TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( stasiboro » )
Вот поэтому я не вычитаю расходы по РФ.

Вру конечно - не поэтому. Мне просто лень.

Я когда тот пост читала, первая мысль была, что ЭТО именно поэтому.
Но поразмыслив решила, да ну, быть не может.
Ан нет...может...
//
Я тоже, не вычитаю и не прибавляю ничо.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( Злюка » )
Я тоже, не вычитаю и не прибавляю ничо.

не пугайте меня, пожалуйста
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Ivan5
Гость
 
Регистрация: 27.11.2019
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Здравствуйте! Фирма А (резидент РБ) продает нам (фирма РФ) товар, дальше мы продаем его 3-ей российской фирме B. Но при этом сам товар не пересекает границу, по факту он все время находится в Минске, и лишь перевозится на склад вайлдберриз в РБ. Нужно делать статистику или нет? (еще дотянул до последнего дня, очень нужен оперативный ответ)
Последний раз редактировалось Ivan5; 14.12.2021 в 15:43..
Ivan5 вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 3,903
получено: 3,626/2,940
Цитата ( Ivan5 » )
Здравствуйте! Фирма А (резидент РБ) продает нам (фирма РФ) товар, дальше мы продаем его 3-ей российской фирме B. Но при этом сам товар не пересекает границу, по факту он все время находится в Минске, и лишь перевозится на склад вайлдберриз в РБ. Нужно делать статистику или нет? (еще дотянул до последнего дня, очень нужен оперативный ответ)

Статья 278. Статистика взаимной торговли товарами Российской Федерации с государствами - членами Союза
....сделка, в соответствии с которой товары ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Союза или вывозятся из Российской Федерации на территории государств - членов Союза....
Нет ввоза/вывоза- нет статистики.
Мне так кажется.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ivan5
Гость
 
Регистрация: 27.11.2019
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Морской чертяка » )
Статья 278. Статистика взаимной торговли товарами Российской Федерации с государствами - членами Союза
....сделка, в соответствии с которой товары ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Союза или вывозятся из Российской Федерации на территории государств - членов Союза....
Нет ввоза/вывоза- нет статистики.
Мне так кажется.

так и бухгалтерия считает так же, у них там что-то с НДС (ввозным/вывозным не знаю нюансы налоговой), но меня смущает такой ответ таможни:

Необходимо ли подавать статформу продавцу — резиденту РФ, если товар отгружен покупателю — резиденту Белоруссии на условиях самовывоза продавцом?

«Да, необходимо. В соответствии с пунктом 5 постановления российское лицо, которое заключило сделку или от имени/по поручению которого заключена сделка в соответствии с которой товары ввозятся в РФ из стран-членов ЕАЭС или вывозятся из РФ на территорию стран-членов Союза либо при отсутствии такой сделки российское лицо, которое бы имело на момент получения при ввозе или отгрузке товаров право владения, пользования и/или распоряжения обязано своевременно представлять в таможенный орган содержащую достоверные сведения статформу. И в данном случае место перехода права собственности не будет играть роли».

по мне так вроде похожая ситуация
Подробнее: https://customsforum.ru/news/big/lik...rm-555515.html
Последний раз редактировалось Ivan5; 14.12.2021 в 16:57..
Ivan5 вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 3,903
получено: 3,626/2,940
Цитата ( Ivan5 » )
так и бухгалтерия считает так же, у них там что-то с НДС (ввозным/вывозным не знаю нюансы налоговой), но меня смущает такой ответ таможни:

Необходимо ли подавать статформу продавцу — резиденту РФ, если товар отгружен покупателю — резиденту Белоруссии на условиях самовывоза продавцом?

«Да, необходимо. В соответствии с пунктом 5 постановления российское лицо, которое заключило сделку или от имени/по поручению которого заключена сделка в соответствии с которой товары ввозятся в РФ из стран-членов ЕАЭС или вывозятся из РФ на территорию стран-членов Союза либо при отсутствии такой сделки российское лицо, которое бы имело на момент получения при ввозе или отгрузке товаров право владения, пользования и/или распоряжения обязано своевременно представлять в таможенный орган содержащую достоверные сведения статформу. И в данном случае место перехода права собственности не будет играть роли».

по мне так вроде похожая ситуация
Подробнее: https://customsforum.ru/news/big/lik...rm-555515.html

Какой самовывоз? Товар как в РБ был, так и остался. Нет перемещения из РБ в РФ.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
кто-нибудь знает, почему в последний день сдачи стас.формы у меня вдруг перестала автоматически считаться 14 графа?
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Persikova » )
кто-нибудь знает, почему в последний день сдачи стас.формы у меня вдруг перестала автоматически считаться 14 графа?

Компутер устал. Перезагрузи.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ivan5
Гость
 
Регистрация: 27.11.2019
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Persikova » )
кто-нибудь знает, почему в последний день сдачи стас.формы у меня вдруг перестала автоматически считаться 14 графа?

у меня все нормально считает
Ivan5 вне форума   Ответить с цитированием
Рико
Старожил
 
Аватар для Рико
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 393
Благодарности:
отдано: 238
получено: 133/89
Цитата ( Persikova » )
кто-нибудь знает, почему в последний день сдачи стас.формы у меня вдруг перестала автоматически считаться 14 графа?

Был такой "глюк", перегрузил и всё пошло.
Рико вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru