TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз ранее вывезенного автомобиля Опции темы
sympathetic
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ввоз ранее вывезенного автомобиля

Опишу свою ситуацию и попрошу помощи и советов форумчан.
В 2007г. выехал на принадлежавшей мне и зарегистрированной в Москве а\м в Австрию через Белоруссию. В Австрии поставил машину на учет, оплатив все полагающиеся пошлины и налоги, застраховал по полной каско, причем все росс.документы (ПТС, ТП) и номера остались у меня, и, соответственно, авто по-прежнему стоит на учете также и в Москве. Сейчас собираюсь снимать машину с учета в Австрии и обратно на Родину на росс.номерах. Для этого в Москве мне купят и сюда переправят месячный грин-карт для Европы и ОСАГО для Бел\России. Но я вот не помню, заполнял ли я таможенную декларацию при выезде из России или нет, может она у меня и была но я ее потерял, во всяком случае, я эту самую декларацию у себя не нашел. Только в паспорте стоит штамп о пересечении бел.границы. Т.е. меня волнуют следующие моменты: пребывание авто за границей около трех лет (в декабре будет три) и отсутствие таможенной декларации о временном вывозе авто за пределы России. Что меня ожидает на границе? И последний момент. У меня российское ТО было на 3 года, в декабре 2009 закончилось, но есть австрийское ТО до 11.2010., отметки в сервистной книжке о ежегодном прохождении тех.обслуживания. Доеду-ли я с австрийским ТО на рос.номерах до Москвы или только до первого гаишника? Что скажете-посоветуете.
П.С. У меня московская прописка + австрийский ВНЖ. В течение этого периода многократно въезжал и выезжал из России на самолете.
Спасибо
sympathetic вне форума   Ответить с цитированием
Zakonnik
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Думаю проблем с въездом не будет, сам летом въезжал без "вывозной" декларации, т.к. просто не оформил её при выезде. Таможня сверила номера и пропустила.
А по поводу ТО надо подъехать на первый же пост, объяснить ситуацию и попросить дать бумагу на следование к месту прохождения ТО.
__________________

С наилучшими, Сергей
Zakonnik вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
С въездом точно проблем нет, на польско-беларусской границе (Брест) давно уже не заполняют выездные декларации. Сам езжу последние 4 года взад-вперед на разных ТС (рос номера), оставляя мото и машину в Италии по работе на срок более года.

ГИБДД к сожалению техосмотр проверяет регулярно, на ваш вопрос что делать инспектор скажет - машину на эвакуатор и вперед. Вряд ли кто-то справку какую-то даст
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
при въезде в Беларусь никто не спрашивает, как и когда выезжал. Номера РФ и свидетельство о регистрации есть - проезжай.
без техосмотра - как повезет. могут и спросить по дороге, но по факту это не часто. я сам в июне этого года съездил на машине без ТО (кончился в апреле) во Францию и обратно. никто по дороге даже не спросил ТО.
по закону, если гаишник обнаружит отсутствие техосмотра, то должен снять гос.номера и предоставить 24 часа добраться домой. от границы с Россия-Беларуссии до Москвы менее 500 км, так что достаточно.
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
sympathetic
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Большое спасибо ответившим. Конечно, с гаишниками как повезет. Но здесь вот какое дело. У меня есть австрийское ТО на австр.номера. Когда буду машину с учета снимать талон ТО по-моему остается у меня. Я сниму все копии всех австрийских документов на машину - как доказательство того, что машина прошла ТО в Австрии. Прокатит? Скажем, когда покупается б/у авто за границей, у него же нет рос.ТО, но тем не менее эти машины не арестовывают.
И еще вопрос. Где лучше пересекать польскую границу, в Бресте или, по-моему, Барановичи (20 км севернее), в смысле быстроты и удобства? Я когда выезжал, ехал через Барановичи?, туда никого, а оттуда многокилометровая очередь из фур. Для них отдельный там.пост, для легковушек отдельный, но проблема в том, что добраться до этого поста можно только объехав эти фуры по встречке, а дорога там узкая, двум машинам не разойтись, но смельчаки находятся и с риском для жизни (своей и чужой) несутся по встречной.
И последний вопрос. Далеко ли от границы ближайшая качественная заправка?
Спасибо
sympathetic вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
По временному вывозу нет ограничений, посему на российских номерах въедете без проблем. Что касается ТО, то австрийский талон не прокатит. Белорусы спрашивать техталон не должны, Вы для них транзитник, наши могут спросить, но тут как повезет.
Могу посоветовать Вам "сделать" техталон по документам за определенную мзду. У нас так очень многие делают ибо иной раз пройти на деле техосмотр встанет много дороже.
Въезжаете через Варшавский пост, там на въезд редко когда большие очереди из легковых. Утром пройдете быстро.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
sympathetic
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
По временному вывозу нет ограничений, посему на российских номерах въедете без проблем. Что касается ТО, то австрийский талон не прокатит. Белорусы спрашивать техталон не должны, Вы для них транзитник, наши могут спросить, но тут как повезет.
Могу посоветовать Вам "сделать" техталон по документам за определенную мзду. У нас так очень многие делают ибо иной раз пройти на деле техосмотр встанет много дороже.
Въезжаете через Варшавский пост, там на въезд редко когда большие очереди из легковых. Утром пройдете быстро.

Т.е. "сделать" ТО в Москве по копиям документов с последующей пересылкой в Австрию? Попробую напрячь жену, но как найти нужных людей? Тем более по копиям...
Варшавский пост - Это Брест? Из Барановичей я также проезжал Варшаву. Спасибо
sympathetic вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Да, по копиям "делают" ТО, нужны св-во, страховка, права.
Последний раз редактировалось Tiesto; 21.09.2010 в 09:57.. Причина: 3.7.7.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( sympathetic » )
Т.е. "сделать" ТО в Москве по копиям документов с последующей пересылкой в Австрию? Попробую напрячь жену, но как найти нужных людей? Тем более по копиям...
Варшавский пост - Это Брест? Из Барановичей я также проезжал Варшаву. Спасибо

Только не Варшавский пост а Варшавский мост-это Брест наход.сразу за Тересполем(лучше приезжать рано утром 5-6 утра никого не будет) нашим гайцам австрийское т.о.по барабану всё равно они читать по немецки не умеют.по поводу рос.т.о.надо иметь в кармане несколько купюр раскажешь всё как есть пожалуешься на тяжелую судьбу гаишники тоже люди возьмут купюру и отпустят с миром(им тоже кушать хочется).заправка хорошая несколько км.от Бреста наз.Лукойл можно покушать и есть обмен.пункт.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru