TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Удаленное оформление на акцизной таможни. Опции темы
AnnaM
Гость
 
Аватар для AnnaM
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Удаленное оформление на акцизной таможни.

Кто оформляет спецтехнику "удаленно" на акцизных таможнях,очень нужна помощь!!!Ситуация абсурдная,не понятно,где искать правду?!Может быть у кого-то есть инфа. После выхода новых форматов альбомов,стало невозможно подать ДТ на акцизный пост,если в 30гр указан другой пост(например Лесной порт).
-Поддержка ТКС говорит о том,что это со стороны разработчиков ФТС стоят ограничения. -Фтс в свое время пеняет на ТКС,что это они якобы не подстроились под них.
-Начальник акцизной таможни говорит:"Подавайте Дт,какие проблемы,это распространяется только на колесную технику?!"
И никто не может озвучить приказ,на основании,которого теперь такие изменения.А по факту,я технически подать Дт не могу.Придеться перемещать груз на акцизку,и делать транзит
AnnaM вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( AnnaM » )
Кто оформляет спецтехнику "удаленно" на акцизных таможнях,очень нужна помощь!!!Ситуация абсурдная,не понятно,где искать правду?!Может быть у кого-то есть инфа. После выхода новых форматов альбомов,стало невозможно подать ДТ на акцизный пост,если в 30гр указан другой пост(например Лесной порт).
-Поддержка ТКС говорит о том,что это со стороны разработчиков ФТС стоят ограничения. -Фтс в свое время пеняет на ТКС,что это они якобы не подстроились под них.
-Начальник акцизной таможни говорит:"Подавайте Дт,какие проблемы,это распространяется только на колесную технику?!"
И никто не может озвучить приказ,на основании,которого теперь такие изменения.А по факту,я технически подать Дт не могу.Придеться перемещать груз на акцизку,и делать транзит

Столкнулись с этим тоже. Но была ПТД. Хотя, по-моему, это не принципиально.
Было сделано так: сначала в гр.30 указали склад акцизки. Присвоили номер.
По прибытии груза внесли изменения в гр. 30 - исправили на ПЛП.
Всё выпустили.
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AnnaM
Гость
 
Аватар для AnnaM
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( гипс » )
Столкнулись с этим тоже. Но была ПТД. Хотя, по-моему, это не принципиально.
Было сделано так: сначала в гр.30 указали склад акцизки. Присвоили номер.
По прибытии груза внесли изменения в гр. 30 - исправили на ПЛП.
Всё выпустили.

То есть этот вариант прокатил)Я его рассматривала,но до конца не была уверена,что он сработает!Спасибо большоеееееее!!!!!!))
AnnaM вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( AnnaM » )
То есть этот вариант прокатил)Я его рассматривала,но до конца не была уверена,что он сработает!Спасибо большоеееееее!!!!!!))

Спасибо - справа.
Как я понял это недоработка разработчиков Аиста. Они забыли включить в связку таможень акцизку с портовыми таможнями.
Таможня нам сама посоветовала так сделать.
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,501
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,857/6,190
Цитата ( гипс » )
Спасибо - справа.
Как я понял это недоработка разработчиков Аиста. Они забыли включить в связку таможень акцизку с портовыми таможнями.
Таможня нам сама посоветовала так сделать.

у ЦЭДов нет компетенции по оформлению "акцизных" товаров
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Котэ
Активист
 
Аватар для Котэ
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Невские берега
Сообщений: 231
Благодарности:
отдано: 48
получено: 42/39
Цитата ( AnnaM » )
Кто оформляет спецтехнику "удаленно" на акцизных таможнях,очень нужна помощь!!!Ситуация абсурдная,не понятно,где искать правду?!Может быть у кого-то есть инфа. После выхода новых форматов альбомов,стало невозможно подать ДТ на акцизный пост,если в 30гр указан другой пост(например Лесной порт).
-Поддержка ТКС говорит о том,что это со стороны разработчиков ФТС стоят ограничения. -Фтс в свое время пеняет на ТКС,что это они якобы не подстроились под них.
-Начальник акцизной таможни говорит:"Подавайте Дт,какие проблемы,это распространяется только на колесную технику?!"
И никто не может озвучить приказ,на основании,которого теперь такие изменения.А по факту,я технически подать Дт не могу.Придеться перемещать груз на акцизку,и делать транзит

Вчера подавали акцизку удаленно,груз на РО-РО стоял. Присвоить не удалось. Сделали так: подали обычно, как будто груз на акцизке, и сразу кинули КДТ на 30-ю графу. У них еще проблема была со списанием денег, но к вечеру все выпустилось.
Котэ вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,498
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
про ЦЭД ни слова вроде
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
CHEH
Постоялец
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
"Вчера подавали акцизку удаленно,груз на РО-РО стоял. Присвоить не удалось. Сделали так: подали обычно, как будто груз на акцизке, и сразу кинули КДТ на 30-ю графу. У них еще проблема была со списанием денег, но к вечеру все выпустилось"

Добрый день!

подскажите на какой пост подавались ?
CHEH вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( CHEH » )
"Вчера подавали акцизку удаленно,груз на РО-РО стоял. Присвоить не удалось. Сделали так: подали обычно, как будто груз на акцизке, и сразу кинули КДТ на 30-ю графу. У них еще проблема была со списанием денег, но к вечеру все выпустилось"

Добрый день!

подскажите на какой пост подавались ?

В данном случае все речи ведутся о Питере (СЗАТП(с) ЦАТ). А номер ОТОиТК не имеет значения...
гипс вне форума   Ответить с цитированием
CHEH
Постоялец
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
Цитата ( гипс » )
В данном случае все речи ведутся о Питере (СЗАТП(с) ЦАТ). А номер ОТОиТК не имеет значения...

хотел уточнить про Культуры 40 номер 10009/011212/10043/3 от 29.05.14 ?
CHEH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru