TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенное дело Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( stasiboro » )
Ога. Сестра BCG и основала, ибо не знала, как дорогу в аэропорт спросить)

Не. Это она ему пожаловалась. Говорит:"Не отель, а сумасшедший дом какой-то! Не могут понять какой мне номер нужен!" Ну, он и нанёс объект на гугл карту.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,517
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Quantum satis » )
Прошёл, интереса ради, по "пенсионерской" ссылке в предыдущем комментарии.
Там, где задание состоит в том, чтобы вставить слова или сконструировать фразу - проблем гораздо меньше. Там же, где надо разобрать устную речь - полностью пасую.....

Аналогично. Жму на повтор раз по пять, жму на замедленное воспроизведение, вписываю по слову, причем в программе достаточно уловить и нажать на клаве только первую букву слова. В итоге понимаю правильно слова или слышу только первую букву только 60 %. При этом цельного понимания фразы нет вообще. Если же фраза не более 5 слов то иногда удается понять. Правда если это фраза из мультика где более четко говорят, то понимание выше.
Мне сын говорит, не мучайся, единственный вариант поехать на сбор клубники в Англию или тусануться в пабах там на год, но и это уже поздно.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,680
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,131/946
а многим для работы требуется разговорный английский ?
У меня пока гугл-переводчик перекрывает большинство вопросов
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( aaa588 » )
а многим для работы требуется разговорный английский ?
У меня пока гугл-переводчик перекрывает большинство вопросов

обычно нет
но мне вот пару раз это помешало в плане работы. предлагали хорошую работу в ВЭДе,но обязательное знание разговорное английского. я даже репетитора нашел помню занедорого и рядом с домом,но сорвалось. да и вообще если глянуть на томже ХХ вакансии в ВЭДе,везде поголовно знание английского,часто еще и китайского.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,680
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,131/946
Цитата ( Flinttt » )
обычно нет
но мне вот пару раз это помешало в плане работы. предлагали хорошую работу в ВЭДе,но обязательное знание разговорное английского. я даже репетитора нашел помню занедорого и рядом с домом,но сорвалось. да и вообще если глянуть на томже ХХ вакансии в ВЭДе,везде поголовно знание английского,часто еще и китайского.

ну это да, знание разговорного анг. на всех руководящих должностях по ВЭД указано, потом правда бывает, что приходит знакомый директора, который даже компом пользоваться не умеет. Тоже никак не выучу, уже несколько раз начинал
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Flinttt » )
обычно нет
но мне вот пару раз это помешало в плане работы. предлагали хорошую работу в ВЭДе,но обязательное знание разговорное английского. я даже репетитора нашел помню занедорого и рядом с домом,но сорвалось. да и вообще если глянуть на томже ХХ вакансии в ВЭДе,везде поголовно знание английского,часто еще и китайского.

Цитата ( aaa588 » )
ну это да, знание разговорного анг. на всех руководящих должностях по ВЭД указано, потом правда бывает, что приходит знакомый директора, который даже компом пользоваться не умеет. Тоже никак не выучу, уже несколько раз начинал

Така же хня.
Хотя щас он мне не нужен ваще.
Тоже соответственно я в ВЭДе
BCG вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Vovez » )
Вот надо же, а. Решил Далат посмотреть на гуглокартах. И всего одна надпись там на русском оказалась...

Да это там какое-то известное место.
Но это не я его туда занес
Я ваще там не был
BCG вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,517
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Где то в 86 начали с завода ездить за бугор. Первыми поехали замдир по производству и нач. производственного отдела. По работе был переводчик с их стороны, а вечером они одни. Начали рассказывать.
А что вечером делали ?
Как что, как всегда бухали в ресторане.
А как еду заказывали, Вы же не бельмеса не говорите и не понимаете ?
Да с этим беда, приходилось официанту на салфетке рыбку рисовать, а хотелось мяса
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( пенсионер » )
Где то в 86 начали с завода ездить за бугор. Первыми поехали замдир по производству и нач. производственного отдела. По работе был переводчик с их стороны, а вечером они одни. Начали рассказывать.
А что вечером делали ?
Как что, как всегда бухали в ресторане.
А как еду заказывали, Вы же не бельмеса не говорите и не понимаете ?
Да с этим беда, приходилось официанту на салфетке рыбку рисовать, а хотелось мяса

у меня в отделе, двое со знанием китайского, трое английского, а все равно в технике они ни бум бум гуманитарии , иногда не знают как техническую информацию до иностранцев донести, у меня спрашивают, а я на английском, как собака, понимаю, но не говорю...точнее говорю на уровне заказать пожрать или выпить
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,424
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( пенсионер » )
Аналогично. Жму на повтор раз по пять, жму на замедленное воспроизведение, вписываю по слову, причем в программе достаточно уловить и нажать на клаве только первую букву слова. В итоге понимаю правильно слова или слышу только первую букву только 60 %. При этом цельного понимания фразы нет вообще. Если же фраза не более 5 слов то иногда удается понять. Правда если это фраза из мультика где более четко говорят, то понимание выше.
Мне сын говорит, не мучайся, единственный вариант поехать на сбор клубники в Англию или тусануться в пабах там на год, но и это уже поздно.

Аудирование - да, тема непростая. По моей практике проще начинать совсем не с носителей языка. Как минимум не с англичан. По факту их английский понять сложнее всего. Самый правильный и доступный для слуха язык у англоговорящих немцев. Потому я бы посоветовал послушать что-нибудь типа англоговорящего канала DW. Они есть и на немецком, и на английском.
Как франкофону мне и бельгийцы с французами казались внятно говорящими на английском, но думаю, что это не для всех так.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru