TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( SV » )
В ТР на проды написано что и упаковка должна соответствовать ТР, хотя и про воду так написано. Но вода в составе продукта, а упаковка нет.
А по поводу спросить у сертфикатчиков - на одном сайте и прочитал, что сначала надо испытать и подтвердить упаковку.
Может это и перебор, но! Есть что в испытаниях про упаковку или нет?
Наверно надо на герметичность проверить, хотя бы чтобы синатропные не попадали, влажность, пыль и т.п.
По хорошему вообще надо вписывать ТР на упаковку в ДС на проды.
А 99.99% не аргумент. Возможно сеть не дует на воду, а огреблась уже. Надо прояснить этот вопрос, потому что гипер маркет не ларек с шаурмой и всегда найдутся желающие докопаться и подкормиться немного.

На коробке указано: Производитель/изготовитель "Петрушка Лтд". Как раз тот производитель что и товар в коробке произвёл. У российской сетки не будет возможности понять, кто реально коробку в Китае делал.
Нет, ну если хочется геморроя, можно и выяснить, кто производителю упаковку делал. ДС состряпать. А потом стряпать каждый раз, когда фабрика поставщика картона сменит.
Проще надо, проще.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( Батарейкин Вася » )
На коробке указано: Производитель/изготовитель "Петрушка Лтд". Как раз тот производитель что и товар в коробке произвёл. У российской сетки не будет возможности понять, кто реально коробку в Китае делал.
Нет, ну если хочется геморроя, можно и выяснить, кто производителю упаковку делал. ДС состряпать. А потом стряпать каждый раз, когда фабрика поставщика картона сменит.
Проще надо, проще.

В моем случае сетка, достаточно крупная, просит письмо что не надо сопровождать дс по пп дс потати упаковке, в которой эти пп находятся. Устные доводы, которые вы мне подсказали из тр тс 005 и с которыми согласился ОС кстати, очень серьёзный и с которым я лет 15 сотрудничаю, не устраивают. А ОС говорит я согласен с вами, но экспертное заключение дать не в компетенции, так это трактовка тр тс, пишите в комиссию еэас...
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
archibald
Старожил
 
Аватар для archibald
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 25
получено: 117/84
Цитата ( LetItBe » )
В моем случае сетка, достаточно крупная, просит письмо что не надо сопровождать дс по пп дс потати упаковке, в которой эти пп находятся. Устные доводы, которые вы мне подсказали из тр тс 005 и с которыми согласился ОС кстати, очень серьёзный и с которым я лет 15 сотрудничаю, не устраивают. А ОС говорит я согласен с вами, но экспертное заключение дать не в компетенции, так это трактовка тр тс, пишите в комиссию еэас...

А, если ВНИИС, он же вроде является официальным разьяснителем ЕАЭС...
archibald вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( LetItBe » )
В моем случае сетка, достаточно крупная, просит письмо что не надо сопровождать дс по пп дс потати упаковке, в которой эти пп находятся. Устные доводы, которые вы мне подсказали из тр тс 005 и с которыми согласился ОС кстати, очень серьёзный и с которым я лет 15 сотрудничаю, не устраивают. А ОС говорит я согласен с вами, но экспертное заключение дать не в компетенции, так это трактовка тр тс, пишите в комиссию еэас...

Сетки они такие. Мы решаем подобные закидоны письмами от юр.отдела. На бланке компании.
Но для особо упоротых можно и ОС попросить набросать.
Устно не примет никто. Не очень-то храбрые они ребята. Бумагу любят.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Батарейкин Вася » )
На коробке указано: Производитель/изготовитель "Петрушка Лтд"

Да и пусть якобы тот же, но для него тоже пункты в регламенте имеются. Соответственно должны быть какие то испытания и т.п.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( SV » )
Да и пусть якобы тот же, но для него тоже пункты в регламенте имеются. Соответственно должны быть какие то испытания и т.п.

Имеются:
2. На все типы упаковки (укупорочные средства), которые изготавливаются производителем продукции, упаковываемой в процессе производства такой продукции, выпускаемой в обращение на таможенной территории Таможенного союза, распространяются требования только статей 2, 4, 5, пунктов 1 и 2 статьи 6 в части информации о возможности утилизации использованной упаковки (укупорочных средств) с указанием цифрового кода и (или) буквенного обозначения (аббревиатуры) материала, из которого изготавливается упаковка (укупорочные средства), и статьи 9 настоящего технического регламента.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
С Баден-Бадена что ли? Это уже цитировалось
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( SV » )
С Баден-Бадена что ли? Это уже цитировалось

В танке? Судя по вопросам, крышку люка не откинули. Я и продублировал.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Ну что цитируем сами не читаем что ли? Вот пункт к примеру "6.4. упаковка картонная и бумажная:
- должна выдерживать установленное количество ударов при свободном падении и (или) при испытании на горизонтальный удар"
Проводились такие испытания? Вписаны они в ДС как минимум?
Не? А, ну да, сейчас крутые юристы налабают маляву и сеть это пропустит.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( SV » )
Ну что цитируем сами не читаем что ли? Вот пункт к примеру "6.4. упаковка картонная и бумажная:
- должна выдерживать установленное количество ударов при свободном падении и (или) при испытании на горизонтальный удар"
Проводились такие испытания? Вписаны они в ДС как минимум?
Не? А, ну да, сейчас крутые юристы налабают маляву и сеть это пропустит.

Юристы накатают маляву, продажники дадут скидку и бизнес пойдёт дальше.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru