TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помощь крымчанам по вопросам таможни Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Помощь крымчанам по вопросам таможни

Коллеги, предлагаю оказать посильную помощь крымчанам в вопросах российского таможенного дела, и кто как может по возможности более полно отвечать на задаваемые вопросы крымчан в этой ветке.

Единственное затруднение - это доведение информации до сведения крымчан.
Кто общается с крымчанами в живую, на форумах и другими способами, предлагаю сообщить о возможности получить консультацию по таможенным вопросам на данном ресурсе на начальном этапе вхождения в Россию.

Информация на сайте ФТС России - http://customs.ru/index.php?option=c...15&Itemid=2456

С уважением, Ken-T
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Последний раз редактировалось Ken-T; 28.03.2014 в 09:22.. Причина: att77
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Поддерживаю. Готов отвечать на вопросы.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Всё что в моих силах.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
у нас таможни и погранконтроля уже с Крымом нет. С Украины ресурсы поступают пока - их оформлять вряд ли будут до НГ. А с других стран наверно тоже спецпроцедуру придумают на бумаге или через ЦЭД. Но нет классификаторов, вроде решат в течении двух недель что делать.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Присоединяюсь, могу помочь в частности, что бы крымчане не платили по возможности кредиты Укробанкам. Пользуясь конечно Законами России.
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
boleg вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( boleg » )
Присоединяюсь, могу помочь в частности, что бы крымчане не платили по возможности кредиты Укробанкам. Пользуясь конечно Законами России.

Есть небольшой нюанс,банки-резиденты Украины,пользуются законодательством Украины.
Да и 200 тыс. заемщиков охватить сложно будет,тут без одного-двух помощников не обойтись.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( Chapaev » )
Есть небольшой нюанс,банки-резиденты Украины,пользуются законодательством Украины.
Да и 200 тыс. заемщиков охватить сложно будет,тут без одного-двух помощников не обойтись.

Дык Начдив, Крым теперь Россия, а тут мы их Решением ВС встретим о запрете передачи коллекторам. Я вообще смутно представляю судью из Крыма, который вынесет решение в пользу Великих Укров.
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
boleg вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( boleg » )
Дык Начдив, Крым теперь Россия, а тут мы их Решением ВС встретим о запрете передачи коллекторам. Я вообще смутно представляю судью из Крыма, который вынесет решение в пользу Великих Укров.

Там в договорах,как пить дать,ссылочка есть на украинское законодательство.
И не думаю,что принцип великого Ленина:всем кому должен-всем прощаю,прокатит.
А наши банки еще и поддержат украинские(на всякий случай).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Yuhovo
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ken-T » )
Коллеги, предлагаю оказать посильную помощь крымчанам в вопросах российского таможенного дела, и кто как может по возможности более полно отвечать на задаваемые вопросы крымчан в этой ветке.

Единственное затруднение - это доведение информации до сведения крымчан.
Кто общается с крымчанами в живую, на форумах и другими способами, предлагаю сообщить о возможности получить консультацию по таможенным вопросам на данном ресурсе на начальном этапе вхождения в Россию.

С уважением, Ken-T

Добрый день! Как нельзя кстати прочитала Ваш топик в Севастополе! У меня дурацкая проблема, я Россиянка, живу в Севастополе имею регистрацию и вид на жительство в Севастополе, тут имею автомобиль с Преднистровским учетом, в РФ на нем нельзя, но я и не собиралась... теперь, граница перекрыта не только с украиной но и с Преднистровьем, вывезти машину не смогу... машина 2000 года.. Выкинуть жалко, растаможка судя по таможенному калькулятору 17тыщ долларов.. это нереально, машина стоит 6тыщ.. Будет ли какая то возможность ее льготно растаможить, или еще как ?
Последний раз редактировалось Эльза; 22.03.2014 в 11:00..
Yuhovo вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Yuhovo » )
Цитата ( Ken-T » )
Коллеги, предлагаю оказать посильную помощь крымчанам в вопросах российского таможенного дела, и кто как может по возможности более полно отвечать на задаваемые вопросы крымчан в этой ветке.

Единственное затруднение - это доведение информации до сведения крымчан.
Кто общается с крымчанами в живую, на форумах и другими способами, предлагаю сообщить о возможности получить консультацию по таможенным вопросам на данном ресурсе на начальном этапе вхождения в Россию.

С уважением, Ken-T

Добрый день! Как нельзя кстати прочитала Ваш топик в Севастополе! У меня дурацкая проблема, я Россиянка, живу в Севастополе имею регистрацию и вид на жительство в Севастополе, тут имею автомобиль с Преднистровским учетом, в РФ на нем нельзя, но я и не собиралась... теперь, граница перекрыта не только с украиной но и с Преднистровьем, вывезти машину не смогу... машина 2000 года.. Выкинуть жалко, растаможка судя по таможенному калькулятору 17тыщ долларов.. это нереально, машина стоит 6тыщ.. Будет ли какая то возможность ее льготно растаможить, или еще как ?

Я думаю,по Крыму должен быть принят пакет документов о порядке перерегистрации имущества,скорее всего там все и будет расписано. Хотя отслеживать надо ситуацию,пока неразбериха,всегда можно нахаляву что-то оформить,по внутреведомственным актам.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Последний раз редактировалось Эльза; 22.03.2014 в 11:00..
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru