TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Николай мастер » )
Просто набор слов, ни одного аргумента... НИЧЕГО... А по поводу высоких ставок - Блез Паскаль, основатель теории игр (математика вероятностей) говорил об этом точно также, и основывался сугубо на математической логике. Если вы правы и Бога нет, я в иллюзии, я обманут этими шарлатанами проповедниками и т.д. и т.п. , что я теряю??? :

- "радость" в пьяном угаре от спиртяги которая опускает человека до уровня животного (кровоток тромбируется, кислород с кровью не достаточно поступает в мозг и человек реально превращается в обезьяну т.д. и т.п.) а потом утро на диване в собственной блевотине и целый день с больной головой;
- или может я теряю "кайф" от наркотика, после чего человек выносит все из дома на продажу за дозу и может свою мать продать за наркотик и потом умирает в страшных муках ломки;
- может я теряю возможность изменять своей жене, и как следствие приобретения гипатитов, спидов, вичей, разрушенную семью и оставленных озлобленных детей;
- или теряю возможность жить с изменяющей мне женой или со страхом что она мне может изменить и всякими сценами ревности и недоверия??;
- а может я теряю возможность смотреть всякую голлиудскую чушь, сплошь напичканную пошлятиной и тупостью?

Я согласен, я все это теряю, у остальных все это есть. И вот мы умираем, и исчезаем с этой вселенной в никуда. Я проиграл, вы оказались правы.

Второй вариант: Библия права, есть ад и рай, и есть Суд пред Богом за зло и ненависть, за неверие и т.д. Что теряете вы - рай. Что приобретаете - ад, вечные мучения.

И великий математик и ученый Блез Паскаль, уважаемый всем научным и не научным миром делает абсолютно логический, без примеси фанатизма или чего либо подобного, вывод - разумнее верить, чем не верить.
И это разве не повод чуть повнимательнее отнестись к вопросу веры, чуть посерьезнее, повнимательнее изучить аргументы, почитать Библию или даже попробовать помолиться хотя бы со словами "Бог, я в тебя не верю, думаю или даже уверен что мне пудрят мозги шарлатаны попы и т.д. Если ты есть - дай знать, я хочу разобраться". Ну хотя бы что то вроде этого.

2/3 земного шара верит, что они произошли от обезьяны, и до сих пор. Вот это действительно ГЛУПО. Общество сейчас плавает в мыльных пузырях, надуваемых информационным потоком из ютуба и всяких других медиа. Людей водят за нос всякие блогеры с тысячами подписчиков проповедуя свои чисто субъективные вчера вылупившиеся а завтра потерявшие свою актуальность идеи.

Библия - мощнейший фундамент с колоссальной историей и аргументами, которая незыблемо столетиями проповедует одно и тоже и всегда актуальна для любой эпохи и для любого человека, которая имеет в рядах своих защитников великих умнейших людей каждой эпохи, того же Блеза Паскаля и др.

Ну,не факт,что люди произошли уж совсем от обезьяны,как и не факт, что Бог создал ФСЁ за 7 дней и ночей.
На мой взгляд,шаманы в примитивных племенах,более разумны в трактовании мироздания,чем ортодоксы в любых официально-продвинутых религиях.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
На мой взгляд,шаманы в примитивных племенах,более разумны в трактовании мироздания,чем ортодоксы в любых официально-продвинутых религиях.

Про шаманов и их деревянных божков я с вами спорить не буду вот вам по этому вопросу прямая речь Бога записанная пророком Исаией:

9 Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
12 Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает.
13 Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
15 И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь".
17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели.
19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?"
20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"

Так что ли разумнее ли верить в деревяшку, это большой вопрос
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 23.09.2019 в 22:40..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
На мой взгляд,шаманы в примитивных племенах,более разумны в трактовании мироздания,чем ортодоксы в любых официально-продвинутых религиях.

По поводу РАЗУМНЫ: в том то и фишка, что Бог делает ставку не на разумность. Вот как об этом говорит апостол Павел:

19 Ибо написано: «погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну».
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
1-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/1/

Дверной косяк к Истине сделан не под рост, любому придется наклониться, чтобы войти. Такие правила игры.
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 24.09.2019 в 11:19..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Николай мастер » )
По поводу РАЗУМНЫ: в том то и фишка, что Бог делает ставку не на разумность. Вот как об этом говорит апостол Павел:

19 Ибо написано: «погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну».
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
1-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/1/

Дверной косяк к Истине сделан не под рост, любому придется наклониться, чтобы войти. Такие правила игры.

Вообщем,можно сделать вывод,который приписывают доктору Геббельсу,хотя,это он сам приписал себе слова своего учителя:"Когда я слышу слово-интеллект,моя рука тянется к пистолету"(с).
И этот вывод апостола Павла,Вы сделали за двухмиллиардную историю только нашей планеты,это я про косяк?
Последний раз редактировалось Харон; 24.09.2019 в 17:08..
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Вообщем,можно сделать вывод,который приписывают доктору Геббельсу,хотя,это он сам приписал себе слова своего учителя:"Когда я слышу слово-интеллект,моя рука тянется к пистолету"(с).

Не много не так Вывод такой - чтобы приблизиться к Богу, человеку нужно смирить свой гордый ум и перестать диктовать Небесам условия сотрудничества
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 24.09.2019 в 22:49..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,488
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Николай мастер » )
Не много не так Вывод такой - чтобы приблизиться к Богу, человеку нужно смирить свой гордый ум и перестать диктовать Небесам условия сотрудничества

а нафига?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,653
Благодарности:
отдано: 131
получено: 116/102
Цитата ( Николай мастер » )
Просто набор слов, ни одного аргумента... НИЧЕГО... А по поводу высоких ставок - Блез Паскаль, основатель теории игр (математика вероятностей) говорил об этом точно также, и основывался сугубо на математической логике. Если вы правы и Бога нет, я в иллюзии, я обманут этими шарлатанами проповедниками и т.д. и т.п. , что я теряю??? :

- "радость" в пьяном угаре от спиртяги которая опускает человека до уровня животного (кровоток тромбируется, кислород с кровью не достаточно поступает в мозг и человек реально превращается в обезьяну т.д. и т.п.) а потом утро на диване в собственной блевотине и целый день с больной головой;
- или может я теряю "кайф" от наркотика, после чего человек выносит все из дома на продажу за дозу и может свою мать продать за наркотик и потом умирает в страшных муках ломки;
- может я теряю возможность изменять своей жене, и как следствие приобретения гипатитов, спидов, вичей, разрушенную семью и оставленных озлобленных детей;
- или теряю возможность жить с изменяющей мне женой или со страхом что она мне может изменить и всякими сценами ревности и недоверия??;
- а может я теряю возможность смотреть всякую голлиудскую чушь, сплошь напичканную пошлятиной и тупостью?

Я согласен, я все это теряю, у остальных все это есть. И вот мы умираем, и исчезаем с этой вселенной в никуда. Я проиграл, вы оказались правы.

Второй вариант: Библия права, есть ад и рай, и есть Суд пред Богом за зло и ненависть, за неверие и т.д. Что теряете вы - рай. Что приобретаете - ад, вечные мучения.

И великий математик и ученый Блез Паскаль, уважаемый всем научным и не научным миром делает абсолютно логический, без примеси фанатизма или чего либо подобного, вывод - разумнее верить, чем не верить.
И это разве не повод чуть повнимательнее отнестись к вопросу веры, чуть посерьезнее, повнимательнее изучить аргументы, почитать Библию или даже попробовать помолиться хотя бы со словами "Бог, я в тебя не верю, думаю или даже уверен что мне пудрят мозги шарлатаны попы и т.д. Если ты есть - дай знать, я хочу разобраться". Ну хотя бы что то вроде этого.

2/3 земного шара верит, что они произошли от обезьяны, и до сих пор. Вот это действительно ГЛУПО. Общество сейчас плавает в мыльных пузырях, надуваемых информационным потоком из ютуба и всяких других медиа. Людей водят за нос всякие блогеры с тысячами подписчиков проповедуя свои чисто субъективные вчера вылупившиеся а завтра потерявшие свою актуальность идеи.

Библия - мощнейший фундамент с колоссальной историей и аргументами, которая незыблемо столетиями проповедует одно и тоже и всегда актуальна для любой эпохи и для любого человека, которая имеет в рядах своих защитников великих умнейших людей каждой эпохи, того же Блеза Паскаля и др.

как странен вами нарисованный мир: или ты зависимое тупое ничтожество в нем или таки наоборот, если христианин.. без вариантов и ремарок. по-большевицки. прямодушно кувалдой мысли загоним в рай..
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,488
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( armatura » )
как странен вами нарисованный мир: или ты зависимое тупое ничтожество в нем или таки наоборот, если христианин.. без вариантов и ремарок. по-большевицки. прямодушно кувалдой мысли загоним в рай..

обычный религиозный фанатизьм
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,653
Благодарности:
отдано: 131
получено: 116/102
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
обычный религиозный фанатизьм

обычный ли?
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,488
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( armatura » )
обычный ли?

признаки мании величия, на лицо
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru