отправку передвинули на 25.02. Прислали такое письмо. ничего более официального, кроме письма от ТК нет, сколько это может продолжаться, тоже не ясно.

Может кто-нибудь в курсе, как на это смотрят в нашей торгово-промышленной палате? приравнивают ли они это к форс-мажору, что делать с гос.контрактами?
Изображения
Тип файла: jpg sl9jHFhObBk.jpg (135.6 Кб, 62 просмотров)
ShevAlexV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,472
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Коллеги,
кто в курсе текущей ситуации с вывозом с порта Питера - мой экспедитор говорит что якобы на вывоз растаможенных контейнеров в порту очередь на 2-3 дня - связанно со снегом и перегруженностью. Реально так?
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( dmitrysmith » )
Коллеги,
кто в курсе текущей ситуации с вывозом с порта Питера - мой экспедитор говорит что якобы на вывоз растаможенных контейнеров в порту очередь на 2-3 дня - связанно со снегом и перегруженностью. Реально так?

смотря куда и на ком везти.
есть застрявшие в московских снягах: не вернулись еще (либо на выгрузку не успели доехать, либо успели но не смогли уехать, либо не выгрузили потомучто автобус с грузчиками в снягах)
короче ждем возвращенцев


в спб мало снега
перегруженности точно нет.
этож петербург )
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,472
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Цитата ( pe100 » )
смотря куда и на ком везти.
есть застрявшие в московских снягах: не вернулись еще (либо на выгрузку не успели доехать, либо успели но не смогли уехать, либо не выгрузили потомучто автобус с грузчиками в снягах)
короче ждем возвращенцев


в спб мало снега
перегруженности точно нет.
этож петербург )

да уже понял что перевоз хотел просто стрелки на порт перевести и снег)
хотя со снегом тут ниче не поделаешь особо...
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
Екатерина К
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2019
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Koi8 » )
Это соответствует действительности в некоторой мере. Некоторые планы согласовываются, в том числе на транизт из Китая в Европу. Поскольку заявок на планы больше, чем пропускная способность жд, многие планы остаются без согласования.

Возможно я пишу не совсем по теме, но моя ситуация похожа на те, что приведены выше. Отправили контейнер при помощи китайского транспортного агента (тоже дату отправления переносили много раз из-за большой очереди на станции). Казалось бы, груз отправлен, можно выдохнуть, но не тут то было. В Забайкальске контейнер сняли с поезда и отправили на досмотр, ссылаясь на то, что контейнер новый, впервые на территории РФ, поэтому он автоматически уходит на досмотр. Таким образом, контейнер ожидает своей очереди на досмотр уже вторую неделю. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Есть ли варианты ускорить данный процесс или хотя бы узнать примерные сроки?
Екатерина К вне форума   Ответить с цитированием
Lero4ka
Новичок
 
Аватар для Lero4ka
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь фуры из Китая в РФ едут?
Мы уже отчаялись забрать морем, решили искать машины, причем под опаску, но вопрос, какая ситуация на границе?
Lero4ka вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,637
Благодарности:
отдано: 57
получено: 156/144
Цитата ( Lero4ka » )
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь фуры из Китая в РФ едут?
Мы уже отчаялись забрать морем, решили искать машины, причем под опаску, но вопрос, какая ситуация на границе?

нет, авто нет
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Екатерина К » )
Возможно я пишу не совсем по теме, но моя ситуация похожа на те, что приведены выше. Отправили контейнер при помощи китайского транспортного агента (тоже дату отправления переносили много раз из-за большой очереди на станции). Казалось бы, груз отправлен, можно выдохнуть, но не тут то было. В Забайкальске контейнер сняли с поезда и отправили на досмотр, ссылаясь на то, что контейнер новый, впервые на территории РФ, поэтому он автоматически уходит на досмотр. Таким образом, контейнер ожидает своей очереди на досмотр уже вторую неделю. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Есть ли варианты ускорить данный процесс или хотя бы узнать примерные сроки?

досмотр в забайкальске занимает 1-3 недели
вопрос о том можно ли "ускорить" и/или узнать сроки - следует задавать тому где заказана перевозке. на этом форуме уже мелькали предложения "ускорителей", поищите.

если досмотр связан именно с новым контейнером, то его бы досмотрели быстро. но я склонен сомневаться что дело именно в новизне контейнера. запросите направление на досмотр - будет понятно какой груз таможня хочет досмотреть ваш или именно контейнер (бывает что они едут новые и их действительно растамаживают, но это отдельная процедура которая осуществляется перевозчиком и обычно не касается содержимого этого контейнера)
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 121
получено: 204/171
Цитата ( dmitrysmith » )
Коллеги,
кто в курсе текущей ситуации с вывозом с порта Питера - мой экспедитор говорит что якобы на вывоз растаможенных контейнеров в порту очередь на 2-3 дня - связанно со снегом и перегруженностью. Реально так?

Что то темнит экспедитор.
Нет такого. И визиты есть, и подъезды к терминалам с очередью только к началу визитов.
На текущий момент на ПКТ, можно заезжать хоть сейчас, и во все ближайшие слоты визиты есть.
КТСП, ПЛП, Нева-Металл - с 00 часов визиты есть, грузись_не_хочу
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,577
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,120/937
В связи со сложностями с отгрузкой перед китайским новым годом, многие линии на те отправки уменьшали срок демереджа. Кто то с этим сталкивался ?
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru