TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Требуется помощь! Опции темы
bigsin
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Требуется помощь!

Перечитал весь форум....Ну почти весь. А ответа себе не нашел.
Нашел машину в Германии в одном из Smart центров. "Там" помогает знакомый знакомого, за машиной едет перегонщик, тоже знакомый знакомого. Возникло несколько вопросов. Помогающий с той стороны просит копии документов перегонщика, для оформления машины на перегонщика. Именно, чтобы НА НЕГО оформляли машину, как на хозяина. Говорит, что доверенность на покупку и перегон нужна только при пересечении границы в Россию. Как тогда машина будет оформляться на меня? Насколько понял я, то машина в Германии должна оформляться на меня сразу. Но почему то, немецкий "помощник" утверждает, что это не так(причем не он один). Сам Smart центр просит меня выслать копии моих документов и документов перегонщика. В чем "засада"?
Второй вопрос: Smart центр уведомляет, что если я оплачиваю наличкой, то после того, как я пришлю им таможенную декларацию с печатью таможни, то НДС мне возможно вернуть ТОЛЬКО налом. Если же я оплачу безналом, то и возврат НДС будет безналом на мой счет.
Третий вопрос: У меня подмосковная прописка(Химки). Где я должен оплачивать таможенный сертификат и получать таможенную расписку? На Добролюбова или в Домодедово? Или по желанию и удобству? График работы таможни? Для оплаты таможенного сертификата мне достаточно копии брифа?
bigsin вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Плохо читали, еще раз почитайте. По существу. Они хотят оформить на перегонщика потому что на него будут оформлять страховку и выписывать номера (если нет своих). Большой засады здесь нет, а купчую всегда можно переписать на вас (прямо перед границей).
Возврат НДС происходит как просит покупатель, но чаще всего безналом, так удобнее (не надо специально ехать). Таможенный сертификат можно оформлять на тех же постах, что и для москвичей: Добролюбова, Домодедово, Щербинка, Солнечногорск. Тут уж сами смотрите где удобнее. Копии брифа и купчей будет достаточно для внесения депозита. Таможня работает в режиме госпредприятий (Пн-к - пятница).
Footix вне форума   Ответить с цитированием
bigsin
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Как я понял, машина в Германии будет оформлена на перегонщика ( у него будет доверенность от моего имени на покупку и перегон). Как мне получить таможенный сертификат и расписку? Ведь в таможне нужен бриф и купчая. Купчая будет на перегонщика, как мне оплатить таможенный сертификат в этом случае? На чьё имя? Как оплатить машину безналом мне, если в купчей, покупателем является перегонщик?
bigsin вне форума   Ответить с цитированием
rum001
Постоялец
 
Аватар для rum001
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 3
получено: 6/6
Цитата ( bigsin » )
Как я понял, машина в Германии будет оформлена на перегонщика ( у него будет доверенность от моего имени на покупку и перегон). Как мне получить таможенный сертификат и расписку? Ведь в таможне нужен бриф и купчая. Купчая будет на перегонщика, как мне оплатить таможенный сертификат в этом случае? На чьё имя? Как оплатить машину безналом мне, если в купчей, покупателем является перегонщик?

слишком много чет у вас знакомых занимается этим делом ,зачем же на перегона все оформлять вы хотите подарить авто ему !все нужно на вас оформлять вы же владелец а ему только доверку на доставку и все !
__________________

Das ist fantastisch!!!!!!!
rum001 вне форума   Ответить с цитированием
bigsin
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Перегонщику я доверяю на все 100%. Мне нужна схема перегона, без непредвиденных обстоятельств. Нужны ответы на мои вопросы. В Германии помогать взялся(не бесплатно) местный житель, который этим давно занимается. Ему доверяю тоже. Но вот как правильно оформить документы здесь(в России)-ума не приложу. Повторюсь: Купчая в салоне Smart оформляется на перевозчика. На него, как я понял, оформляются транзитные номера и страховка. Он по этим документам доезжает до границы с РФ. Выписывает на чистом бланке купчую на меня. И доставляет машину до СВХ. Вопрос еще раз: как оформлять таможенный сертификат и расписку? На кого? Из форума понял, что в сертификате надо указать СВОИ данные и где-то упомянуть перегонщика. Где? Каким образом? Извините, если вопросы покажутся глупыми-хочется понять всю схему....Просто сам перегонщик сначала говорил оформлять доверенность на него и машину в Германии оформлять на МЕНЯ сразу. Но его переубедил "помощник" в Германии.
bigsin вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Странный у вас перегонщик, "мутный". Сертификат оформляете на себя, а перегонщика туда вписываете. Не забудьте дать ему доверенность.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
rum001
Постоялец
 
Аватар для rum001
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 3
получено: 6/6
Цитата ( bigsin » )
Перегонщику я доверяю на все 100%. Мне нужна схема перегона, без непредвиденных обстоятельств. Нужны ответы на мои вопросы. В Германии помогать взялся(не бесплатно) местный житель, который этим давно занимается. Ему доверяю тоже. Но вот как правильно оформить документы здесь(в России)-ума не приложу. Повторюсь: Купчая в салоне Smart оформляется на перевозчика. На него, как я понял, оформляются транзитные номера и страховка. Он по этим документам доезжает до границы с РФ. Выписывает на чистом бланке купчую на меня. И доставляет машину до СВХ. Вопрос еще раз: как оформлять таможенный сертификат и расписку? На кого? Из форума понял, что в сертификате надо указать СВОИ данные и где-то упомянуть перегонщика. Где? Каким образом? Извините, если вопросы покажутся глупыми-хочется понять всю схему....Просто сам перегонщик сначала говорил оформлять доверенность на него и машину в Германии оформлять на МЕНЯ сразу. Но его переубедил "помощник" в Германии.

когда в таможню придете там и все оформите на себя ,а все остальное таможня и напишет и вас и перегонщика тоже !!нужна только копия немец брифа ивсе !
__________________

Das ist fantastisch!!!!!!!
rum001 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
bigsin
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Итак. план действий:
1. Находим машину в Германии. бронируем
2. Получаем копию брифа
3.Делаем доверенность на покупку и перегон авто перегонщику
4. Получаем по копии брифа таможенный сертификат и расписку на СЕБЯ и не забываем вписать Перегонщика ( в таможне НАДО об этом напомнить?)
5. Перегонщик в Германии оформляет купчую на СЕБЯ(?)
6. Перегонщик получает транзитные номера и страховку на СЕБЯ(?)
7. Перегонщик на границе с РФ "делает" новую купчую на МЕНЯ
8. Пересекает границу
9. Ставит машину на СВХ
bigsin вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Все верно, знаки вопроса уберите.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
А теперь если не секрет, во сколько обходятся услуги данного перегонщика?! Можно в личку чтобы не делать ему рекламу!
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru