TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Утилизационный сбор на 2018 Опции темы
Inlite
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Короткий вопрос

Уважаемые участники темы.
Помогите «физику» - ткните меня пожалуйста в пункт, где прописано, что утильсбор для подержанного ввозимого физиком Авто остаётся прежним (5200).

Извиняюсь за глупый вопрос. Однако когда я перемножил базовую ставку 20000 на мой коэффициент 15,69 - то волосы у меня зажили своей жизнью.

Заранее спасибо.
Inlite вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Inlite » )
Уважаемые участники темы.
Помогите «физику» - ткните меня пожалуйста в пункт, где прописано, что утильсбор для подержанного ввозимого физиком Авто остаётся прежним (5200).

Извиняюсь за глупый вопрос. Однако когда я перемножил базовую ставку 20000 на мой коэффициент 15,69 - то волосы у меня зажили своей жизнью.

Заранее спасибо.

Какая категория у твоего авто?
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Inlite
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( roadlaser » )
Какая категория у твоего авто?

Легковая, 2014 г.в., 1995 см3.

Ещё раз спасибо
Inlite вне форума   Ответить с цитированием
Codeman2009
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
3. Транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования, вне зависимости от объема двигателя
0,17
0,26
0,17
Codeman2009 вне форума   Ответить с цитированием
Inlite
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Хм. Огромное спасибо!
От это я невнимательный.
Пойду валерьянку обратно в холодильник к ставить.
Inlite вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,637
Благодарности:
отдано: 57
получено: 156/144
Цитата ( Inlite » )
Хм. Огромное спасибо!
От это я невнимательный.
Пойду валерьянку обратно в холодильник к ставить.

сколько вас таких по стране..
да даже у меня во Владике-открываю комменты к новости, все на Г изошли что теперь даже на приус не хватает ни у кого..
а всего-то почитать внимательно документ надо
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
wrunets
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
А кто знает как перевести на русский эту фразу наших головожопых имбицилов пишущих законы:

транспортные
средства,
произведенные на
базе шасси
транспортных средств
2017 года выпуска


Это что имеется в виду? Авто 2017 г.в.? Они реально под коксом пишут тексты чтоли?
wrunets вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,637
Благодарности:
отдано: 57
получено: 156/144
Цитата ( wrunets » )
А кто знает как перевести на русский эту фразу наших головожопых имбицилов пишущих законы:

транспортные
средства,
произведенные на
базе шасси
транспортных средств
2017 года выпуска


Это что имеется в виду? Авто 2017 г.в.? Они реально под коксом пишут тексты чтоли?

Имеется в виду что завёз ты шасси 2017 г, кузов отдельно, все скрутил и иди доплати утиль чтобы на учёт поставить
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 272
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Правительство РФ опубликовало постановление об увеличении утилизационного сбора на автомобили с 1 апреля. Для машин с объемом двигателя до 1 литра сумма вырастет на 17,86%, до 33 тысяч рублей, 1–2 л — в 1,9 раза, до 84 тысяч, 2–3 л — в 1,5 раза, до 126 тысяч. А вот на легковые автомобили с большим размером двигателя сбор сохранится на прежнем уровне. Коснется повышение и грузовиков — больше всего пострадает категория 2,5–3,5 тонны, у которых сбор увеличится более чем в 1,5 раза, до 30 тысяч.

Ну а что? Выборы закончились, пора платить. Можно, конечно, снизить размеры помощи узбекам и киргизам, перестать списывать долги неграм и начать взыскивать долги в Чечне. Шучу, нельзя. По традиции, будем закрывать последствия сечинства русскими.

Официальная легенда следующая. В 2012 году РФ вступила во Всемирную торговую организацию, поэтому ради идеалов свободной торговли пришлось в том числе снижать и запретительные пошлины на автомобили. Но чтобы поддержать АвтоВАЗ и других производителей путинцы решили ввести «утилизационный сбор», якобы для оплаты утилизации отработавших свое автомобилей. Отечественным заводам сбор разрешили не платить, так что пострадали импортеры.

В 2013 году вмешался разъяренный Евросоюз, надавивший на РФ по линии ВТО. К европейцам присоединились американцы, японцы, турки и даже домайданные украинцы Януковича. Кремль пошел на попятную и распространил утилизационный сбор на отечественных производителей. А далее начались чудеса.

Выплаты сборов примерно совпали по размерам с выплатами субсидий автомобильным заводам. Вплоть до того, что и та и другая сумма выросла на 65%. Часть, судя по всему, идет отечественным производителям — например, КамАЗ получил в 2016 году около 21,7 млрд рублей господдержки, что и позволило выйти на 1,2 млрд рублей чистой прибыли (в 2015-м от убытков не спасли и почти 12 миллиардов бюджетной помощи).

Но значительная часть субсидий идет именно иностранным автосборщикам (Ford, Toyota, Nissan и так далее), которые в 2012–2013 годах в рамках общего давления на Кремль угрожали свернуть свои проекты в РФ. По данным газеты «Ведомости», их выплаты утилизационного сбора погашаются такими же субсидиями. То есть русские не только покупают собранные здесь иностранные автомобили, но и субсидируют их сборку здесь.

Идея утилизационного сбора могла бы оказаться не самой плохой — например, в Японии он тоже есть и составляет 6–18 тысяч иен (порядка 3–10 тысяч рублей — уже в разы меньше, чем в РФ). Но там его используют именно для организации утилизации отходов — к слову о Волоколамске и «мусорной проблеме».
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Dimix » )
будем закрывать последствия сечинства русскими.

и миллерства
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru