TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт заключение ФСТЭК Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,473
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,483/4,344
Цитата ( Protoukr » )
Декларанты, которые готовят поручение на погрузку в морское судно и коносамент,просят у меня. Я продал на условиях FCA, покупатель дал мне контакты линии с которой он договорился.
Кто просит у агента, не имею понятия. Цитирую:
"вы указали код ТНВЭД 8443 (графа 33 декларации). При выпуске экспортного поручения в порту таможня требует предоставить заключение о невоенном назначении груза и тд... скинть его скан..."

То есть, ДТ Вы выпустили по месту, а заключение просит таможня в порту при выдаче поручения на погрузку на основании выпущенной ДТ. Странно, мне всегда казалось что это не в их компетенции. В приказах ФТС по портам я такого не помню. Я бы для начала попросил у агента линии копию этого требования таможни, так как будут затратытки по хранению и это вопрос надо будет решать с покупателем. И потом, какое заключение нужно таможни, я не вижу что требуют ФСТЭК, может им нужно от направления Минобороныи. А может им будет достаточно, так называемого в народе " эксконта". В требовании таможни это должно быть указано.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Protoukr
Активист
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 86
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( пенсионер » )
То есть, ДТ Вы выпустили по месту, а заключение просит таможня в порту при выдаче поручения на погрузку на основании выпущенной ДТ. Странно, мне всегда казалось что это не в их компетенции. В приказах ФТС по портам я такого не помню. Я бы для начала попросил у агента линии копию этого требования таможни, так как будут затратытки по хранению и это вопрос надо будет решать с покупателем. И потом, какое заключение нужно таможни, я не вижу что требуют ФСТЭК, может им нужно от направления Минобороныи. А может им будет достаточно, так называемого в народе " эксконта". В требовании таможни это должно быть указано.

Требование никто не предоставил, думаю это частное мнение и разговор об "эксконте".
Protoukr вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Protoukr » )
Требование никто не предоставил, думаю это частное мнение и разговор об "эксконте".

Это не более чем перебздеть.
Граница на проверку / наличие заключений ЭКСКОНТа вообще не уполномочена.
Письмо о невоенке от отправителя и пусть подкладывают.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Андрей СКС
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 9
получено: 13/12
Идентификационное заключение участник ВЭД можно оформить самостоятельно.
В соответствии с п.1, ч. 3, статьи 24 ФЗ от 18.07.1999 № 183-ФЗ "Участник ВЭД может самостоятельно оформлять результаты проводимой идентификации контролируемых товаров".
Форма идентификационного заключения утверждена ПП РФ от 21.06.2016 г. № 565.
Мы составили заключение собственными силами. Инспектор принял идентификационное заключение по форме утвержденной ПП РФ от 21.06.2016 г. № 565 и подписанной генеральным директором (Участником ВЭД) и выпустил товар в день подачи.
Андрей СКС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru