TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Классификация подгузников и женских прокладок. Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,967
Благодарности:
отдано: 5,458
получено: 15,763/12,965
Цитата ( I-P » )
Вот передо мною одно из изделий товарной позиции 9619. Я его раздербанила, чтобы посмотреть, как оно устроено. Вижу именно пушистый материал белого цвета в виде полотна из ваты, я бы так сказала. По внешнему виду очень тянет на определение "распушенной целлюлозы".

Отлично.

А теперь осталось выяснить только одно - является ли то, что ты увидела, "распушенной целлюлозой". Или не является.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )
Распушенные волокна - это что-то иное.

Цитата ( Чучмек » )
А теперь осталось выяснить только одно - является ли то, что ты увидела, "распушенной целлюлозой". Или не является.

Тормози. Тебя не слышат.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,967
Благодарности:
отдано: 5,458
получено: 15,763/12,965
Цитата ( Тибет » )
Тормози. Тебя не слышат.

"Меня не слышат - это "минус"...

Но и не гонят - это "плю-ууу-ууу-ууу-уу-ус"..."



__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,431
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Тибет » )
Тормози. Тебя не слышат.

Слышат прекрасно, поверьте .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,431
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Чучмек » )
Отлично.

А теперь осталось выяснить только одно - является ли то, что ты увидела, "распушенной целлюлозой". Или не является.

Конечно. Мы же о другом спорим? Ты говоришь о том, что, мол, если в Решении сказано "из распушенной целлюлозы", то и не имеет право рассматриваться код 9619 00 810 1 в качестве альтернативного коду 9619 00 810 9, так? И не имеет место ОПИ 3в), так? Т.е., по-твоему, код подгузника с абсорбирующим слоем из распушенной целлюлозы должен быть 9619 00 810 9, так? А я и уважаемый Легат, как мне представляется, говорим о том, что как ни назови абсорбент из целлюлозной ваты или полотна из целлюлозных волокон - абсорбентом из целлюлозных волокон или абсорбентом из распушенной целлюлозы, место подгузникам с абсорбентом из такого материала в 9619 00 810 1, если он единственный из абсорбирующих слоев. Если примешивается слой суперабсорбента, то вступает в силу ОПИ 3в) и код 9619 00 810 9. Именно об этом Решение. И, исходя из Решения, я делаю вывод о том, что распушенная целлюлоза - именно вата или полотно из целлюлозных волокон в контексте товарной позиции 9619.
Ну ты же должен помнить времена, когда таможня боролась с указанием в 31 графе формулировки, дублирующей текст товарной позиции? И это вполне приемлемо - указывать товар таким наименованием, каким он и поименован изготовителем. И я почему-то верю, что если авторы Решения написали так, как написали, то так оно и есть на самом деле. Во всяком случае, по этом подгузникам - верю. Ведь не дилетанты же там сидят. Это мы здесь пытаемся классифицировать все подряд, от живых лошадей до антиквариата, считая себя профи во всем. Уверена, как раз там, а не здесь, на форуме, и не на местах, существует разделение труда, при котором решения по определенным группам товаров принимаются специалистами именно по этим группам товаров, либо с привлечением таковых.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,431
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
А вообще в адвокаты меня никто не нанимал Я только против такого похода к Решениям, которое зачастую здесь вижу. Решение - серьезный документ, и вряд ли оно принимается необдуманно. Если же это не так - оно на совести того, кто его принял.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 20,994
Благодарности:
отдано: 2,766
получено: 3,435/2,874
Сектор классификации ослов и мулов подотдела классификации лошадей, ослов, мулов и лошаков отдела классификации живых животных Коллегии Евразийской экономической комиссии.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,967
Благодарности:
отдано: 5,458
получено: 15,763/12,965
много букв, поэтому - внутри твоего вопроса:

Цитата ( I-P » )
Конечно. Мы же о другом спорим?
Ты говоришь о том, что, мол, если в Решении сказано "из распушенной целлюлозы", то и не имеет право рассматриваться код 9619 00 810 1 в качестве альтернативного коду 9619 00 810 9, так? ТАК
И не имеет место ОПИ 3в), так? ТАК
Т.е., по-твоему, код подгузника с абсорбирующим слоем из распушенной целлюлозы должен быть 9619 00 810 9, так? ТАК
А я и уважаемый Легат, как мне представляется, говорим о том, что как ни назови абсорбент из целлюлозной ваты или полотна из целлюлозных волокон - абсорбентом из целлюлозных волокон или абсорбентом из распушенной целлюлозы, место подгузникам с абсорбентом из такого материала в 9619 00 810 1, если он единственный из абсорбирующих слоев.
нет. не подходит тут "как ни назови". В тексте этой подсубпозиции чётко обозначен ряд материалов. В обсуждаемом РКЕЭК 156 - обозначен другой материал. Является ли "распушенная целлюлоза" "ватой"? Не знаю. Да и не важно. Мы имеем один текст в ТН ВЭД, и другой текст - в РКЕЭК. Понимаешь? Домысливать тут не нужно. "Является", не является", "они имели в виду..."... - пофиг. Написано то, что написано.
....

__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,431
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Quantum satis » )
Сектор классификации ослов и мулов подотдела классификации лошадей, ослов, мулов и лошаков отдела классификации живых животных Коллегии Евразийской экономической комиссии.

Не до такой степени, конечно . Но, как правило, люди с опытом работают, это как минимум. Мы здесь тоже с опытом и тоже специалисты. И я не устаю повторять, что нужно быть специалистом по классификации, прежде всего, для того, чтобы знать, что из товара выудить для целей классификации. Но и познаниями кое-какими в различных областях науки и техники обладать надо. Впрочем, банальные вещи изрекаю .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,431
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Чучмек » )
много букв, поэтому - внутри твоего вопроса:

Ну, вот и убедилась еще раз, что ты меня не слышишь .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru