TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : У кого-нибудь что-то продается? Кризис? Опции темы
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( rum001 » )
ждать и отсиживатся !!

Самое время покупать, пока цены лежат.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
dav450
Гость
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Казалось бы да, но боятся люди, ждут что дальше будет, жрать-то всегда нужно.
dav450 вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Они всегда всего бояться будут. До и после и вместо кризиса. Цены вечно падать не могут, доллар держится высоко только за счёт спекулянтов - это всё не на долго.
А по поводу сравнения покупки авто с небходимостью покупки еды, только одно можно сказать: Ну Вы и пожраааать.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
dav450
Гость
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Да просто имелось ввиду что будут придерживать на черный день, ну да ничего, подождем
dav450 вне форума   Ответить с цитированием
Банкир
Гость
 
Цена на товар всегда регулируется спросом , что ни возьми квартиры машины, если конечно государство не сильно вмешивается в ценообразование. В нашей стране цены поползли вверх на жилье и авто из за повальных предоставлений кредитов банками и разного рода диллерами, и как следствие повышение спроса ( вспомните сколько стоила квартира лет 5 назад когда кридиты были не так распространены). На данный момент много банковских систем просто закрылись , а те которые остались, уже не так бездумно предоставляют кредиты, в следствии чего и упал спрос не только на авто но и на жилье. Люди ни чего не ждут им просто не дают кредитов , а если дают то под грабительский процент. А с выходом закона о поднятии таможенных пошлин вообще вряд ли будет выгодно "гонять" иномарки в таком колличестве как раньше, проще будет купить доморощенную иномарку или с пробегом по россии. Вывод : По всей вероятности такой лафы перегонщикам как раньше уже не будет ( остануться конечно эстэты ,люди с деньгами которые будут покупать у перегоньщиков иномарки, но их колличество резко упадет). Положение сможет спасти, если только кредитование граждан вернется на прежний уровень ( что мало вероятно) и если правительство России решит не повышать таможенные пошлины ( что еще более невероятней). Спасибо за внимание
  Ответить с цитированием
yag63
Завсегдатай
 
Аватар для yag63
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Банкир » )
Цена на товар всегда регулируется спросом , что ни возьми квартиры машины, если конечно государство не сильно вмешивается в ценообразование. В нашей стране цены поползли вверх на жилье и авто из за повальных предоставлений кредитов банками и разного рода диллерами, и как следствие повышение спроса ( вспомните сколько стоила квартира лет 5 назад когда кридиты были не так распространены). На данный момент много банковских систем просто закрылись , а те которые остались, уже не так бездумно предоставляют кредиты, в следствии чего и упал спрос не только на авто но и на жилье. Люди ни чего не ждут им просто не дают кредитов , а если дают то под грабительский процент. А с выходом закона о поднятии таможенных пошлин вообще вряд ли будет выгодно "гонять" иномарки в таком колличестве как раньше, проще будет купить доморощенную иномарку или с пробегом по россии. Вывод : По всей вероятности такой лафы перегонщикам как раньше уже не будет ( остануться конечно эстэты ,люди с деньгами которые будут покупать у перегоньщиков иномарки, но их колличество резко упадет). Положение сможет спасти, если только кредитование граждан вернется на прежний уровень ( что мало вероятно) и если правительство России решит не повышать таможенные пошлины ( что еще более невероятней). Спасибо за внимание

Бред ИМХО
__________________

Я узнал что у меня есть огромная семья...(с)
yag63 вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Банкир » )
Цена на товар всегда регулируется спросом , что ни возьми квартиры машины, если конечно государство не сильно вмешивается в ценообразование. В нашей стране цены поползли вверх на жилье и авто из за повальных предоставлений кредитов банками и разного рода диллерами, и как следствие повышение спроса ( вспомните сколько стоила квартира лет 5 назад когда кридиты были не так распространены). На данный момент много банковских систем просто закрылись , а те которые остались, уже не так бездумно предоставляют кредиты, в следствии чего и упал спрос не только на авто но и на жилье. Люди ни чего не ждут им просто не дают кредитов , а если дают то под грабительский процент. А с выходом закона о поднятии таможенных пошлин вообще вряд ли будет выгодно "гонять" иномарки в таком колличестве как раньше, проще будет купить доморощенную иномарку или с пробегом по россии. Вывод : По всей вероятности такой лафы перегонщикам как раньше уже не будет ( остануться конечно эстэты ,люди с деньгами которые будут покупать у перегоньщиков иномарки, но их колличество резко упадет). Положение сможет спасти, если только кредитование граждан вернется на прежний уровень ( что мало вероятно) и если правительство России решит не повышать таможенные пошлины ( что еще более невероятней). Спасибо за внимание

Не учтен один важный момент: в кредит покупают (или покупали) в основном новые машины, поскольку оформить кредит на б/у машину мягко говоря геморно. Я например ни одной машины не продал тому, кто взял под это кредит. Теперь тем, кто не смог взять кредит на новую машину, придется либо вообще отказаться от покупки до лучших времен, либо покупать машину подешевле, а подешевле - это скорее всего б/у.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
rum001
Постоялец
 
Аватар для rum001
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 3
получено: 6/6
я так думаю если люди держат деньги скажем так ,там где им следовало быть и располагающие купить авто ,так что тянут реально сейчас и надо покупать все то что ты задумал ,а после выждав будет еще все дороже ,а так вообщем как я думал и буду думать что иномарки собранные за границей всегда были и будут лудьше чем гдето собранные там где их собирают !так что понимающии человек всегда будет заказывать то что он понимает ,а все остальное так по возможностям и потребностям !всегда в России ценности были лес,меха, недвижиммость,золото ,техника!а в Германии сказала призеденша что как бы все кризис исчерпан мы только в перед и цены на акции подскачили да и евро ща воздушным будет,а доллар так уподет вот и будет для когото кризис или подьем !
__________________

Das ist fantastisch!!!!!!!
rum001 вне форума   Ответить с цитированием
Банкир
Гость
 
Бред - это не связанные между собой словосочетания.Не нужно так
горячиться, мною было сказано что продажи перегонщиков значительно
сократяться в целом по России в сравнении с прошлыми годами, и сказано
почему, но не прекратяться вообще. На счет кредитов - кредиты берут на
авто не обязательно под покупку авто, а берут просто на различные нужды
- ремонт квартиры, постройка дачи да малоли на что не обосновывая
банку, и используют деньги для покупки этого самого б/у авто, ведь
машины то б,у не очень дорогие + свои сбережения - так делает средний и
ниже среднего класс. Люди богаче вообще с перегоном не связываются
купил новую - нет проблем. Если бы мне сказали , что завтра я буду жить
хуже чем раньше, мне бы тоже не хотелось бы в это верить, и я бы
всячески старался убедить самого себя в обратном, мы с вами взрослые
люди давайте иметь холодное сердце и чистый разум при оценки
складывающейся ситуации, не нужно обманывать самих себя.
  Ответить с цитированием
Банкир
Гость
 
Подсчитайте сколько будет стоить разтаможка авто с 2 л двигуном по новым тарифам с растущим евро , примите во внимание сокращение кридитование граждан, сокращение рабочих мест по стране и прикиньте куй к носу господа экономисты, увеличатся ли продажи в новом году?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru