TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Досмотр МПВ Опции темы
JimnyWide98
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ДВ (VVO)
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/7
Цитата ( Hierogliph » )
друг только что написал, цитирую:
"там какая-то проверка или что-то типа того
инспекторов в камеры палят, что они делают, даже не разрешают учвэдам за компы садиться
кто то у тальманов набивает акты, кто-то на паллетах
а потом флешки втихаря передают в контейнере, кароч жесть пока, следят чисто за вкт
там щас постанова: у одного инспектора 3-4 досмотра, 10 инспекторов =30-40 досмотров. а поручений около 100 в день"

представляю какое это феерическое зрелище....
с продвижением в глубь ноября тема печатанья на паллетах будет особо заманчивой...

зато инспектора небось в своей карьеры впервые честные "сотки" начали делать )).... хотя не смешно если честно..
JimnyWide98 вне форума   Ответить с цитированием
JimnyWide98
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ДВ (VVO)
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/7
Цитата ( JimnyWide98 » )
представляю какое это феерическое зрелище....
с продвижением в глубь ноября тема печатанья на паллетах будет особо заманчивой...

зато инспектора небось в своей карьеры впервые честные "сотки" начали делать )).... хотя не смешно если честно..

по самым последним известиям с сегодняшнего дня отменили эти "чудеса"
JimnyWide98 вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir-VLD
Аналитик
 
Аватар для Vladimir-VLD
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 910
Благодарности:
отдано: 1
получено: 99/86
Цитата ( JimnyWide98 » )
по самым последним известиям с сегодняшнего дня отменили эти "чудеса"

Только что был в ОТД - не отменили. Один инспектор - один контейнер
Vladimir-VLD вне форума   Ответить с цитированием
Hierogliph
Старожил
 
Аватар для Hierogliph
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 301
Благодарности:
отдано: 115
получено: 25/21
звонил с утра на ВКТ. контейнеры сейчас выставляют по спискам таможни, у кого пошел 9-10 день. мои обещали завтра-послезавтра выставить
__________________

Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?
Hierogliph вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Бегунок » )
Не читайте по утрам советских газет. (С).
Срок проведения досмотра - один день. Все остальное от лукавого. Вернее от Требования таможни на разделение товарной партии.
Кстати, такое требование выставили? И Вы его выполнили?

Насколько я понимаю, такое требование выставляют когда товар предъявлен, досмотр начат, но товары "вперемешку", тогда идет соответствующая запись в АТД и требование о разделении товарной партии. Сейчас же, насколько понимаю, еще не выполнено требование представить товар для проведения таможенного досмотра. Вот как будет представлен - так и пойдет отсчет 1 дня. + 1 день на составление акта. нет?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( Touareg » )
Насколько я понимаю, такое требование выставляют когда товар предъявлен, досмотр начат, но товары "вперемешку", тогда идет соответствующая запись в АТД и требование о разделении товарной партии. Сейчас же, насколько понимаю, еще не выполнено требование представить товар для проведения таможенного досмотра. Вот как будет представлен - так и пойдет отсчет 1 дня. + 1 день на составление акта. нет?

Смотря что понимать под словом "предъявление товара".
Товар находится в ЗТК или СВХ, указанном в 30 графе.
Интересно, в каком нибудь НПА указано, чтобы я должен подтаскивать контейнер на досмотровую площадку? Или на ней отдельное ЗТК создано?
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Touareg » )
Насколько я понимаю, такое требование выставляют когда товар предъявлен, досмотр начат, но товары "вперемешку", тогда идет соответствующая запись в АТД и требование о разделении товарной партии. Сейчас же, насколько понимаю, еще не выполнено требование представить товар для проведения таможенного досмотра. Вот как будет представлен - так и пойдет отсчет 1 дня. + 1 день на составление акта. нет?

товар уже предъявлен, он на ПЗТК/СВХ хранится, только в штабеле,
СВХ его должен переместить на площадку, дело декларанта прибыть.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Skochik
Активист
 
Аватар для Skochik
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: ДВ
Сообщений: 201
Благодарности:
отдано: 7
получено: 11/10
Цитата ( Hierogliph » )
звонил с утра на ВКТ. контейнеры сейчас выставляют по спискам таможни, у кого пошел 9-10 день. мои обещали завтра-послезавтра выставить

У моих коллег так же, начали досматриваться вчера, ждали выставления 7 дней. Остаётся брать бубен и плясать что б при подаче досмотр не выскочил, иначе в будке на ВКТ жить до Нового Года прийдется.
__________________

От перестановки мест слагаемых,у нас поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Skochik вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
товар уже предъявлен, он на ПЗТК/СВХ хранится, только в штабеле,
СВХ его должен переместить на площадку, дело декларанта прибыть.

как я понял, речь и идет о том, чтобы переместить товар на площадку, предусмотренную и обустроенную для досмотра. Как говорится:
Цитата
3.1.5. Должностные лица таможенных органов осуществляют таможенный досмотр не позднее окончания следующего рабочего дня после принятия решения о проведении таможенного досмотра и с момента предъявления товаров таможенному органу для проведения таможенного досмотра в месте его проведения или с момента получения информации от декларанта (лица, им уполномоченного) о готовности предъявить товар и присутствовать при проведении таможенного досмотра, а в случае, когда для должностных лиц, проводящих таможенный досмотр, установлен круглосуточный режим работы, - не позднее 24 часов после принятия решения о проведении таможенного досмотра и с момента предъявления товаров таможенному органу для проведения таможенного досмотра в месте его проведения, за исключением случаев, установленных пунктами 3.1.10 и 3.1.11 Временной инструкции.

Итого, в сухом остатке, если контейнеры штабелированы, нужный необходимо вытащить/снять и поставить на площадку для досмотра. С этого момента сутки и отсчитываются...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( Touareg » )
Итого, в сухом остатке, если контейнеры штабелированы, нужный необходимо вытащить/снять и поставить на площадку для досмотра. С этого момента сутки и отсчитываются...

Как то я не уверен, что сутки начинаются, когда контейнер перетащат на площадку.
Интересно, контейнер в ЗТК. Я говорю инспектору, в каком штабеле (если надо пальцем на него покажу ) контейнер лежит.
Считается это, что я предъявил товар для досмотра?
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru