TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите определить код тн вэд. Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( ЮрийМПВ » )
а причем тут немцы? мы разве в германии живем/оформляемся?
их решения - это их решения! может теперь еще гей-парады разрешим?


это однозначно набор, он неделим! как можно его разделить??

не дай бог попасть на такой досмотр, где набор попилили в дт... как нетто взвешивать?
вырезать из упаковки изделия? а куда тогда пойдет первичная упаковка? в брутто ее тоже нельзя, т.к. это продажная упаковка...
я прям вижу как на таком досмотре инспектор репу чешет, что же делать...

Где-то это я уже слышала . Хотите - разрешайте.

Мнение немцев интересно только тем, что оно - еще одно мнение и повод к размышлению. И лично мне оно более интересно, чем Ваше (не ставлю целью Вас обидеть), поскольку я понимаю, что они более в теме, чем Вы. На этом форуме есть пользователи, которым просто интересно, как правильно. Мои сообщения адресуются только им.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЮрийМПВ
Аналитик
 
Аватар для ЮрийМПВ
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: г. Находка, порт Восточный
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 36
получено: 54/52
Цитата ( stasiboro » )
Да не будет он репу чесать. Взрежет, перевесит поврозь, упаковку к ножницам, к примеру, прилепит и всё.

лично я бы пошел к начальнику отдела досмотра, т.к. не согласен с таким решением

более того, по личному опыту - досмотровый бы так делать не стал! и начальник отдела бы такую шляпу не согласовал
ЮрийМПВ вне форума   Ответить с цитированием
ЮрийМПВ
Аналитик
 
Аватар для ЮрийМПВ
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: г. Находка, порт Восточный
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 36
получено: 54/52
Цитата ( I-P » )
Где-то это я уже слышала . Хотите - разрешайте.

Мнение немцев интересно только тем, что оно - еще одно мнение и повод к размышлению. И лично мне оно более интересно, чем Ваше (не ставлю целью Вас обидеть), поскольку я понимаю, что они более в теме, чем Вы. На этом форуме есть пользователи, которым просто интересно, как правильно. Мои сообщения адресуются только им.

мое мнение тоже призвано помочь людям, а не просто потрындеть

немцы - другое государство, у них другой менталитет, если уж на то пошло, лично я бы не стал обращать внимание на решения другого государства, не члена ТС...

более того я приводил личный опыт с досмотров, когда наборы досматривались и описывались именно наборами, а именно взвешивались как наборы, фотографировались как наборы, и декларации выпускались с наборами! 10714040 - тп мпв

я бы с радостью приложил акты, но буквально месяц назад жена заставила все выкинуть, т.к. там макулатуры было килограмм на 10...
ЮрийМПВ вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( ЮрийМПВ » )
мое мнение тоже призвано помочь людям, а не просто потрындеть

немцы - другое государство, у них другой менталитет, если уж на то пошло, лично я бы не стал обращать внимание на решения другого государства, не члена ТС...

более того я приводил личный опыт с досмотров, когда наборы досматривались и описывались именно наборами, а именно взвешивались как наборы, фотографировались как наборы, и декларации выпускались с наборами! 10714040 - тп мпв

я бы с радостью приложил акты, но буквально месяц назад жена заставила все выкинуть, т.к. там макулатуры было килограмм на 10...

Так не трындите, а назовите код .

А личный опыт - он потому и личный, что у каждого свой.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
ЮрийМПВ
Аналитик
 
Аватар для ЮрийМПВ
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: г. Находка, порт Восточный
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 36
получено: 54/52
Цитата ( I-P » )
Так не трындите, а назовите код .

А личный опыт - он потому и личный, что у каждого свой.

в классификации не силен, уж извиняйте!
судя по обсуждениям - надо заявляться по коду ножниц, т.к. ставка максимальная

к тому же предлагаю поразмыслить на тему:
попадает ящик на досмотр (в восточку), приходит инспектор и говорит: а чой-та у вас три товара по дт? у вас тут явно набор! надо согласовать с отнпт!! а отнпт говорит - судя по упаковке, товар поставляется в наборах, так как имеет общую индивидуальную упаковку, ниши для каждого изделия, необходимо классифицировать по макс ставке... на лицо попытка уклониться от уплаты таможенных платежей! и досмотровому так - пишите телегу о признаках ап, разберемся

уж извиняйте, что без указания статей законов, указов, приказов - память дырявая, а гуглить лень ну да вы и сами все прекрасно знаете
ЮрийМПВ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( ЮрийМПВ » )
в классификации не силен, уж извиняйте!
судя по обсуждениям - надо заявляться по коду ножниц, т.к. ставка максимальная

к тому же предлагаю поразмыслить на тему:
попадает ящик на досмотр (в восточку), приходит инспектор и говорит: а чой-та у вас три товара по дт? у вас тут явно набор! надо согласовать с отнпт!! а отнпт говорит - судя по упаковке, товар поставляется в наборах, так как имеет общую индивидуальную упаковку, ниши для каждого изделия, необходимо классифицировать по макс ставке... на лицо попытка уклониться от уплаты таможенных платежей! и досмотровому так - пишите телегу о признаках ап, разберемся

уж извиняйте, что без указания статей законов, указов, приказов - память дырявая, а гуглить лень ну да вы и сами все прекрасно знаете

Ох, уважаемый Юрий, ну о чем тогда говорить?

Знаете, что удивительно? Вот иногда звучат советы, как обойти, объегорить, вывернуться и т.п.. Но как только появляется возможность сэкономить на законных основаниях, чураются, как чёрт ладана. Я не об этом наборе, а вообще. Оформить товар по пресловутому 7-ому ОПИ ведь большого ума не надо. Наверное, и авторы вопросов это понимают. Но чтобы разбираться в классификации (не просто ради науки, а чтобы применять ее на практике и уметь доказывать), надо ведь учиться. А еще надо хотеть. Если не хочется или не можется, это одно дело. А если все-таки хочется, то надо использовать любую возможность. Ведь так? Я уже очень много лет в теме, но все еще продолжаю учиться, потому что "незнание - это остановленное знание" (забыла, где прочитала). И в этой связи любые мнения, кроме мнений типа "у нас так было", интересны. А уж мнения тех, кто уполномочен заниматься этими вопросами, и для кого это превратилось в профессию, крайне полезны. Ну с этим Вы согласны?

А таможня всегда будет за то, чтобы перечислить в бюджет как можно больше платежей, поскольку это государственный орган, к тому же фискальный (если я правильно понимаю значение слова). "Государевы люди", как говорила одна коллега . Это же тоже понятно...
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( I-P » )
"Государевы люди", как говорила одна коллега .

это был короткостриженный мужык с раскосым взором и в короне с посохом
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Тибет » )
это был короткостриженный мужык с раскосым взором и в короне с посохом

То ли в классификацию ушла с потрохами,.... то ли в дискурсы Ошо,.... вроде бы поняла, но не уверена, что правильно .

Вот теперь точно поняла))
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( stasiboro » )
Да это пофиг, как упаковано. Не мешает раздельному декларированию.

Серьезно?
А этот набор тоже раздельно? Тут кодов 6-7 можно найти. В леХкую.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Легат » )
Серьезно?
А этот набор тоже раздельно? Тут кодов 6-7 можно найти. В леХкую.

Ну так не мешает же раздельному декларированию
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru