TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Питьевой коллаген, как БАД Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Злюка » )
Я на Iherb заказывала. Кто там таможит и как я хз. Может ты?
И смс шлют - прошло таможенное оформление.

Не, не я. Я свой коллаген из Европы таскал.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Quantum satis » )
Где прочли?

а вот на "зубном" сайте https://24stoma.ru/pulpa-zuba.html

1) Структурные элементы пульпы –
Пульпа состоит из рыхлой волокнистой соединительной ткани (с большим количеством нервных окончаний, кровеносных и лимфатических сосудов). Соответственно, ее структура будет состоять из коллагеновых волокон, основного аморфного вещества, а также большого количества разнообразных клеточных элементов. Содержание коллагена в общей сложности составляет – от 25 до 30 % от сухой массы пульпы зуба, и в основном это коллаген I и III типов. В коронковой части пульпы волокна коллагена располагаются более рыхло, но в ее корневой части – они образуют уже более плотные скопления.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Злюка » )
.. (кстати, тебе тоже советую, в смысле пить):

...

__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Чучмек » )
а вот на "зубном" сайте https://24stoma.ru/pulpa-zuba.html

1) Структурные элементы пульпы –
Пульпа состоит из рыхлой волокнистой соединительной ткани (с большим количеством нервных окончаний, кровеносных и лимфатических сосудов). Соответственно, ее структура будет состоять из коллагеновых волокон, основного аморфного вещества, а также большого количества разнообразных клеточных элементов. Содержание коллагена в общей сложности составляет – от 25 до 30 % от сухой массы пульпы зуба, и в основном это коллаген I и III типов. В коронковой части пульпы волокна коллагена располагаются более рыхло, но в ее корневой части – они образуют уже более плотные скопления.

На зубном сайте и пульпа "зубная".
А в чешуе - "чешуёвая".)
Мне так кажется.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
kontor
Аналитик
 
Аватар для kontor
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 148
получено: 81/59
Цитата ( Злюка » )
Я на Iherb заказывала. Кто там таможит и как я хз. Может ты?
И смс шлют - прошло таможенное оформление.

обсудил с коллегами, "неживотного" коллагена не бывает. Тут скорее маркетинг, мол коллаген не из коровы (свиньи, скотины, животного), а из рыбки морской.
kontor вне форума   Ответить с цитированием
kontor
Аналитик
 
Аватар для kontor
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 148
получено: 81/59
Цитата ( Alesskv » )
Подскажите нужен ли Вет.Сертификат на питьевой коллаген (из чешуи рыбы). состав вода и коллаген. продукт подвергался терм.обработки.
Есть ли документ , который исключает ветку при условии терм.обработки.
код 3504009000
если исключить ветку, то в код 2106909809. Но...

Вам наверное в 2106, а далее см. Решение 317, Приложение №1 к нему "Перечень мер...". Там по коду 2106 сноска "4":

4 Ветеринарный контроль в отношении предназначенной для Республики Казахстан и Российской Федерации готовой пищевой продукции, не содержащей сырые мясные компоненты или содержащей в своем составе менее половины другого переработанного продукта животного происхождения, не осуществляется при условии, что такая продукция надежно упакована или запечатана в чистые емкости и может храниться при комнатной температуре, или в процессе производства была доведена до полной готовности, или была термически обработана целиком и полностью до полного изменения естественных свойств сырого продукта.
kontor вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Quantum satis » )
На зубном сайте и пульпа "зубная".
А в чешуе - "чешуёвая".)
Мне так кажется.

да фиг его знает.. Я просто как начал про чешую читать - ну прям как у зубов строение-то...
Вот и удивился вельми...
Цитата ( kontor » )
Вам наверное в 2106, а далее см. Решение 317, Приложение №1 к нему "Перечень мер...". Там по коду 2106 сноска "4":

4 Ветеринарный контроль в отношении предназначенной для Республики Казахстан и Российской Федерации готовой пищевой продукции, не содержащей сырые мясные компоненты или содержащей в своем составе менее половины другого переработанного продукта животного происхождения, не осуществляется при условии, что такая продукция надежно упакована или запечатана в чистые емкости и может храниться при комнатной температуре, или в процессе производства была доведена до полной готовности, или была термически обработана целиком и полностью до полного изменения естественных свойств сырого продукта.

судя по тому, как автор в #3 описывает процесс, у него чистый коллаген получается. Чистому коллагену в 2106 делать нечего.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
apt
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Привет,
3504009000 Collagen-Tripep2O (Трипептид рыбного гидролизованного коллагена), требуется ли вет.сертификат ? подскажите
apt вне форума   Ответить с цитированием
Евгений46
Эксперт
 
Аватар для Евгений46
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 1,051
Благодарности:
отдано: 152
получено: 87/63
Цитата ( kontor » )
Вам наверное в 2106, а далее см. Решение 317, Приложение №1 к нему "Перечень мер...". Там по коду 2106 сноска "4":

4 Ветеринарный контроль в отношении предназначенной для Республики Казахстан и Российской Федерации готовой пищевой продукции, не содержащей сырые мясные компоненты или содержащей в своем составе менее половины другого переработанного продукта животного происхождения, не осуществляется при условии, что такая продукция надежно упакована или запечатана в чистые емкости и может храниться при комнатной температуре, или в процессе производства была доведена до полной готовности, или была термически обработана целиком и полностью до полного изменения естественных свойств сырого продукта.

А точно код должен быть 2106? вроде по 137 класс решению ЕЭС должно быть 2202?
поправьте если я не прав.
Евгений46 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Цитата ( apt » )
Привет,
3504009000 Collagen-Tripep2O (Трипептид рыбного гидролизованного коллагена), требуется ли вет.сертификат ? подскажите

Проги пишут по коду, что на Корма только
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru