TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : МПО подлежит таможенному оформлению по причине (п.4 ст.314, ТК ТС) Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( ang38 » )
Что значит "в основном"? Какое содержимое вообще?

подозреваю "совместные закупки"...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Наталия Железнова
Гость
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ang38 » )
Что значит "в основном"? Какое содержимое вообще?

я не могу написать весь перечень вещей, всего 47 наименований разных артикулов: 40 наименований детской одежды для девочки и для мальчика разных размеров, детская обувь (3 пары: сандали, макасины и кросовки), женская одежда ( 2 футболки), мужские брюки и 1 деревянная игрушка (набор инструментов для мальчика) весом 3 кг. Меня интересует, что от меня требуют по ст.355 ТК ТС, могу ли я доказать, что вещи для личного пользования?
Наталия Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Наталия Железнова » )
я не могу написать весь перечень вещей, всего 47 наименований разных артикулов: ...
... могу ли я доказать, что вещи для личного пользования?

Вы не можете здесь написать или не знаете этого в принципе? Эти вещи реально - для Вашего личного пользования? или...?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Наталия Железнова
Гость
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Touareg » )
Вы не можете здесь написать или не знаете этого в принципе? Эти вещи реально - для Вашего личного пользования? или...?

Я не могу загрузить сюда на форум весь список, потому что не подходит по размерам, что находится в посылке знаю есть даже фото с сайтов интернет-магазинов от куда заказывала. Просто у меня один ребенок (мальчик), а есть вещи для девочек (для племяшки заказывала).
Наталия Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Наталия Железнова » )
Я не могу загрузить сюда на форум весь список, потому что не подходит по размерам, что находится в посылке знаю есть даже фото с сайтов интернет-магазинов от куда заказывала. Просто у меня один ребенок (мальчик), а есть вещи для девочек (для племяшки заказывала).

Скажите, Вы, случайно не в Орловской области проживаете?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Наталия Железнова
Гость
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Touareg » )
Скажите, Вы, случайно не в Орловской области проживаете?

А почему вы так решили?
Наталия Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Наталия Железнова » )
А почему вы так решили?

Назовем это интуицией... г. Ливны?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Наталия Железнова
Гость
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Touareg » )
Назовем это интуицией... г. Ливны?

Какая разница от куда я, я попросила помощи, чтобы мне что-то пояснили по моему вопросу, мне эта посылка очень нужна, там летняя одежда и обувь для сына и племяшки, последние деньги вбухала и не очень хотелось бы лишиться всего
Наталия Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о закупках в интернете" (с) Юго-Западный ветер

Уж сотый раз твердили миру... тогда пойдет по порядку.

Цитата
Получила уведомление о том, что товары, пересылаемые в МПО, подлежат таможенному декларированию в письменной форме в соответствии с ст.355 ТК ТС.

Это означает, что инспектор в ММПО усомнился в предназначении товаров в МПО как предназначенных "для личного потребления" и представил право разбираться с этой посылкой таможенному органу по месту нахождения получателя.

Цитата
Посылка из Германии на 545,48 евро, весом 9,9 кг. В основном детская одежда, разных артикулов.

Поэтому и усомнился. Его право.

Цитата
Не могу понять при чем здесь МПО и ст.355 (Таможенное декларирование товаров для личного пользования)?

А в чем проблема? МПО - всего лишь способ перевозки товаров. Уведомление есть? есть. Конечно, пост погорячился, указав на 355 статью. Скорее всего, имели ввиду вот это ее положение:
"3. Таможенное декларирование товаров для личного пользования, производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации.
Форма пассажирской таможенной декларации, порядок ее заполнения, подачи и регистрации определяются решением Комиссии таможенного союза."

Цитата
Обращалась в местную таможню, объяснять и разговаривать не хотят, требуют оформления таможенной декларации. Они даже уведомление не читали толком.

Куда конкретно обращались - в таможню или на пост? Объяснить - обязаны были.

Цитата
Подскажите, что делать, очень хочу вытащить посылку.

Заполнить декларацию. С приложением документов, подтверждающих родственные связи с детьми, для которых предназначены товары.

Цитата ( Наталия Железнова » )
Какая разница от куда я, я попросила помощи, чтобы мне что-то пояснили по моему вопросу, мне эта посылка очень нужна, там летняя одежда и обувь для сына и племяшки, последние деньги вбухала и не очень хотелось бы лишиться всего

Чтобы сын и племяшка не остались летом без одежды и обуви, Вам необходимо было для начала поинтересоваться практикой работы поста в вашем регионе, а потом уже детей одевать. Все же подозреваю совместные закупки, т.е. ситуацию, когда лицо ввозит товар явно не предназначенный для личного потребления, а собирая заказы... ну Вы в курсе (Носкофф и т.п.).
Вам необходимо еще раз продумать свою позицию и, если Вы уверены, что в посылке детские вещи только двух размеров (на Вашего сына и на Вашу Племяшку), обратиться к начальнику поста и объяснить ситуацию. Эта ситуация вполне нормальная. НО! Если в посылке при осмотре выявятся размеры на детей в возрасте 4, 8, 12 и 18 лет - могут быть вопросы. Тут необходимо знать позицию поста, а точнее: таможни, прокуратуры в регионе деятельности поста и еще некоторые факторы. Потому, что если неделю назад по такой же поставке таможня/пост схлопотали представление от прокурора, который формально прочитав закон вставил таможне за признание товаров для "личного потребления" в пограничной ситуации - для личного потребления могут не признать. Со всеми вытекающими.
А так, по идее, уведомление должно быть со ссылкой на ст., указанную в теме. Какой пост выписал уведомление?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
а почему она обязана подавать ПТД? обсуждали же это, отправитель задекларировал. даст пояснение и всё
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru