TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!! Опции темы
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( karadeniz » )
Мне не совершенно не понятно как его составлять:
столбец 2 "Дата помещение товара на хранение"- мы же не храним ничего, мы выпустили товар.
Как отдавать этот отчет в таможню на бумаге, электронно или еще как-то ?
Вы говорите купите программы, А какую ? Вот отчет брокера знаю, а отчет УЭО нет. У Альты есть такой отчет ?
Если не трудно, дайте разъяснения, чтобы не вляпаться,

Коллега, похоже уже вляпались.
1. срочно договоривайтесь с кем хотите чтобы сегодня -завтра (в понедельник) зв таможне зарегистрировали входящее письмо задним числом - 12.01.2014.
2. Требуйте у ТП XML файлы ДТ по выпущенным с упрощением товарам
3. Какую программу покупать решать Вам. Я пользуюсь сигмасофтом "Мастер-следок", но к ней есть нарекания. Отчет я в ней составил, но ее разработчикам пришлось причесывать по моим же требованиям. Во всяком случае то что есть на сегодня как то сойдет. Планирую попробовать что-то у разработчика СТМ, т.к. всеравно интересна Вэд-инфо. У них тоже что-то есть для отчета. Про Альту или других не знаю
4. Я не заполнял столбец 2. Думаю это не криминально. Главное сдать отчет.
5. Формат предоставления отчетности не регламентирован. Думаю по умолчанию в бумажном виде с сопроводительным письмом. Во всяком случае так сдал я. 200 листов отчета за один квартал (только в нем работали). Слышал про предоставления отчета по почте Excel файла подписанного ЭЦП. Но это, думаю, нужно согласовавыть и прописывать.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
karadeniz
Старожил
 
Аватар для karadeniz
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 34
получено: 20/17
[QUOTE=Alexeian;2144395]Коллега, похоже уже вляпались.
1. срочно договоривайтесь с кем хотите чтобы сегодня -завтра (в понедельник) зв таможне зарегистрировали входящее письмо задним числом - 12.01.2014.
2. Требуйте у ТП XML файлы ДТ по выпущенным с упрощением товарам

Весьма полезно, большое спасибо за ликбез. Связался с ТП, должны договорится с таможней по регистрационному номеру и сделать отчет за нас( за нашей подписью). Решим думаю
__________________

Ничто не бывает так постоянно, как временное
karadeniz вне форума   Ответить с цитированием
Kalabusch
Активист
 
Аватар для Kalabusch
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: ЦФО
Сообщений: 246
Благодарности:
отдано: 30
получено: 43/18
[QUOTE=karadeniz;2144423]
Цитата ( Alexeian » )
Коллега, похоже уже вляпались.
1. срочно договоривайтесь с кем хотите чтобы сегодня -завтра (в понедельник) зв таможне зарегистрировали входящее письмо задним числом - 12.01.2014.
2. Требуйте у ТП XML файлы ДТ по выпущенным с упрощением товарам

Весьма полезно, большое спасибо за ликбез. Связался с ТП, должны договорится с таможней по регистрационному номеру и сделать отчет за нас( за нашей подписью). Решим думаю

что б я так жил....
Kalabusch вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Kalabusch » )
Спасибо, что отозвались)
По п.1 с Вами абсолютно соглашусь- тоже так думаю и юристов в этом убеждаю.
А вот по п.2 если мы укажем филиал, ФТС внесет его в свидетельство как "сведения о наличии обособленных структурных подразделений", но при этом места совершения операций при применении специальных упрощений указан только адрес ЗТК(завода непосредственно) не будет проблем? Ведь с Соглашении с таможней и законодательстве есть привязка к выгрузке в момент применения упрощений УЭО. А мне нужно отвезти его на филиал за 100 км и в CMR будет указано мест выгрузки-филиал.... Здесь проблемы не начнутся? Спасибо.

Я сначала не совсем так понял суть Вашего вопроса (п. 2).
Я думаю в таком случае проблемы возможны. А что мешает вам указать еще одно место совершения операций и обновить свидетельство УЭО?
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Kalabusch
Активист
 
Аватар для Kalabusch
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: ЦФО
Сообщений: 246
Благодарности:
отдано: 30
получено: 43/18
Цитата ( belcustoms » )
Я сначала не совсем так понял суть Вашего вопроса (п. 2).
Я думаю в таком случае проблемы возможны. А что мешает вам указать еще одно место совершения операций и обновить свидетельство УЭО?

банально: на филиале нет ЗТК, нет команды декларантов. Там все строить надо. Вот и теплиться недежда на то, что грузы для филиала можно оформлять в ЗТК основного предприятия, а потом отвозить на филиал....Ведь по сути-то что тут такого криминального?
Kalabusch вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Kalabusch » )
банально: на филиале нет ЗТК, нет команды декларантов. Там все строить надо. Вот и теплиться недежда на то, что грузы для филиала можно оформлять в ЗТК основного предприятия, а потом отвозить на филиал....Ведь по сути-то что тут такого криминального?

По сути,это полное право распоряжаться товаром после его выпуска в свободное обращение предоставлено законодательством.
Но вот если товар покинул ЗТК до выпуска,это конечно не криминал,а обычное правонарушение влекущее к привлечению к ответственности в соответствии с КоАП.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Kalabusch
Активист
 
Аватар для Kalabusch
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: ЦФО
Сообщений: 246
Благодарности:
отдано: 30
получено: 43/18
Цитата ( Харон » )
По сути,это полное право распоряжаться товаром после его выпуска в свободное обращение предоставлено законодательством.
Но вот если товар покинул ЗТК до выпуска,это конечно не криминал,а обычное правонарушение влекущее к привлечению к ответственности в соответствии с КоАП.

А знаете когда по Соглашению (кстати типовому) фактически осуществлен выпуск? При предварительном декларировании (а мы им пользуемся) выпуск тогда когда мы ВЫГРУЗИЛИ товар и направили в ЭД уведомление принятии товара от перевозчика!!!! Понимаете? Потому и спрашиваю.....
Сейчас мысль мелькнула, а если выпуск до применять для грузов филиала????? Вот мысль-то!
Может кто еще прокомментирует мою проблему! Всем, кто отозвался - спасибо!
Kalabusch вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Kalabusch » )
А знаете когда по Соглашению (кстати типовому) фактически осуществлен выпуск? При предварительном декларировании (а мы им пользуемся) выпуск тогда когда мы ВЫГРУЗИЛИ товар и направили в ЭД уведомление принятии товара от перевозчика!!!! Понимаете? Потому и спрашиваю.....
Сейчас мысль мелькнула, а если выпуск до применять для грузов филиала????? Вот мысль-то!
Может кто еще прокомментирует мою проблему! Всем, кто отозвался - спасибо!

Вы знаете коллега,будете удивлены,но даже в соответсвии с типовым Соглашением, предварительное декларирование и выпуск до подачи(с оформлением обязательства),это несколько разные вещи.
При "выпуске до подачи декларации",товар уже считается выпущеным для внутреннего потребления,соответственно делайте с ним все,что душе угодно.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Kalabusch
Активист
 
Аватар для Kalabusch
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: ЦФО
Сообщений: 246
Благодарности:
отдано: 30
получено: 43/18
Цитата ( Харон » )
Вы знаете коллега,будете удивлены,но даже в соответсвии с типовым Соглашением, предварительное декларирование и выпуск до подачи(с оформлением обязательства),это несколько разные вещи.
При "выпуске до подачи декларации",товар уже считается выпущеным для внутреннего потребления,соответственно делайте с ним все,что душе угодно.

Не сомневаюсь ни грамма, что разные. Вот потому и пишу про "мысль".
Но есть нюанс!: транспортные и коммерческие документы при выпуске до подачи могут содержать ссылки на адрес и наименование филиала?
Мне кажется, могут...- ведь филиал будет указан как структурное подразделение в свидетельстве. Кажется, пазл сошелся)))) Есть УЭО и его филиал, есть одна ЗТК УЭО, груз адресован для филиала, но приходит в ЗТУ УЭО для закрытия транзита, по приходу подаем обязательство на выпуск до, закрываем транзит и пошла машина на выгрузку - на филиал! Вот - картинка и , по-моему, она верная....Спасибо.
Kalabusch вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
[QUOTE=Kalabusch;2144487]
Цитата ( karadeniz » )

что б я так жил....

А что мешает?
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru