TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВНИИС - пособите нормативкой Опции темы
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
ВНИИС не относится к органам, уполномоченным определять код ТНВЭД (только таможня). Отсутствие кода ОКП конечно нежелательно, но Вы можете обратиться во ВНИИС, что бы они сделали дополнение к бумаге с данным кодом, хотя, если в бумаге есть Ваши реквизиты, реквизиты продавца и производителя, контракта, а, так же какой-нибудь актикул, или что-то типа него, то ничего дополнительно не нужно. Поскольку товар идентифицируется не по кодам, а по маркам, моделям, производителям, артикулам и т.д.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( prosto » )
Тоже не хотят. Переживают за...зад.
В опчем, по результатам последних собеседований врагами был предложен следующий "компромисс". Письмо они возьмут, но направят запрос во ВНИИС. До получения ответа груз будет стоять на СВХ за мой счёт.

"Такой футбол нам не нужен!"

а Вы физ лицо или юр?
Если юр - дайте им обеспечение и храните на своем складе.
Если физ - спросите ласково, а кто будет за хранение на СВХ платить, если все же таможня будет неправа? Причем сделайте глупое лицо и принесите им письменный запрос. Дескать, не могу я все разуметь на словах по скудоумию, дайте письменный ответ, чтоб я долго думал, ночами не спал и еще пуще с адвокатом посоветовался. Эффект будет, уверяю вас. Но если решат поставить или оставить машину на хранение в зоне таможенного контроля - сразу пишите мне, там будет интересно.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru