TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мы с тобою - пленники пустых окон. Мы с тобою - старые бойцы РОКа Опции темы
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Vovez » )
Думаю, основа проблема в том, что создаётся первым. Если сначала стихи, а потом пишется музыка, под которую их можно было бы спеть - это одно. А если сначала музыка, а потом из активного словарного запаса подбирается текстовка, то это уже гораздо другое. И зачастую - гораздо не то...

И это еще хорошо, если из активного словарного запаса. А уж если из пассивного и бессознательного - ваще туши свет

типа попсовых песен: Гриша, Гриша, залатай мне крышу или я люблю тебя за то, что у тебя есть кое-что. Это точно взято из дальних глубин подсознания. Причем автор этих "перлов", видимо, из бессознанки не выходит никогда

О, еще "перлы" вспомнились:

1. хлопай ресницами и взлетай (ни фига се у чувихи ресницы как дельтапланы что ли?)
2. у нее глаза - два бриллианта в 3 карата (ваще-то это очень маленькие глазки получаются))))))
3. А еще такой перл от Меладзе. Есть у него песенка "100 шагов назад. Люди уже ее переделали в "Стоша Говнозад"
Последний раз редактировалось Юго-Западный ветер; 24.05.2012 в 09:51..
Юго-Западный ветер вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
И это еще хорошо, если из активного словарного запаса. А уж если из пассивного и бессознательного - ваще туши свет

типа попсовых песен: Гриша, Гриша, залатай мне крышу или я люблю тебя за то, что у тебя есть кое-что. Это точно взято из дальних глубин подсознания. Причем автор этих "перлов", видимо, из бессознанки не выходит никогда

Вы путаете терминологию.
Пассивный словарный запас есть у всех. Это слова, значение которых Вы знаете, но не используете в повседневной жизни. Например, значение слова "достопочтенный" Вам известно, но в разговоре Вы вряд ли его употребите (разве что постебаться).
Активный словарный запас Вы применяте непрерывно. И чем он больше, тем вероятнее хороший подбор рифм и стихотворного ритма в случае, если Вы станете писать стихи.
Например, у Пушкина филологи насчитали 21290 слов активного запаса.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Vovez » )
Думаю, основа проблема в том, что создаётся первым. Если сначала стихи, а потом пишется музыка, под которую их можно было бы спеть - это одно. А если сначала музыка, а потом из активного словарного запаса подбирается текстовка, то это уже гораздо другое. И зачастую - гораздо не то...

Я думаю, здесь как раз и проходит водораздел между серьезной музыкой и попсой. Первая пишется на готовые стихи, во втором случае текст накладывается на готовую мелодию.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума  
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Vovez » )
Вы путаете терминологию.
Пассивный словарный запас есть у всех. Это слова, значение которых Вы знаете, но не используете в повседневной жизни. Например, значение слова "достопочтенный" Вам известно, но в разговоре Вы вряд ли его употребите (разве что постебаться).
Активный словарный запас Вы применяте непрерывно. И чем он больше, тем вероятнее хороший подбор рифм и стихотворного ритма в случае, если Вы станете писать стихи.
Например, у Пушкина филологи насчитали 21290 слов активного запаса.

Я вообще все путаю шутка. Стихи я писала в юности. И в литературный кружок при газете "Ленинские искры" ходила и даже молодежную передачу на радио вела. Но это было давно. С тех пор мой активный словарный запас сильно изменился.
Юго-Западный ветер вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Brock » )
Я думаю, здесь как раз и проходит водораздел между серьезной музыкой и попсой. Первая пишется на готовые стихи, во втором случае текст накладывается на готовую мелодию.

Думаю, водораздела в принципе не существует. Просто есть хорошие произведения, а есть - так себе. И данная ветка - наилучшее тому доказательство. Потому в роковой ветке и звучат цитаты отнюдь не роковых исполнителей.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Vovez » )
Думаю, водораздела в принципе не существует. Просто есть хорошие произведения, а есть - так себе. И данная ветка - наилучшее тому доказательство. Потому в роковой ветке и звучат цитаты отнюдь не роковых исполнителей.

бывают рОковые исполнители, а бывают роковЫе. а бывает два в одном
Юго-Западный ветер вне форума  
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Друг Ё, на всем форуме наверное только я никаких образов не создавала. А предстала перед народом в своем истинном облике. Уж какая есть.

Хотя, нет. Пожалуй, еще Майя Икаева тоже максимально открыта.

ЗЫ: поскольку я больше не работаю с таможней, то могу себе позволить такую роскошь как быть собой.

Она была актрисою, И даже за кулисами Играла роль, а зрителем был я. В душе ее таинственной мирилась ложь и истина Актрисы непростого ремесла.(с)
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума  
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Ищущий путь » )
Она была актрисою, И даже за кулисами Играла роль, а зрителем был я. В душе ее таинственной мирилась ложь и истина Актрисы непростого ремесла.(с)

О-о! Никак Белгород нас навестил?! Ну, тогда вот Вам глумление над припевом данной песни:
"Доброта фашиста так обманчива!
И влечёт напрасными надеждами!
Ничего слова его не значили.
И в Гестапо всё, всё по прежнему"
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума  
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Ищущий путь » )
Она была актрисою, И даже за кулисами Играла роль, а зрителем был я. В душе ее таинственной мирилась ложь и истина Актрисы непростого ремесла.(с)

"Сплошной ОК и very good, нас приглашают в Голливуд" (с) группа Комбинация. Попса голимая, но по смыслу подходит
Юго-Западный ветер вне форума  
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Хотя из КиШа подходит больше:

Мой мир огромен, а я так скромен
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Актер, лицедей
ДОбряк и злодей
Ни ради людей, а ради искусства

По жизни играю, я все секреты Ваши знаю
Вы в зале сидите и Ваши нервы, словно нити
Надежно пришиты к пальцам моим"
Юго-Западный ветер вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru