TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Nicolas58 » )
да все можно, но все должно работать и быть абсолютно четко прописано, а потом - для меня время много значит - у меня склад в 7 км от границы ТС.... Маша, я и есть ПОЛУЧАТЕЛЬ...

бывает что получатель еще и сам себе возит )) тогда вообще все просто
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Reox » )
бывает что получатель еще и сам себе возит )) тогда вообще все просто

я - владелец груза, получатель, но не перевозчик, мне наемные машинки возят...Просто все только на словах - всегда и у всех. кого это не касается впрямую..
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Nicolas58 » )
я - владелец груза, получатель, но не перевозчик, мне наемные машинки возят...Просто все только на словах - всегда и у всех. кого это не касается впрямую..

вот не знаю как у вас, а у нас по предвариловкам машина больше 2х часов на посту не проводит )) час на сделать документы доставкой и час на выезд после выпуска Вроде просто все. После часа Х усложнится процедура только с введением серта в электронике
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Reox » )
вот не знаю как у вас, а у нас по предвариловкам машина больше 2х часов на посту не проводит )) час на сделать документы доставкой и час на выезд после выпуска Вроде просто все. После часа Х усложнится процедура только с введением серта в электронике

Пока потока нет т.к. большая часть транспорта по тиру движется. Когда все пойдут по гарантии вот тогда и посмотрим. У меня транспорт по гарантии (транспортный заказ) ехал через РБ с досмотром + ренгеном - 15 часов, и по тиру другая машина - вся граница поляки + бульбаши - меньше 3 часов. Почувствуй разницу
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Nicolas58 » )
я - владелец груза, получатель, но не перевозчик, мне наемные машинки возят...Просто все только на словах - всегда и у всех. кого это не касается впрямую..

Коллега, Вы пробовали предлагаемый вариант с ПДТ? В чем у Вас возникли сложности?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Deklar
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: провинция у моря
Сообщений: 383
Благодарности:
отдано: 39
получено: 65/49
Цитата ( Nicolas58 » )
Скорее всего есть, но только всего это я должен оплачивать предварительно платежи, контролировать пересылку на границу - одним словом "за свои деньги еще и всем быть обязан" - и, заметьте, нет никаких сроков разумных проявления данных на МАПП, что бы трак проехал.

Ув. коллега, совет с предварительной ДТ разумный и очень Вам пригодиться, если:
-при таможенном оформлении нет префференций
-декларацию подаете в ЦЭД, который работает с ПДТ
-ввозите,ессно, через пункт пропуска, который работает с данным ЦЭД.
Вопрос не в том, что деньги надолго морозить, подавайте с поступившими сборами, а пошлину уплатите в день подачи. Если не зависнет казначейство, то таможня увидит деньги завтра, а это и будет день въезда машины. Мои платят раньше, но тут Вам виднее. Проблема, если ЦЭД не работает с ПДТ, поскольку ни у кого другого не работает система взаимного информирования между пунктами пропуска и отделами оформления, во всяком случае на юге так.
Deklar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Explorer
Постоялец
 
Аватар для Explorer
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 30
получено: 70/34
Проблема с ПДТ одна - ставки РБ

Как только башковитый таможенник на границе вспомнит о норме ТК ТС (ст.88), позволяющей требовать обеспечение в размере белорусских платежей (а это 20% НДС) - тут же для товаров дороже 25000 евро встанет необходимость добивать второй гарантийный сертификат. Ну или ломать башковитого через колено, что у него нет оснований полагать..
Explorer вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Ken-T » )
Коллега, Вы пробовали предлагаемый вариант с ПДТ? В чем у Вас возникли сложности?

Хороший вопрос.
"Я" во многих случаях перевозчик и получатель, а иногда еще и отправитель
Сложность возникает в квалификации декларанта. Речь не о том, что он не умеет или не хочет делать ПДТ. Речь о том, что он оценивает эту работу дороже. И в этом есть логика - телодвижений больше, как для него, так и для нас.

Кстати, свои товары давно возим без ТИРа Но используем иные возможности
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( TIRщик » )
Хороший вопрос.
"Я" во многих случаях перевозчик и получатель, а иногда еще и отправитель
Сложность возникает в квалификации декларанта. Речь не о том, что он не умеет или не хочет делать ПДТ. Речь о том, что он оценивает эту работу дороже. И в этом есть логика - телодвижений больше, как для него, так и для нас.

Кстати, свои товары давно возим без ТИРа Но используем иные возможности

Вообще ничего не понял из написанного. Декларант это получатель/владелец груза. Если он оценивает свои телодвижения дороже, то он заложит это в стоимость своего товара. Либо откажется от товара в виду нерентабельности его последующих продаж.
С точки зрения технического оформления ПТД, то трудозатраты ничуть не больше, чем при обычной ДТ. И если трудозатраты по составлению обычной ДТ на товар , выраженные в денежном выражении, декларанта устраивали, то абсолютно непонятно почему не устраивают при предварительном декларировании. Разницы в телодвижениях пренебрежимо малы.
Если декларант действует через представителя, то представителю уж точно без разницы что делать, ДТ или ПТД.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
Вообще ничего не понял из написанного. Декларант это получатель/владелец груза. Если он оценивает свои телодвижения дороже, то он заложит это в стоимость своего товара. Либо откажется от товара в виду нерентабельности его последующих продаж.
С точки зрения технического оформления ПТД, то трудозатраты ничуть не больше, чем при обычной ДТ. И если трудозатраты по составлению обычной ДТ на товар , выраженные в денежном выражении, декларанта устраивали, то абсолютно непонятно почему не устраивают при предварительном декларировании. Разницы в телодвижениях пренебрежимо малы.
Если декларант действует через представителя, то представителю уж точно без разницы что делать, ДТ или ПТД.

все было бы гораздо проще, если этим заниматься (ПТД) была отдана заинтересованному лицу - получателю или перевозчику, как в случае с ПИ, тогда я бы это рассмотрел как движение к упрощению и удешевлению, а в таком виде - это опять цепочка - декларант, инспектор, который должен ее занести и зарегистрировать, которые и не хотят делать бесплатно вышеуказанные телодвижения
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru