TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Human Verification » )
Добрый день! Помогите разобраться с проблемой. При загрузке статформы имею проблему - Общие сведения: Документ № 1: Дата документа: Дата договора, указанного в графе 10 НЕ совпадает с датой договора/контракта, указанного в Паспорте сделки (ПС)
Дата контракта 20.10.2020, УНК начинается на 2102... Если в номер УНК зашит такой контроль, то это полная чушь - у нас есть контракты датированные одной датой и поставленные на учет другой, и с ними все ок. Может кто сталкивался с такой проблемой, объясните пожалуйста в чем дело. Заранее благодарю!

Дату УНК какую указали?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Human Verification
Новичок
 
Аватар для Human Verification
 
Регистрация: 11.03.2021
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
дату открытия, как обычно, в данном случае февраль 2021
Human Verification вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Human Verification » )
дату открытия, как обычно, в данном случае февраль 2021

Эту ошибку выдает в случае:
либо дата УНК некорректна
либо дата контракта.
Возьмите УНК в руки и посмотрите. Может указали в дате УНК дату подачи заявления?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Human Verification
Новичок
 
Аватар для Human Verification
 
Регистрация: 11.03.2021
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
все проверила, все верно, форму, кстати, дает отправить, сама ошибка не красным, а оранжевым цветом, те предупреждение, но все равно не приятно
Последний раз редактировалось Human Verification; 11.03.2021 в 20:11..
Human Verification вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Human Verification » )
все проверила, все верно, форму, кстати, дает отправить, сама ошибка не красным, а оранжевым цветом, те предупреждение, но все равно не приятно

Это как и при подаче ДТ. Связка есть, если не совпадает что либо,
то по любому косяк значит.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Рико
Старожил
 
Аватар для Рико
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 392
Благодарности:
отдано: 238
получено: 132/89
Цитата ( Human Verification » )
Добрый день! Помогите разобраться с проблемой. При загрузке статформы имею проблему - Общие сведения: Документ № 1: Дата документа: Дата договора, указанного в графе 10 НЕ совпадает с датой договора/контракта, указанного в Паспорте сделки (ПС)
Дата контракта 20.10.2020, УНК начинается на 2102... Если в номер УНК зашит такой контроль, то это полная чушь - у нас есть контракты датированные одной датой и поставленные на учет другой, и с ними все ок. Может кто сталкивался с такой проблемой, объясните пожалуйста в чем дело. Заранее благодарю!

В моей практике бывают такие случаи.
У нас в договорах прописывают, что датой договора считается дата подписание обеими сторонами договора. Но дело в том, что договор может несколько месяцев "ходить" на согласовании, при этом его регистрация (присвоение номера с датой) происходит раньше, чем его подпишут все стороны, вот и получается 2 даты.
Наши бухгалтера, которые отвечают за валютный контроль, указывают в УНК (ПС) дату подписания сторонами, а в счетах и накладных бухгалтера другой стороны указывают дату регистрации договора (наши тоже так делают при экспорте, другие бухи занимаются).

Я ставлю дату из УНК, чтобы при ФЛК все было гуд, что при таможенном декларировании, что при статистическом декларировании.
Рико вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
corpsereviver
Старожил
 
Аватар для corpsereviver
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 395
Благодарности:
отдано: 31
получено: 107/80
Цитата ( Рико » )
Я ставлю дату из УНК, чтобы при ФЛК все было гуд

+1, только, на всякий случай, одно уточнение - речь идёт о дате договора, указанной в п. 3 УНК, если она не совпадает с датой в шапке договора, а не о дате самого УНК
__________________

the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©
corpsereviver на форуме   Ответить с цитированием
Рико
Старожил
 
Аватар для Рико
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 392
Благодарности:
отдано: 238
получено: 132/89
Цитата ( corpsereviver » )
+1, только, на всякий случай, одно уточнение - речь идёт о дате договора, указанной в п. 3 УНК, если она не совпадает с датой в шапке договора, а не о дате самого УНК

Естественно
Рико вне форума   Ответить с цитированием
Alexalex040763
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Беларусь Литва

Коллеги, что-то я в ступоре. Есть контракт РФ (продавец)-Литва (покупатель). Условия поставки ДАП граница РФ/РБ. Груз (патока) жд цистерной едет из РФ в Беларусь в Оршу на местного получателя. Покупателю оттуда удобнее забирать груз по ж/д. Просит экспортную декларацию. Я правильно понимаю, что для этого надо чтобы ЖДН от продавца была на Литву оформлена? А так только СтатФорма?
Alexalex040763 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Alexalex040763 » )
Коллеги, что-то я в ступоре. Есть контракт РФ (продавец)-Литва (покупатель). Условия поставки ДАП граница РФ/РБ. Груз (патока) жд цистерной едет из РФ в Беларусь в Оршу на местного получателя. Покупателю оттуда удобнее забирать груз по ж/д. Просит экспортную декларацию. Я правильно понимаю, что для этого надо чтобы ЖДН от продавца была на Литву оформлена? А так только СтатФорма?

Не правильно. Поэтапная перевозка. Конечный получатель для Вас по-любому в Литве.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru