TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приказ ФТС № 280 и как с ним бороться Опции темы
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
Цитата ( Николай Васильев » )
как это начали обеспечение возвращать? где?

У меня во Владике, я уже писал выше.
Все лобовое, доки реальные.
По 2 ДТ подтвердили заявленную стоимость.
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Пока Гарант отмашку не даст, ничего не изменится.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
Цитата ( ральф » )
Пока Гарант отмашку не даст, ничего не изменится.

Точно. Вот только политическая обстановка не радует. Для защиты нужны деньги.
С народа конечно соберут, но он и обидеться может, а с коммерсантов сам бог велел, три шкуры драть.
Тем более это же обеспечение , документы давай и все вернем (может быть), ну а если доки плохие сами виноваты.
Так что к 280 юридически не подкапаешся.
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,279
Благодарности:
отдано: 143
получено: 520/399
Инспектора на постах и ОКТС трясутся - это факт. Не завидую им... Руководство тоже с опаской.... А ну, Генпрокуратура.... Сейчас и местные Прокурорские будут заданный вектор развивать... Так что, поднатужимся и пробьём эту стену. Мы сейчас досудебно начали действовать. Жалобами давим...
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Хунт » )
Инспектора на постах и ОКТС трясутся - это факт. Не завидую им... Руководство тоже с опаской.... А ну, Генпрокуратура.... Сейчас и местные Прокурорские будут заданный вектор развивать... Так что, поднатужимся и пробьём эту стену. Мы сейчас досудебно начали действовать. Жалобами давим...

На что жалуетесь, а главное кому?
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Andrey357
Активист
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 259
Благодарности:
отдано: 45
получено: 60/48
Цитата ( genabbbukin » )
А по, мне так очередное "Вы держитесь там, просто денег нет. И здоровья Вам"
Очередное разводилово - пракуратура заинтересовалась. Она и про кап ремонт заинтересовалась. Чем закончилось? Интерес пропал, капремонт за квартиру платим. Так и тут, походят поинтересуются и успокоятся опять через полгода, а в итоге год будут обеспечение брать(если не больше).

Я бы сказал так - прокуратура уже давно не может рассматриваться в качестве настоящего надзорного органа, оттого и постоянная готовность фактически расписаться в своем бессилии. Все эти протесты, представления и прочие предостережения уже давно воспринимаются поднадзорными госорганами, как не более чем досадные помехи при осуществлении такими госорганами своей деятельности. Насколько я понимаю, очень немногие из представлений реально удовлетворяются - чаще всего таможня говорит, что все сделано в правовом поле, так что "уважаемая" прокуратура - идите полем...
Хотя для рядового должностного лица такая пугалка действительно работает, потому что, если его лично руководство таможни не захочет прикрывать - то он то и будет назван крайним в нарушении законодательства, и с него то и будут стружку снимать, если что...
Что касается обсуждаемого представления по поводу приказа 280 - то неужели кто-то думает, что Бельянинов окажется тем, кто был не прав, когда подписывал приказ?
Так что это действительно из серии "Вы держитесь там, просто денег нет. И здоровья Вам"...
Что касается самого приказа, то на мой взгляд - проблема не в нем, а в том, как его воспринимают сами таможенники - от принимающего решение по таможенной стоимости и до начальников таможен и РТУ. Прежде всего потому, что сам приказ просто констатирует то, что таможенники должны надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности - а кто с этим готов поспорить? Другое дело, что подоплека такова, что таможенников заставляют читать между строк такого приказа и находить между строк правильные слова для наполнения федерального бюджета.
Другое дело, что фактическая отмена приказа произойдет когда-нибудь (очень хочется верить, что достаточно скоро) сама собой, как только таможенники при принятии решений смогут опять начать думать головой, а не тем местом, которым они в креслах сидят, боясь из этих самых кресел вылететь...
Andrey357 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
Ну все понятно, копим денежки.

Еще кому-нибудь вернули обеспечение или я тут один белая ворона
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
hhrush
Аналитик
 
Аватар для hhrush
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 580
Благодарности:
отдано: 120
получено: 115/99
Цитата ( genabbbukin » )
Ну все понятно, копим денежки.

Еще кому-нибудь вернули обеспечение или я тут один белая ворона

было дело, разок вернули
hhrush вне форума   Ответить с цитированием
Николай Васильев
Старожил
 
Аватар для Николай Васильев
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: NW
Сообщений: 370
Благодарности:
отдано: 21
получено: 46/32
Цитата ( genabbbukin » )
Ну все понятно, копим денежки.

Еще кому-нибудь вернули обеспечение или я тут один белая ворона

жду решения. 30 дневный срок на рассмотрение предоставленных документов таможня уже просрочила на 30 дней. балтика
Николай Васильев вне форума   Ответить с цитированием
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
Ну вот жизнь и налаживается.... наверное
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru