TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Страна поддержанных машин Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Chapaev » )
Ладно, Виктор Павлович, Ваше святое упорство достойно уважения.
Давайте поменяем условия задачи.
Имеем:в соответствии с Законом принятый утилизационный сбор, он не противоречит Конституции, ТК ТС, НК РФ , бюджетному Кодексу.
Исходим из того, что в Японии, Германии и т.д. он присутствует.
У нас минимальная ставка установлена в размере 18 тыс. руб.
А почему,собственно? Откуда взялась данная цифра? Где расчет и обоснование?
Когда три года назад, наше славное Правительство вводило меры для поддержания автопрома, за сданный в утиль авто , полагалось 50 тыс. руб., но за еге утилизацию нужно было заплатить 5 тыс. руб.(могу ошибаться), отсюда не вычитались суммы за сданный черный металл, цветной металл, пластик, стекло, резина(все идет в переработку). Так откуда взялась разница в 13 тыс. руб.?
Может такая задача решается проще?

За сим умолкаю, в полемике с Вами,
с уважением, Ваш Chapaev.

попробуйте все же понять, что утилизационный сбор принят, во-первых, в противоречии Конституции, во вторых, в противоречии с федеральным законом, коим и является НК РФ.
Аналогично и само постановление. А цифры (суммы) - вторично, хотя, если бы не было противоречия конституции и НК, то этого вторичного было бы вполне достаточно для его отмены. Правда с одной оговоркой - в правовом государстве. Хотя там такого бы и не ввели.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
После очередного прочтения фз об утилизации и постановления о нем же логически получиласть такая картина:
1. в ФЗ ничего не говорится о ПТС.
2. в Постановлении говорится, что ПТС таможней выдаются в любом случае, однако там ставиться отметка, уплачен сбор или же нет.
3. В том же постановлении говориться, что органим ГИБДД запрещается ставить на учет авто, где нет соответствующей отметки об уплате УС или об освобождении от его уплаты.
Хитро, блин....
Что получается, таможня ПТС выдаст в любом случае, а вот гайцы регистрировать авто не будут. То есть, таможня, вроде, не причем и с ней судиться не придется, а придется с ГИБДД. В НАТУРЕ - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЭКЕТ!!!
Ст. 55 Конституции гласит, что права человека можно ограничить только федеральным законом. А право на регистрацию ограничено постановлением правительства.
За езду без соответствующей регистрации положен штраф
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
То есть, я привожу авто, продаю его, человек приезжает в ГИБДД, просит его зарегистрировать... там коллапс - хрен знает каким образом они будут оформлять отказ в регистрации, не мое это дело.
Далее, человек с ПТС ездит и нарывается на инспектора ГИБДД, который пытается вынести постановление о штрафе. Человек показывает инспектору отказ в регистрации и просит оформить протокол. Протокол он обжалует в суд. Что дальше? Уже на дороге будет веселуха. А если таких авто будет десятки, сотни, тысячи и столько же жалоб в суд? И в основе их будет лежать статья конституции рф?
Честно говоря, я с трудом представляю бред, который может сотвориться.
Но есть еще одно интересное "НО". Утилизационный сбор с юр лица - до 700000 тысяч, а с физика - вроде как 5000 максиму. То есть, если я ввожу как юр. лицо, получаю ПТС, продаю с отметкой о том, что сбор не уплачен, дальше продаю физлицу, он идет в гайку... сразу вопрос - УС платится таможне, но не в налоговую, физик должен тащиться в таможню и платить? Не в налоговую, например? Не в то же ГИБДД? Пусть в таможню. Он идет и платит свои 2-5 тыр. Он купил авто у юрлица, которое заплатило все причитающиеся таможенные платежи, а потом физрик заплатил еще максимум 5 тыр. Были бы лишние тысяч 300, я бы до такого абсурда это дело довел, что Путин и Медведев клоунами бы работали
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
XL0P
Гость
 
причём здесь навальный

Вот молодца,верной дорогой,вот только времени жаль на всякие суды.
В Страсбург нужно,у нас нет правосудия,так имитация правового гос-ва.
А вот сама организация ВТО(или как её),что по этому поводу думает!
  Ответить с цитированием
contraktor
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А я предлагаю клоунами сделать страховые компании. Возмещение по "КАСКО» Вы можете получить, даже если на момент наступления страхового события не успели зарегистрировать автомобиль в органах ГИБДД... РОСНО опять попало?
contraktor вне форума   Ответить с цитированием
project rainbow
Гость
 
Цитата ( XL0P » )
В Страсбург нужно,у нас нет правосудия,так имитация правового гос-ва.
А вот сама организация ВТО(или как её),что по этому поводу думает!

"союз меча и орала! живыми мы им не сдадимся! крепитесь! заграница нам поможет!"

а, ещё хорошая цитата у высоцкого была. из песни про сумасшедший дом.
"... отвечайте нам, а то.. если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото!"
  Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Vovez » )
Думаю, тут имеет место авторская орфография. Он имел ввиду, что машины поддержали.

Я имел в виду ошибки по тексту.
К примеру
"Завешает список казусов"...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,373
получено: 3,896/2,999
Цитата ( stasiboro » )
Я имел в виду ошибки по тексту.
К примеру
"Завешает список казусов"...

Ну, эт мелочь... Подобных ляпов у нас в официальной прессе и НПА - пруд пруди!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
В поле
Гость
 
Цитата ( Налоговый юрист » )
Попытка похвальна. Многие компании - импортеры автомобилей думают о том же, но в ВАС РФ. К сожалению, заявление обречено на отказ - на том основании, что этот сбор не является налоговым платежом, включая и сбор (как вид платежа, предусмотренный НК).

Заявление содержит один момент, за который ВС уцепится: с одной стороны, заявитель основывает свои требования на положениях НК РФ, но с другой - указывая, что данный сбор не подпадает под определение сбора, данное в НК же, тем самым выводит его из-под сферы применения кодекса. Вот об этом судьи и напишут (суды общей юрисдикции, знаете ли...) Увы!

Если суд посчитает, что данный сбор относится к федеральным налогам и сборам (по смыслу ст. 57 Конституции), то шансов у Правительства нет. Основные элементы сбора на уровне закона действительно не определены в нарушение позиции КС РФ от 11.11.1997 г. Единственный шанс для Правительства обосновать, что данный сбор не относится к федеральным налогам и сборам. Не совсем понятно какие доводы будут приводиться со стороны Правительства. Автор, хоть что-то, но написал.
  Ответить с цитированием
Никотин
Гость
 
Палыч еще тот супчик

Цитата ( TIRщик » )
Тема серого большинства ныне в тренде в нашей стране. Серое большинство очень не любит, когда "мы" необходимо заменить на "я"
Дайте же развлечься Chapaev-у

А вообщето Палыча знают в Пензе как члена ОНФ. Что ему мешает свои измышления оформить через эту структуру, руководящюю страной?
  Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Никотин » )
А вообщето Палыча знают в Пензе как члена ОНФ. Что ему мешает свои измышления оформить через эту структуру, руководящюю страной?

я из этой хрени давно вышел. Уж больше года - точно. Именно после того, как понял, что через эту фигню ничего путного не двинешь.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru