TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : QP CARGO Опции темы
Passer
Старожил
 
Аватар для Passer
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 348
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
QP CARGO

кто работает? что можете сказать?
Passer вне форума   Ответить с цитированием
Gwenko
Активист
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 5
получено: 13/13
Аналогичный вопрос... Граждане,не жадничайте информацией о конторе...
__________________

"Dura lex, sed lex" (c)
Gwenko вне форума   Ответить с цитированием
Gwenko
Активист
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 5
получено: 13/13
В общем отчет о работе с данной конторой:

Иначально обговоренные условия:
1)Выпуск в 2 дня.
2)Фиксированная сумма оплаты,тк таможня дала добро на такие цены.
3)Минус процент (3-5%) за определенные условия оплаты.
4)"лояльное отношение к грузу" на случай непредвиденных ведр с болтами, но все в рамках правового поля...

Итоги работы:
1)Выпуск товара за 9 дней, при условии звонков каждый час с результатом обещания "на крови клянемся сегодня выпустят"(каждый день)
2)КТС - 20% (КТСка не предоставлена)
3)Минус 1.5% с остатка платежа,а не с основного(да и то где-то в цифрах мухлеж жуткий
4) Плюс 2% на всю сумму,дескать перевод на таможню денег тоже денег стоит!!! Об этом вообще речи не было!!!
5)Штраф за АП(высосано из пальца,дескать по-разному можно трактовать: машинку наверн также растамаживают - кузов отдельно по 73группе, сиденья отдельно по 94й, колеса по 87й,как части) - 1500$, данный головняк наступил на 7 день стояния машины.
6)Зная,что сорвали нам все контракты,поставили условие - не отдадим машинку, пока не покроете всю сумму и не волнует.
7)Даааааа...чуть не забыл...единственный приятный момент - спасибо либо щедрости менеджера/декларанта Андрея, компенсация простоев в размере 250 евро...
.................................................. .................................................
И вот вопрос,почему у меня четкое ощущение,что меня поимели самым распоследним образом...
Небольшая инфо о конторе:
QP Cargo
Находятся на: ул.Дворникова,7
tel1: +7(495)648-63-67
tel2: +7(499)400-04-50
По данному адресу за тем же телефоном позиционирует себя и такая компания,как "Три А"
__________________

"Dura lex, sed lex" (c)
Gwenko вне форума   Ответить с цитированием
qp-cargo
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
QP-Cargo

мда
__________________

Экспедирование, как составляющая профессиональной логистики!
Последний раз редактировалось qp-cargo; 09.03.2011 в 14:32..
qp-cargo вне форума   Ответить с цитированием
Gwenko
Активист
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 5
получено: 13/13
Аааа...ну даже так...тогда поехали...

Да все верно,у нас были проблемы с финансированием и потому мы задерживали оплаты, но ,господа, пени никто не отменял, это раз. Подводя итоги с 2008-2010 год я знаю только одну компанию, у которой к нам могут быть подобного рода претензии. И ТО... у меня была договоренность с руководителем компании,что наши претензии будут оформлены в письме и высланы ему, что и было сделано в то текущее число, где по пунктам было расписано, как за что и какие суммы мы хотим удержать(причины,числа и договоренности прилагались). Ни письменного,ни устного ответа не последовало... какие к нам вопросы?!...Оговорюсь,с рядом компаний,с кем были какие-то вопросы,мы работаем и сейчас, и все довольны(вплоть до того,что сами звонят и спрашивают о графиках новых контрактов,чтобы быть готовыми...)

Касаемо,обговоренных условий,мой запрос изначально включал большинство пунктов,по остальным - устно... хотя нет...нашел еще один пункт на личной почте:
"И касаемо ситуации с ... средствами : Как и говорил будем принимать в процентном соотношении больше, чем по факту - на сегодня 23.03 процент 3% (колеблится до 5%)
НО Есть такая ситуация- Наш банк не нужнадается на данный момент в .. средствах и ... суммы по нынешней машине не могу и придется оплатить на таможню в таком виде как есть. Тоесть сейчас будет один к одному. Связанно Это с бюракратизмом сотрудников банка и заказывать такую операцию просят заранее (хотя бы за 3-4 дня) Так как машина на терминале и платеж я уже произвел сегодня, не могу ни как сделать сумму больше"...
Данное письмо написано во вторник - первый день стояния машины.

Теперь по пунктам:
1. Получил от водителя информацию(логично что он там общается с другими водителями),что там народ стоит уже неделями, а это значит, что на посту проверки-проблемы и работа стоит. Т.е. Ваша компания не могла не знать куда она нас направляет и что там будем стоять и при этом впряглась выполнить работу за два дня (я же,имея представления,как работает таможня, указал в условиях 3 дня). Сверху того и не трудно догадаться, что таможня увидела деньги только на 2й день стояния машины(из письма), хотя нормально было бы внести сумму под обеспечение заранее. Или я что-то не так говорю??? Но не мне Вас учить работать. Я говорю не о процессе, а о результате, что является ГЛАВНЫМ показателем работы. И по результату судится о работе.
Про АП в сроках : Вы, наверное, невнимательно читали, что "нахождение незадекларированного товара" НАСТУПИЛО НА 7 ДЕНЬ.

2. У меня есть "отредактированные" суммы, написанные Вашим человеком 23/03,которые он мне обещал. Это первый день машина на терминале, цифры, он согласовал с таможней(если был бы кипиш,думаю,это логично было бы сообщить) и ни одного слова о КТС, НИ ОДНОГО!!! *отвечая конкретно на фразу: "Да хоть на 10 рублей, нас это с какой стороны должно трогать, раз Вас сразу предупреждали:"Ребята,лучше подстрахуйтесь,обговорите и мне итоговые цифры называйте, но потом они меняться в большую сторону не должны"". Иначе, можно предположить, что Вас ни во что не ставят на этом посту,раз с Вами в диалог не вступают, или все было сделано умышленно других вариантов не вижу, но это только мои домыслы. А факт есть факт - заявлена сумма, КТС прошел на 20% от заявленного.
Про КТСку погорячился, действительно 14:34 на личной нашел(на работе личной не пользуюсь), правда открыть ее не могу ни одной из "открывашек", попрошу сисадмина скачать поновей софт... Надеюсь все печати в норме???цифры совпадают,подтертостей или нестыковок в них не будет, номера также совпадают...

3.см. выдержку из переписки выше. От себя скажу, что первый платеж,составивший больше 50% даже от итоговой суммы был сделан в понедельник (22/03/2010), дата письма же - 23/03/2010. Комментарии излишне.

4. Значит мы всегда работали с оставшимися 1% договоров.

5. В товаре была указана кодировка, как только случилось, что товарищЪ залез, распалетил одно место, вытащил комплектующую и назвал ее АП!!!, сразу же была прислана разбивка по коду(из каталога!) где данные комплектующие были указаны в кодировке товара. Отдельно у поставщика было запрошен скрин из программы подбора комплектующих, где попросили,специально для наших доблестных досмотровых отдельно вынести,что данная деталь входит в состав агрегата. Вот и все АП. Сверху того, НИКОГДА не сталкивался, что за "ноги декларанта"" счет превышал 500$,даже при проверках. ЦЕНИМ!!!!СПАСИБО!!!

Кста, товара так в машине и не оказалось, и акта не получил. На мой запрос "А где???" Был ответ: "Забыли положить"... завтра привезем,словимся,как-нить передадим...ждем завтра, только монтаж уже идет,пока я пишу тут на форуме, завтра открытие объекта, а так фигня вопрос. ЦЕНИМ!!!СПАСИБО!!!

6. У нас есть привычка,если нарушают изначальные условия поднимать вопросы, об ответственности, за то что люди обещают и говорят, по итогам все счета оплачены, исключая,конечно, о чем писал выше, но и там не усматриваю своей вины или вины своей компании.

Про водилу, в этот момент я стоял и ждал Вашего человека,который должен был "через секунду" быть, и указания были подойти к Вам, тк Вам сейчас должны были позвонить и дать добро на документы, однако, ехали долго и очень долго решали дать добро или не дать и когда, короче кота за причинное место тянули, хотя договоренность опять таки была на очень-очень быстро.

Ну да,мы лютые звери...

Про PS: точно не день в день (см.пункт №1 об оплате на 2й день)

ИТОГО: Я ОТПИСАЛСЯ ЗДЕСЬ ПО РЕЗУЛЬТАТУ, ЕЩЕ РАЗ АКЦЕНТИРУЮ ВНИМАНИЕ, БЫЛО ОБЕЩАНО - В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧИЛИ, а уже детализация пошла с Вашей подачи)))

Спасибо,только Вашему менеджеру - редкий менеджер будет сам носится по посту и решать вопросы, чаще сидит в офисе передастом, а Ваш - золото. Но это только чисто человеческое, по деловому претензии указаны во втором посте по пунктам.
__________________

"Dura lex, sed lex" (c)
Последний раз редактировалось Gwenko; 29.03.2011 в 15:41..
Gwenko вне форума   Ответить с цитированием
Gwenko
Активист
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 5
получено: 13/13
А вот с редакцией позволю себе не согласиться...
Как уже говорил, за 2006-2007 год уж извините, по 2008-2010г нареканий по итогам работы нашей компании нет - 1, условия по срокам оплаты были предложены мной изначально:оплата за ГТД вперед,остальное спустя неделю,внесли позже коррективы с Вашего запроса и даже больше уплатили 1й платеж и по этим условиям получалось, что если Вы выполняете свои обещания,то получаете 100% предоплату,прежде чем мы получаем груз - 2...здесь все четко, однако,Вы...ну мы знаем что Вы сделали и подставили нас на сроки,при таких условиях мы не могли позволить себе терять почти сутки на разгрузки-погрузки-доставки,когда все можно сделать в ночь выпуска, потому и потребовали товар ДО окончательного рассчета... так что в данном конкретном случае Вы не можете нас обвинить в том,что мы нарушаем какие-либо условия.
ЗЫ:с французским языком знаком,правда не плотно...
никто никого не поливал грязью, есть четкий перечень обещанного и свершенного

Еще раз по срокам, на момент досмотра,Вы уже их нарушили,так что "АП" опять таки повторюсь не является ведущим моментом по данной претензии.
Про компетенцию эт Вы хорошо загнули. Действительно вопрос в копетенции,раз уж впрягся в работу с Вами, остается открытым (вот такой ответ,можно назвать грязью-согласен...)

Действительно, тема подзатянулась, и разговор, думаю, состоится вскоре, тк у Вас перед нами еще остались обязательства в размере наших коробочек, кои, Ваш человек обещал вернуть в течении сегодня, однако время уже 14:19 а ни на один звонок ответа не было и ни слуху ни духу...

Au revoir
__________________

"Dura lex, sed lex" (c)
Gwenko вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Может в личку пора? Как дети блин....
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Мда, ребята уже на уголовку наговорили.
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( poiuu » )
Мда, ребята уже на уголовку наговорили.

Вроде, люди понимающие...Вы тут и себя и пост палите со страшной силой. Обратитесь к модератору, что бы потер все...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru