TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Граница Опции темы
No pasaran!
Гость
 
Граница
Господа, а ведь LEX к сожалению во многом прав.
При всей своей внешней прелести (40 % бюджета, барьер для контрабанды и т.п.) таможня это огромная воронка, в которую утекают миллиарды, и не рублей, а «ненавидимой» нами и вами «зелени». При этом основная «заслуга» в этом не рядовых инспекторов, а высшего руководства.

Обращаюсь к таможенникам.
Господа офицеры, давайте не будем лукавить…
Забыли о негласных приказах на запрет досмотра машин, идущих в определенные регионы, склады и фирмы? Целые колонны шли без оформления. «Белорусская дыра» - Смоленское направление, это вообще отдельная история.

А сейчас?
Помните ли вы известный приказ № 898, начавший работать с сентября 2003-го, который фактически закрыл пограничной таможне доступ к товарам, перемещаемым по процедуре МДП (TIR).
Казалось бы все прекрасно… Нет придирок таможни к грузу, время оформления сокращается… Весь контроль в таможне назначения. (ХА-ХА!!)

Предвижу голоса, говорящие: «… очередной таможенник плачет, что не может запустить руку…»

К счастью система на границе такова, что незаметно провести левую операцию с товаром практически невозможно.
И кроме того… может хватит считать всех жлобами?!. Просто так работать уже не умеем?

Когда видишь эту систему изнутри, понимаешь, что левый товар без декларирования это мелочь по сравнению с тем, что можно вести в Россию, пользуясь таким ограничением контроля на границе.
Система здесь простая:
1. Грузишь все, что хочешь (от техники, наркотиков и т.п.),
2. «Делаешь» документы под «зеленый горошек»,
3. На границе естественно досмотра не будет (потому как, на кой он кому нужен, этот «зеленый горошек» - в ориентировках на досмотр его нет).
4. Далее работают два варианта:
а) везем в таможню назначения, где ждет нужный таможенник,
б) выгружаем товар, где пожелаем (таможня хватится только после окончания срока доставки), если поймают, худшее, что грозит штраф за недоставку «зеленого горошка», который просто копейки в сравнении с полученным барышом.

Другие варианты – в зависимости от фантазии, смекалки, связей и т.п.

Все это усугубляется стремлением сократить таможенное оформление на границе до минимума.
Сначала руководство декларировало о сокращении оформления на границе до 25 минут
Затем Ванин заявил о 10 минутах
Теперь вот господин Галактионов торжественно заявляет о 5-ти…

Кто-нибудь пробовал оформить книжку МДП хотя бы за 10 минут, когда нужно проверить уйму ориентировок, группы «риска», сами документы, навесить чертову ЗПУ (пломбу), понять при этом, что говорит водитель турок или венгр о товаре и машине.
Кто же будет искать контрабанду? Или господа из центра думают, что всю контрабанду честно везут через границу, а затем при оформлении добровольно, со слезами раскаяния сдают при оформлении в таможне назначения.
Наверное мы достигли высшей точки развития общества. Нет наркотиков, нет контрабанды и недоставки (видимо, скоро не будет и секса!!).
Все вдруг стали честными, стоило принять новый кодекс.
Да нет мои родные!! Только граница может держать контрабанду, пока она не растаяла на российских просторах.

За сим прощаюсь! Всем желаю удачи и сбытия мечт!
Здоровья детям, ибо они стали жить в обществе без наркотиков и всякой другой дряни.

«ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ» (твою мать!!!)
  Ответить с цитированием
Антилекс-террор
Гость
 
Такое дело...
"К счастью система на границе такова, что незаметно провести левую операцию с товаром практически невозможно."

Если исходить из логики лекса, то - не "к счастью", а "пока что".
Потому как, если на границе будет осуществляться выпуск, то и все махинации, с ним связанные, будут происходить там же.
К слову, а кто сказал, что можно "незаметно провести левую операцию с товаром" внутри страны?! Невозможно НЕЗАМЕТНО провести. Именно потому все всё и знают... И проведение таких операций не от таможни зависит. Ни от внутренней, ни от "внешней" ее части.

"ведь LEX к сожалению во многом прав"
Он прав только когда рассказывает о том, что происходит. Но, поскольку здесь - не филиал детского сада, то о происходящем известно и без его "откровений".
А когда он начинает нести ахинею о том, как будет хорошо, когда махинации с "зеленым горошком" начнут совершаться не внутри страны, а на границе, становится ясно, что у человека - маленький такой сдвиг. По фазе.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Такое дело...
Сдвиг, не сдвиг, но так будет. Еще раз повторяю, так будет легче контролировать и НАКАЗЫВАТЬ. Дата, время, смена, инспектор. Посттаможенный контроль поможет в кратчайшие сроки выявить "умельца" на границе. Умелец начнет думать, прежде чем пропускать ваш "зеленый горошек"...
  Ответить с цитированием
Замухрышка
Гость
 
Дата+ время+инспектр= ПОРЯДОК ?!!!
Этот вариант действителен при сервере ИКБ Предвидетьможно как
освободят свои места под спортзалы.( НЕТ!!! На это я пойтить не могу!)
  Ответить с цитированием
Заместитель
Гость
 
Кое-что ещё
Раз уж пошёл откровенный разговор, хочу напомнить, что на границе существуют и другие источники обогащения - окна. Цивилизация дошла до того, что даже на прямые машины НЕОБХОДИМО платить абонемент - иначе к документам будет много претензий, а таможенник решит сделать досмотр со 100% выгрузкой.
Господа! Мы сейчас платим на границу абонемент.
Что вы будете платить, если вас заставят там таможиться?
Что изменится?
  Ответить с цитированием
No pasaran
Гость
 
Re:Кое-что ещё
Что за абонемент? Уточни.
А насчет 100 % - должны быть веские основания. Если что обжаловать.
  Ответить с цитированием
911
Гость
 
Re:Re:Такое дело...
LЕХы, а сейчас вы не можете выяснить какой инспектор в какую смену и какое время выпустил груз? Что АИСТ сдох? Или на оборотке личка не пропечатывается?
  Ответить с цитированием
911
Гость
 
Re:Граница
Уважаемый No pasaran!
Если обратиться к зарубежному опыту (о чем так визжит LEX), то наркотрафик существует везде и борятся с ним проводя совметсные мероприятия силами спецслужб (нет стука нет и звука). У нас получается всё проще - берем любую машину, выворачиваем её наизнанку под предлогом - "Ну ненрависся ты мне! Я знаю у тебя герыча пол тента!" И с царской благодатью отпускаем со словами: "Денег занеси, да?" И когда возникает вопрос - А чо случилость-то? На него следует однозначный ответ: "Мы на страже экономической безопасности России! Денег занеси, да?"
Все описаные Вами способы контрабанды - очень заманчивые, только Вы же не можете не понимать, что если это твоя тема, если высокие дяди из высоких къебинетов зарядили тебя и выдали индульгенцию, то Вам, в принципе пофиг где оформляться и оформляться ли вообще, или я не прав?
А горлопан LEX может визжать о чем угодно, тока я всё никак понять не могу, а таможня в городе Берлин на какой границе?
  Ответить с цитированием
поЧитатель
Гость
 
Да вы обалдели...
Он (LEX) не то что выяснить кто и как и где не может, он вообще не понимает о чем говорит, а уж личку и в глаза не видел :о)))
  Ответить с цитированием
deevee
Гость
 
Re:Re:Граница
На границе с Западным Берлином)) Помните, такой анклав ФРГ внутри ГДР был? Вот Люкс все и помнит...
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru