TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машина из России в Польшу (ЕС) Опции темы
Melifaro
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Машина из России в Польшу (ЕС)

Добрый день всем,

почитал форум и,честно говоря, не нашел ответ на свой вопрос,а он следующий: я собираюсь перегнать машину (своя, номера московские, я россиянин) в Польшу, где на данный момент работаю и живу.

Вопрос в следующем: на какой срок я имею право вывезти автомобиль с территории России, чтобы потом на таможне (спустя полтора-два года) не придрались со словами "А где это вы год тусовались?" Честно говоря, ни разу не ездил на машине никуда и вообще не знаю какая процедура для перегонки и использования личного авто с российскими номерами в Польше.

Где-то нашел информацию, что мне придется каждые 3 месяца перегонять машину обратно на территорию России, заново что-то заполнять и обратно ехать в Польшу.

Подскажите, пожалуйста. Вариант продажи машины не устраивает
Melifaro вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
Не испытываю никаких проблем последние года три. Держу машину и мотоцикл в Европе и каждый год туда-сюда по 5-6 раз езжу именно через Польшу. ОСАГО и гринкарту делаю дома в Москве в Ингосстрахе по ксерокопиям документов на тот срок который нужно.
На российских номерах одни плюсы - фотофиксация нарушений в нашем случае "не работает" - некуда присылать штрафные квитанции.
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
Melifaro
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Дмитрий, спасибо за оперативный ответ!

Как я понимаю, вы в год по 5-6 раз вы пересекаете российскую границу, т.е. тем самым укладываетесь в этот 3-х месячный срок, который, как мне сказали, есть у наших российских пограничников. Я просто боюсь, что когда буду возвращаться через года полтора получу кукиш от нашей погранзаставы

Или это момент уже лучше на границе уточнить?
Melifaro вне форума   Ответить с цитированием
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
в Польшу выезд обычно через Белоруссию.
Белорусских погранцов и таможенников абсолютно не интересует когда где и как машина выезжала-въезжала.
Едешь на российских номерах - ставят штамп о пересечении границы в паспорт, берут 5 долларов за транзит по дорогам Белоруссии и говорят до свидания.
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Врем. вывоз машины из РФ не ограничен по сроку, хоть год, хоть два. Скорее поляки могут придраться, у них тоже есть правила для временного ввоза.
Но с Польшей думаю не сложно раз в полгода пересекать границу с РБ.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
Для Melifaro
Границу пересекаю на разных транспортных средствах
Выехал на мото, вернулся самолетом домой
Приехал в отпуск на машине, обратно домой на мото и т д
Максимальное кол во времени которое транспортные средства проводили за рубежом - полтора года
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru