TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Лицензия на томограф Опции темы
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Благодарности:
отдано: 92
получено: 259/209
Цитата ( axelrock » )
Johnix,
три вопроса к теперь к Вам

1. как попасть в тот единый реестр?
2. тот реестр что Роскомнадзоровский - как он позволяет и что пропустить? также у производителя есть какая то выписка оттуда? Или самому её надо запрашивать?
3. как в Роскомнадзоровском записи появляются?

1. Заключение РЧЦ (не все). Даже если не нашли устройство оно все равно может быть в реестре роскомнадзора. Часть заключений (часто региональные) не попадают туда.
2. Запрашиваете выписку, хоть сейчас, каждый себе запрашивает. Тут добавить нечего) Позволяет путить то что не попадает под лицензирование. см. 30 решение еэк
3. Тетки переписывают) От РЧЦ инфа если Вы об этом.
Но если все знать будет не так интересно играть в эту игру)
Последний раз редактировалось MPT certification; 15.04.2016 в 15:00..
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
axelrock
Гость
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/6
Есть необходимость выписку запрашивать в Роскомнадзоре всем или производитель может получить один раз бумажку и потом всем страждущим раздавать нотариалки или просто копии?
axelrock вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Благодарности:
отдано: 92
получено: 259/209
Цитата ( axelrock » )
Есть необходимость выписку запрашивать в Роскомнадзоре всем или производитель может получить один раз бумажку и потом всем страждущим раздавать нотариалки или просто копии?

Каждый себе запрашивает.
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
axelrock
Гость
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/6
А это чем-то регламентируется или просто желание работника сертификационной компании подзаработать?
axelrock вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Цитата ( axelrock » )
А это чем-то регламентируется или просто желание работника сертификационной компании подзаработать?

А вам зачем вообще эта выписка, да еще и в неограниченном количестве? Вы так ничего и не поняли и думаете, что получив такую выписку сможете оформится без лицензии?
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
axelrock
Гость
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/6
Почему? Я как раз таки понял.
Я хочу чтобы, например, ООО Филипс получило выписку, сделало нотариалку и я её вместе со своим контрактом купли-продажи магнита отнёс в МПТ и получил лицензию. Точно также как я уже много лет получал выписки из решений ГКРЧ... в принципе там и нотариалка нафиг не нужна была ни для МПТ, ни для таможни - обычным сканом обходились.
На кой ляд мне тратить время, нервы и деньги и самому каждый раз получать эту выписку?
Последний раз редактировалось axelrock; 19.04.2016 в 12:10..
axelrock вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Благодарности:
отдано: 92
получено: 259/209
Цитата ( axelrock » )
Почему? Я как раз таки понял.
Я хочу чтобы, например, ООО Филипс получило выписку, сделало нотариалку и я её вместе со своим контрактом купли-продажи магнита отнёс в МПТ и получил лицензию. Точно также как я уже много лет получал выписки из решений ГКРЧ... в принципе там и нотариалка нафиг не нужна была ни для МПТ, ни для таможни - обычным сканом обходились.
На кой ляд мне тратить время, нервы и деньги и самому каждый раз получать эту выписку?

Моё желание заработать конечно безграничено, но тут я Вам все же рекомендую делать выписки из роскомнадзора на каждого заявителя. Выписка нужна для лицензии, минпромторг хочет видеть в ней компанию заявителя это раз. Выписка и так пока представляет из себя бумажку с электронной печатью с печатью "для документов" и без подписи живой и взятая с неё нотариально заверенная копия будет выглядеть еще менее "официально" это два. У Выписки нет пошлины, требований к заявителю, большого пакета документов для получения это три.
Обращайтесь напрямую в роскомнадзор обойдя моё ярое желание заработать

У Вас какие то очень хорошие минпромторги и таможни которые по сканам выписки из ГКРЧ давали вам лицензии и пропускали товар, дайте и мне контакты)
Последний раз редактировалось MPT certification; 19.04.2016 в 17:27..
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
axelrock
Гость
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/6
Цитата ( MPT certification » )
какие то очень хорошие минпромторги

не московские
Цитата ( MPT certification » )
таможни

МОТ и ШТ
axelrock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Arsmorendi
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Поднимаю старую тему. Разъясните чайнику, коль я ничего не поняла.
Вот сказано было на форуме, что не требуется лицензия на ВЧУ, т.к. генерируется рентгеновское излучение в трубке. Но если в рентген-аппарат встроен генератор (60 кГц, мощностью 16кВт), то все равно не нужна в этом случае лицензия?
Я что-то читала про генераторы в рентгенах - пишут, что из сетевого напряжения они генерируют высокие напряжения, которые передают на трубку. Понятно, если рентген идет без генератора, т.е. генератор, например, потом отдельно встраивается, а если он уже встроен? И он не в списке исключений, в реестрах нет нужной модели/производителя.

П.С.: интересуюсь больше постфактум, т.к. таможня уже все выпустила без лицензий... Просто чтобы понять, почему?
Arsmorendi вне форума   Ответить с цитированием
axelrock
Гость
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/6
Цитата ( Arsmorendi » )
почему?

В любом рентген-аппарате встроен генератор
он не генерирует радиочастоты
следовательно не относится к ВЧУ и лицензия на импорт не нужна
axelrock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru