TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Цитата ( Нобель » )
Знакомые таможенники сказали следующее:
"Если дадим тебе ПТС без запроса - нам иИчки оторвут, вот была бы у тебя справка из МЦТ о растаможке..... тогда все путем будет"

В связи с этим встал вопрос: Кто и как получал эту справку, или знает как и где её получать - помогите.


ЗЫ Когда читал ветку, вроде видел про справку, но теперь уже не найти((

Хороший вопрос. Но, вроде бы, обсуждалось, что толку она не дает. Скажите, а что за таможня? Регион?
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
vladp
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Речь про справку из беларусской или из российской таможни?

Цитата ( Нобель » )
вот была бы у тебя справка из МЦТ о растаможке..... тогда все путем будет"

В связи с этим встал вопрос: Кто и как получал эту справку, или знает как и где её получать - помогите.

vladp вне форума   Ответить с цитированием
Dobriy
Гость
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
В связи с этим встал вопрос: Кто и как получал эту справку, или знает как и где её получать - помогите.

я попросил дилера сделать, сказали к вашему приезду будет готова справка
Dobriy вне форума   Ответить с цитированием
rbhorse
Постоялец
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/8
Если со справкой канает - то это точно не московская таможня.
Но, повторюсь, по информации от человека с московской таможни - теперь всем настучали по башке, что без запросов делали, по справкам. Т.е. любая таможня будет делать запрос.
rbhorse вне форума   Ответить с цитированием
rbhorse
Постоялец
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/8
Цитата ( Fastyk » )
Вместе с тем база данных по автомобилям, которые ввозятся юридическими лицами на территорию Беларуси в свободное обращение, еще нуждается в дополнительной корректировке. ФТС России завершит эту работу до 31 марта текущего года и с 1 апреля 2011 года ... перестанет требовать от физических лиц справки о подтверждении статуса легковых автомобилей при их ввозе из Беларуси на свою территорию.

Никого не смущает, что:
а) Новость только на белорусских ресурсах
б) За ФТС России почему-то порешал белорусский таможенник
в) Непонятно о каких справках речь, ведь их и раньше никто не требовал - дело было сугубо добровольным с обоих сторон: владелец мог предоставить, а таможня могла принять в качестве подтверждения статуса.
?
rbhorse вне форума   Ответить с цитированием
korablik666
Гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Уважаемый, Spectator.
Уточните пожалуйста, где вы делали этот злополучный "акт технических характеристик на авто у независимых организаций". подскажите телефончик или название (про несколько автоэкспертиз обзвонил, - говорят что только оценивают ущерб...)
Кроме того, сейчас звонил на Пикинский пост, мне еще сказали про какойто документ удостоверяющий что машина, проходит по EVRO 4. С вас не
спрашивали такую бумагу???.
Заранее спасибо. очень жду ответа. просто в эти выходны планирую стартовать за авто.

Цитата ( Spectator » )
Итак , продолжение истории про получение ПТС.
4 марта приехал на Таможенный пост где-то к часу дня.Заполнил еще одно заявление непосредственно на выдачу ПТС и бланк с характеристиками авто.Кстати , про технические характеристики - вам необходимо будет сделать акт технических характеристик на авто у независимой организации.По словам таможенного инспектора, раньше можно было обойтись без этого акта и написать технические характеристики для внесения в ПТС самостоятельно,
но так как люди делали ошибки(ошибались с номерами двигателей и т.д. в результате были проблемы при регистрации в ГАИ), то таможне приходилось переделывать ПТСы, в результате они выдумали вот такой вот акт , который надо делать у третьих лиц. В этом акте указываются первые 16 пунктов из ПТС(номер кузова , номер двигателя , мощность , объем и т.д.) Я делал этот акт в независимой автоэкспертизе, стоимость акта 500р
Взяли они у меня новое заявление , акт технических характеристик , оригинал ГТД , оригинал счет-справки.Тут важный момент - не отдавайте им оригинал ДКП , отдайте оригинал счет-справки(им этого достаточно, кстати эта счет-справка в РФ бессрочна, так что не стоит переживать насчет 10 дней, это резиденту РБ необходимо в течение 10 дней по счет-справке поставить авто на учет ) и снимите с нее ксерокс на всякий случай.Оригинал ДКП понадобится для регистрации авто в ГАИ.Так что если отдадите все оригиналы в таможню , то потом будут проблемы при постановке на учет.В общем забрали они у меня документы и сказали , чтобы я ждал , так как они будут проверять таможенный платеж по моей ГТД , потому что в письме из МЦТ в ЦАТ не расписано, как и что уплачено по моему автомобилю.Меня это конечно удивило, так как уж за 3 месяца могли 10 раз это проверить , но что делать - жду.Ждал где-то часа 2, потом вышел инспектор и попросил подогнать авто к КПП для осмотра.На территорию таможни заезжать не надо , инспектор сам выходит к проходной для осмотра.Посмотрели машину , сверили VIN , пофоткали, номер двигателя не сверяли, так как у них нет для этого инструментов (поэтому они и страхуются этими актами от независимых организаций). После этого инспектор сказал ждать их звонка.Позвонили часов в 7 вечера, подошел на пост , еще раз перед занесением в ПТС проверили все данные.Попросили написать, что все данные верны и что я претензий к таможенным органам не имею.После чего минут через 5 вынесли ПТС , расписался за оригинал ПТС и поехал радостный домой.Так что на Пикинском ТП ни за что платить не надо - ни за СВХ(так как на территорию заезжать не надо) , ни за сам ПТС.
На следующий день приехал в ГАИ.Проблем при постановке не возникло, поставили на учет по ДКП и глянули (не знаю правда зачем) ксерокс счет-справки.Инспектора сказали, что я у них первый с новым авто из РБ , всячески расспрашивали , что и как , так как тоже хотят привезти автомобили из РБ

Ну вот , собственно , и все

korablik666 вне форума   Ответить с цитированием
rbhorse
Постоялец
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/8
korablik666
Зловещий вы наш Ну право слово, не стоит увлекаться цитированием. Про экокласс будет написано в ОТТС (одобрение типа транспортного средства) - выдаёт ОД вместе с другими доками.
Последний раз редактировалось rbhorse; 17.03.2011 в 11:33..
rbhorse вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( rbhorse » )
korablik666
Зловещий вы наш Ну право слово, не стоит увлекаться цитированием. Про экокласс будет написано в ОТТС (одобрение типа транспортного средства) - выдаёт ОД вместе с другими доками.

Странно мне сказали что РБ-ный ОТТС не каитит у нас. Хотя у меня более сложная ситуация моя модель на РБ идет как евро 3, а в России она же, как ЕВРО-4, мне наверное по ходу придется делать серт в РФ или распечатки с Госта.ру. Во блин проблем наделали. Кстати ни кто не может выложить ОТТС из РБ.
mikas вне форума   Ответить с цитированием
korablik666
Гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( mikas » )
Странно мне сказали что РБ-ный ОТТС не каитит у нас. Хотя у меня более сложная ситуация моя модель на РБ идет как евро 3, а в России она же, как ЕВРО-4, мне наверное по ходу придется делать серт в РФ или распечатки с Госта.ру. Во блин проблем наделали. Кстати ни кто не может выложить ОТТС из РБ.

Только что догнал! Авто новый и в ГТД будет указан экологический станадарт!
А вот проблема с техническими характеристиками актуальна. помогите!!!
korablik666 вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( korablik666 » )
Только что догнал! Авто новый и в ГТД будет указан экологический станадарт!
А вот проблема с техническими характеристиками актуальна. помогите!!!

Эко клас указывается только в ОТТС, в ГТД нет этой инфы, тех хар-ки где сделать проще узнать на таможне или у брокеров.
mikas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru