TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Удельная плотность Опции темы
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Ваше имя )
Цитата ( prosto )
Цитата ( alpar )
Цитата ( Ваше имя )
Цитата ( prosto )
Вообще-то в ТН ВЭД говорится об удельном весе (который размерности не имеет).

Плотность, выраженная в г/см3 (или кг/м3) численно равна удельному весу.

Проблема (для таможни) в том, что согласно новым рискам, насколько я понимаю, стоимость товаров, изготовленных из полиэтилена, дифференцирована в зависимости от используемого сырья (LDPE или HDPE).

Удельный вес не может не иметь размерности по определению.

В ТН ВЭД действительно указаны показатели "удельного веса", не имеющие размерности-делаю вывод что это и есть удельная плотность, которая яляется отношением плотности вещества к плотности воды, в результате которого размерность и сокращается (кг/м3)/(кг/м3).




То-то и оно, цифры есть, а единиц измерения нету. К тому же все это безобразие обозвано удельным весом. Такое впечатление, что человек, писавший этот кусок ТН ВЭД, сам не знал о чем пишет. Кругом одни двоечники



Правильно написано. Поскольку это и есть именно "удельный вес", который размерности не имеет. Другое дело, что понятнее было бы написать - "плотность" и указать размерность. Так что человек оказался, наоборот, шибко умным.




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>потому что на нее наклеены полосы противоскольжения, что и описано в 31 графе.

Плёнка при этом не приобрела характер иного изделия? Для чего сей предмет вообще используется? (prosto интересно)

Удельный вес размерность имеет...Настаиваю

[/QUOTE]



Я тоже так думаю, это же не какой-то там коэффициент.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Ваше имя )
Удельный вес размерность имеет...Настаиваю




Спор не по существу, но настаиваете совершенно напрасно
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Нисан-Ияр
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Тот же
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( prosto )
Цитата ( Ваше имя )
Удельный вес размерность имеет...Настаиваю




Спор не по существу, но настаиваете совершенно напрасно



С точки зрения физики, уважаемые Брокгауз и Ефрон ошиблись( или это некорректная ссылка в Инете), ибо они дали определение "относительного удельного веса". ОУВ действительно не имеет размерности. В то время, как УВ и УП - имеют размерность однозначно.
__________________

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.
Нисан-Ияр вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Я правильно понимаю, что Апрель нынче простирается аж до мая?

P.S. Остаюсь при своём мнении.

Ужели Вы, *как и Ваше имя полагаете, что "Удельный вес-это отношение объёма к массе"? *

P.P.S. Объясните мне, плз, что такое 0,94 (применительно к полиэтилену) если удельный вес имеет размерность? 0,94 Н/м3? И какова же тогда плотность сего материала (в кг/м3)?

__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624

Цитата ( prosto )
Я правильно понимаю, что Апрель нынче простирается аж до мая?

P.S. Остаюсь при своём мнении.

Ужели Вы, *как и Ваше имя полагаете, что "Удельный вес-это отношение объёма к массе"? *

P.P.S. Объясните мне, плз, что такое 0,94 (применительно к полиэтилену) если удельный вес имеет размерность? 0,94 Н/м3? И какова же тогда плотность сего материала (в кг/м3)?


Я ж говорю, пиши, что одинаковая.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Ваше имя
Гость
 

Цитата ( prosto )
Цитата ( Ваше имя )
Удельный вес размерность имеет...Настаиваю


Спор не по существу, но настаиваете совершенно напрасно

И я о том же и ...там же.

[/quote]Ужели Вы, *как и Ваше имя полагаете, что "Удельный вес-это отношение объёма к массе"?[/quote]

Ой не prostы, Вы, Prosto. *

Внимательтельность -вещь похвальная , а её отсутствие ...ну в общем... наоборот.



Говоря об отношении "объема к массе " - нуууу... переполняют, знаете ли эмоции иногда...разумеется хотел сказать "массы к объему" .

Это в несколько упрощенно -смещенном *понимании (это скорее назывется удельной массой, сиречь, плотностью).

А так оно конечно: "Отношение силы тяжести *малого элемента к объему тела ", т.е. размерность Н/М3.

Ужели *БСЭ и составители политехсловаря не правы?

Да ну нафиг...не поверю никогда.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

[QUOTE=Ваше имя]
Цитата ( prosto )
Ужели *БСЭ *и составители политехсловаря не правы?

Да ну нафиг...не поверю никогда.

Не, ребята...ну в самом деле!...

Я же не за-ради спора! Мне самому интересно (поскольку пару недель назад именно с этим вопросом ко мне подходил наш оч-ч-чень въедливый специалист по ТО и мне пришлось этим заняться). *



Есть ГОСТ "Единицы величин".

Удельного веса в нём нет! Так что данное понятие - не научное, строго говоря.

Кстати. По-английски, например, и "удельный вес" и "удельная масса" (которую мы *обзываем "плотностью") звучит одинаково - specific gravity. Так что, я всё-таки склонен думать, что здесь попутали авторы БСЭ ,не являющейся, к слову, образцом истины (причём об этом я знаю со школы, поскольку пытался как-то "дожать" преподавателя с помощью энциклопедии и был неправ, вместе с авторами БСЭ).

Поэтому я в данном случае доверяю более не "БСЭ", а "Б&amp;Е"...Мне их определение (вес тела, делённый на вес воды - отсюда понятие "удел") нравится больше.

P.S. Не напомните, кстати, какое половое значение всё это имеет в данном конкретном случае?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru