TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт + ФСТЭК Опции темы
Ivan13091988
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 491
Благодарности:
отдано: 72
получено: 27/22
Цитата ( пенсионер » )
https://fstec.ru/eksportnyj-kontrol/...estry-perechni

Общие примечания:

1) Действие настоящего Перечня не распространяется на товары:



являющиеся продукцией военного назначения; ( Поставят камеру на танк, а тебя в тюрьму )

поставки которых осуществляются в интересах лиц и организаций, в отношении которых имеется информация об их причастности к террористической деятельности;

Высший пилотаж. У кого имеется информация ?. У ФСБ запрашивать ?

На сайте ФСТЭКа
https://fstec.ru/eksportnyj-kontrol/.../1472-spisok-2
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 491
Благодарности:
отдано: 72
получено: 27/22
А вообще в целом
1. зачем перед НГ загонять на досмотр ЭКСПОРТ?) Подали бы новую ДТ в другую таможню, а на эту забили бы
2. ДТ без авто и без CMR оформить можно с особенностью НТД
3. Ответ на запрос заключения ФСТЭК (в случае, если конторы нет в списке https://fstec.ru/eksportnyj-kontrol/.../1472-spisok-2, а также в случае если не требуется ЛИЦ. ФСТЭК:

Согласно требований ст.20 Федерального закона от 18.07.1999 № 183-ФЗ Российским лицам запрещается заключать, совершать внешнеэкономические сделки с товарами, информацией, работами, услугами, результатами интеллектуальной деятельности (правами на них) или участвовать в них любым иным образом в случае, если таким лицам достоверно известно, что данные товары, информация, работы, услуги, результаты интеллектуальной деятельности будут использованы иностранным государством или иностранным лицом для целей создания оружия массового поражения и средств его доставки либо для подготовки и (или) совершения террористических актов. Российские участники внешнеэкономической деятельности обязаны получить в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, разрешение межведомственного координационного органа по экспортному контролю на осуществление внешнеэкономических операций с товарами, информацией, работами, услугами, результатами интеллектуальной деятельности (правами на них), не подпадающими под действие списков (перечней), указанных в статье 6 настоящего Федерального закона, в случаях, если российские участники внешнеэкономической деятельности имеют основания полагать, что эти товары, информация, работы, услуги, результаты интеллектуальной деятельности (права на них) могут быть использованы для создания оружия массового поражения, средств его доставки, иных видов вооружения и военной техники или приобретаются в интересах лиц, в отношении которых имеются полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации сведения об их участии в террористической деятельности, либо если российские участники внешнеэкономической деятельности информированы в письменной форме об этом специально уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области экспортного контроля. При заключении контракта № 1 с ООО у меня не было оснований полагать что вывозимые мной в рамках контракта товары будут использованы иностранным государством или иностранным лицом для целей создания оружия массового поражения и средств его доставки либо для подготовки и (или) совершения террористических актов, и, ввиду изложенного в статье ст.20 Федерального закона от 18.07.1999 № 183-ФЗ, а также ввиду изложенного мною выше мной не направлялся запрос в ФСТЭК РФ и предоставить копию данного запроса в распоряжение Нной таможни я не имею возможности.
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Mihailov
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
Благодарности:
отдано: 103
получено: 43/15
Поинтересовался (через посредника) в функциональном отделе, что будет если подамся со своим ИЗ. Ниже ответ как есть:

"Да, есть возможность подготовить заключение самостоятельно. Но, если сработал профиль риска и по профилю требуется заключение аккредитованной организации, без такого заключения таможня, скорее всего, не выпустит товар. Профиль риска срабатывает на «критические» страны – Индия, Турция, Китай и т.п.
Вопрос в том, что заключение на экспорт состоит из двух частей – одна часть по лицензированию товара, вторая часть по разрешительному порядку по сделке (проверка получателя). Вторая часть заключения оформляется при наличии полной информации по получателю, в т.ч. секретной информации. Полная информация есть у аккредитованных лиц и у лиц, оформивших систему внутреннего контроля. Если клиент хочет работать сам в этой части, рекомендовала бы систему внутреннего контроля."


Добавлю ещё, недавно, 'аккредитованная организация' (ЭксКонт) по заявке на ИЗ прислала запрос "Для выполнения Вашей заявки просим предоставить официальную информацию от
иностранного участника о конечном пользователе (полное наименование, адрес, профиль
деятельности) и цели приобретения поставляемого товара....."

На вопрос, почему раньше не требовали (не Украина/Грузия), ответили "..в данной операции иностранный участник занимается дистрибьюцией и лизингом товаров и оборудования, поэтому потребовалось уточнение конечного пользователя. Ранее в заявках конечный пользователь прослеживался без доп.вопросов."
Mihailov вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 13,333
Благодарности:
отдано: 744
получено: 1,251/929
Цитата ( Mihailov » )
Поинтересовался (через посредника) в функциональном отделе, что будет если подамся со своим ИЗ. Ниже ответ как есть:

[I]"Да, есть возможность подготовить заключение самостоятельно. Но, если сработал профиль риска и по профилю требуется заключение аккредитованной организации, без такого заключения таможня, скорее всего, не выпустит товар. Профиль риска срабатывает на «критические» страны – Индия, Турция, Китай и т.п.

Кто бы мог подумать
__________________

А уже фсё, фсё, фсё, фсё, а надо было раньше говорить о том о сём
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Aavaneso
Постоялец
 
Аватар для Aavaneso
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 139
получено: 5/5
Добрый день товарищи, извините что не совсем в тему вопрос. Кто-нибудь может просветить на счет экспорта медицинского электродиагностического прибора. Требуется ли какое то разрешение или лицензия (Минздрава например) на вывоз?
__________________

ИМ - 40, А НАМ...?
Aavaneso вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 62,793
Благодарности:
отдано: 5,339
получено: 14,819/12,246
Цитата ( Aavaneso » )
Добрый день товарищи, извините что не совсем в тему вопрос. Кто-нибудь может просветить на счет экспорта медицинского электродиагностического прибора. Требуется ли какое то разрешение или лицензия (Минздрава например) на вывоз?

не, не надо.
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru