TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат авансовых платежей Опции темы
Brut89
Активист
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 8
получено: 18/18
Цитата ( пенсионер » )
Я бы для начала попросил их " раступить взад"

Просили...но в платежах вздохнули и грустно сказали читайте ст 122 147 и 148 и пишите заявление.
Brut89 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,523
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Brut89 » )
Просили...но в платежах вздохнули и грустно сказали читайте ст 122 147 и 148 и пишите заявление.

Конечно так может рассуждать только пенсионер, но я бы вздохнул и грустно написал запрос о причинах списания, просьбу вернуть все на лицевой счет и угрозу, что в ином случае я порядке ст. 25 ЗоТР порошу возместить мне вред ибо излишне уплаченными ( ст. 89 ТК ТС ) являются денежные средства идентифицированные в качестве конкретных видов и сумм таможенных пошлин, налогов в отношении конкретных товаров. То есть грубо уплаченные по ДТ. Нет ДТ - нет излишне уплаченных.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Brut89
Активист
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 8
получено: 18/18
Цитата ( пенсионер » )
Конечно так может рассуждать только пенсионер, но я бы вздохнул и грустно написал запрос о причинах списания, просьбу вернуть все на лицевой счет и угрозу, что в ином случае я порядке ст. 25 ЗоТР порошу возместить мне вред ибо излишне уплаченными ( ст. 89 ТК ТС ) являются денежные средства идентифицированные в качестве конкретных видов и сумм таможенных пошлин, налогов в отношении конкретных товаров. То есть грубо уплаченные по ДТ. Нет ДТ - нет излишне уплаченных.

Понял, спасибо, поменяю в заявлении на илзлишне уплаченные. Да уже к сожалению времени мало заниматься подобной перепиской. У меня не только один этот возврат висит. Былоб там сроку три года, яб конечно поразвлекался.
Brut89 вне форума   Ответить с цитированием
Mikhail Shavernev
Активист
 
Аватар для Mikhail Shavernev
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 229
Благодарности:
отдано: 36
получено: 87/53
со всеми соглашусь, дело секундное то

Последний летучий отряд из верхов проверяя низы, сформулировал самую важную идею,
либо приносите заверенный нотариусом приказ о назначении директора (такое бывает, но крайне редко), либо являетесь сами с приказом и его заверяет инспектор, по 1 разу на каждого директора.

Как было указано выше, новый директор, новое рандеву

Либо подпись на заявлении должна быть заверена нотариусом

Вот пошли первые отказы, до этого принимали "оригинал" приказа о назначении директора
Mikhail Shavernev вне форума   Ответить с цитированием
Linixes
Активист
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 13
получено: 17/15
думаю дешевле можно сделать:
получить выписку ЕГРЮЛ заверенную самой инспекцией ФНС , там фамилия директора прописана заглавными букавами,и наверное можно инспектора уломать на копию приказа о назначении заверенную самой фирмой, либо его оригинал.
Linixes вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,523
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Linixes » )
думаю дешевле можно сделать:
получить выписку ЕГРЮЛ заверенную самой инспекцией ФНС , там фамилия директора прописана заглавными букавами,и наверное можно инспектора уломать на копию приказа о назначении заверенную самой фирмой, либо его оригинал.

Если бы таможня хотела помогать а не мешать возврату денег, то актуальную выписку из ЕГРЮЛ они могут сейчас видеть на сайте ФНС РФ.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Mikhail Shavernev
Активист
 
Аватар для Mikhail Shavernev
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 229
Благодарности:
отдано: 36
получено: 87/53
Цитата ( Linixes » )
думаю дешевле можно сделать:
получить выписку ЕГРЮЛ заверенную самой инспекцией ФНС , там фамилия директора прописана заглавными букавами,и наверное можно инспектора уломать на копию приказа о назначении заверенную самой фирмой, либо его оригинал.

нет, проверяющие заставляют принимать приказ только с отметкой нотариуса или чтобы оригинал приказа был заверен в присутствии инспектора.
Mikhail Shavernev вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Linixes » )
думаю дешевле можно сделать:
получить выписку ЕГРЮЛ заверенную самой инспекцией ФНС , там фамилия директора прописана заглавными букавами,и наверное можно инспектора уломать на копию приказа о назначении заверенную самой фирмой, либо его оригинал.

Проверено. Не верят они ни ОРИГИНАЛУ свежайшей выписки из ЕГРЮЛ, ни информации на сайте. Хотя ПРОВЕРЯЮТ по нему. Как ни странно. Но требуют оригинал/нот.заверенное решение учудителя.
Иными словами: если что-либо можно применить в качестве основания для отказа, оно обязательно будет применено!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,523
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Mikhail Shavernev » )
нет, проверяющие заставляют принимать приказ только с отметкой нотариуса или чтобы оригинал приказа был заверен в присутствии инспектора.

Думаю это перегибы на местах. В ст. 122 этого нет.
Более того это не логично, так как удостоверяя подпись директора на заявлении нотариус обязан проверит его полномочия по оригиналам.
Если гендир идет в таможню и там подписывает заявление, то он конечно несет оригиналы и копии документов подтверждающих его полномочия, которые таможня заверяет.
Если заявление подписывает не гендир, то в доверенности так же при удостоверении подписи гендира на доверенности нотариус проверяет его полномочия по оригиналам.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Mikhail Shavernev
Активист
 
Аватар для Mikhail Shavernev
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 229
Благодарности:
отдано: 36
получено: 87/53
Цитата ( пенсионер » )
Думаю это перегибы на местах. В ст. 122 этого нет.
Более того это не логично, так как удостоверяя подпись директора на заявлении нотариус обязан проверит его полномочия по оригиналам.
Если гендир идет в таможню и там подписывает заявление, то он конечно несет оригиналы и копии документов подтверждающих его полномочия, которые таможня заверяет.
Если заявление подписывает не гендир, то в доверенности так же при удостоверении подписи гендира на доверенности нотариус проверяет его полномочия по оригиналам.

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Mikhail Shavernev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru