TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Передвижная стеллажная система Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Boggart » )
Неверно заявленный код при неполном описании (и/или т.п. из перечисленного), если это все вместе послужило или могло послужить.

Не.© Это раньше так бУло. При старой редакции 16.2.2
А сейчас, даже если текст в 31-ю графу списал из текста верной товарной позиции буква в букву, но при этом заявил неверный код, который "послужил или мог послужить", то АП неизбежен.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( Ротмистр » )
Не.© Это раньше так бУло. При старой редакции 16.2.2
А сейчас, даже если текст в 31-ю графу списал из текста верной товарной позиции буква в букву, но при этом заявил неверный код, который "послужил или мог послужить", то АП неизбежен.

да ладно???
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Ротмистр » )
Не.© Это раньше так бУло. При старой редакции 16.2.2
А сейчас, даже если текст в 31-ю графу списал из текста верной товарной позиции буква в букву, но при этом заявил неверный код, который "послужил или мог послужить", то АП неизбежен.

Ну, нет, конечно. И речь не о "списывании из текста буква в букву", а об корректности (полноте) описания декларируемого товара.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Boggart » )
Ну, нет, конечно. И речь не о "списывании из текста буква в букву", а об корректности (полноте) описания декларируемого товара.

Там есть очень серьезная "дырка". Указание неверного кода сопряженное с заявлением при описании товаров неполных, недостоверных сведений об их таможенной стоимости.
И все. А как у нас доказывается недостоверное заявление ТС написано в соседнем разделе. В правовых вопросах.
Преобладает точка зрения, что в качестве доказательства недостоверности может послужить любая информация, имеющаяся в распоряжении там.органа. В рассматриваемом в ветке случае, ответ на запрос перевозчику, который не заключал никаких договоров с декларантом товара, и которому декларант не осуществлял никаких оплат.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Ротмистр » )
Там есть очень серьезная "дырка". Указание неверного кода сопряженное с заявлением при описании товаров неполных, недостоверных сведений об их таможенной стоимости.
И все. А как у нас доказывается недостоверное заявление ТС написано в соседнем разделе. В правовых вопросах.
Преобладает точка зрения, что в качестве доказательства недостоверности может послужить любая информация, имеющаяся в распоряжении там.органа. В рассматриваемом в ветке случае, ответ на запрос перевозчику, который не заключал никаких договоров с декларантом товара, и которому декларант не осуществлял никаких оплат.

Ну зачем же так. Мы про другое говорим (или я не понял, как обычно, о чем мы говорим - это нормально).
"Заявление ... недостоверных сведений об их классификационном коде ..., сопряженное с заявлением при описании товаров неполных, недостоверных сведений ..., влияющих на их классификацию..."
Своими словами: Заявление неверного кода, про том, что заявлены сведения, влияющие на определение этого кода, и при этом же все это послужило или могло послужить (И послужит, естественно. Невольно )
Естественно, выбрав код "немебели" Стас с точки зрения таможни занизит платежи. Тут и вопросов нет (и у меня такая же точка зрения по данному товару). Но если он при этом подробно, честно и достоверно опишет товар, то то АП по данной статье быть не должно.

P.S.: Тему про кофе-с-утреца я проглядел, а теперь уже разобраться что в ней о чем совершенно невозможно. И это тоже нормально.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Boggart » )
Ну зачем же так.

Коллега, данная редакция 16.2 абсолютно свежая, ей нет еще месяца от роду. Следовательно, нет ни практики ни статистики по правоприменению.
Вы читаете так:

Цитата
"Заявление ... недостоверных сведений об их классификационном коде ..., сопряженное с заявлением при описании товаров неполных, недостоверных сведений ..., влияющих на их классификацию..."

Я предложил иной вариант прочтения:
Цитата
2. Заявление декларантом либо таможенным представителем при таможенном декларировании товаров недостоверных сведений об их классификационном коде по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, сопряженное с заявлением при описании товаров неполных, недостоверных сведений об.... их таможенной стоимости...., если такие сведения послужили или могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера, -";

Мой вариант состоит из таких же слов, которые прямо содержатся в тексте.
Я считаю, что данный вариант в виде недостоверно заявленного кода и одновременно недостоверно заявленной ТС, позволяет "пригнуть" декларанта на АП по 16.2.2
Просто по формальному признаку.
Как это будет реализовываться я не знаю. Посмотрим.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Ротмистр » )
Коллега, данная редакция 16.2 абсолютно свежая, ей нет еще месяца от роду. Следовательно, нет ни практики ни статистики по правоприменению.
Вы читаете так:
...
Я предложил иной вариант прочтения:
...
Как это будет реализовываться я не знаю. Посмотрим.

Посмотрим, конечно. Я же просто молвил слово против Вашего категоричного НЕ(с)
Если правы Вы, то пора вводить ОПИ7а уже официально и делать всеобщую мобилизацию в судейский корпус.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Boggart » )
Если правы Вы, то пора вводить ОПИ7а уже официально и делать всеобщую мобилизацию в судейский корпус.

Я боюсь, коллега. Боюсь, что я прав.
Кто-то "впихнул" и провел через все круги принятия закона абсолютно иезуитскую формулировку. А те, кто проштамповывал это своим голосованием, 90% не читали и не вникали в нее, а остальные 10% просто не умеют ни читать, ни вникать.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,202
получено: 7,125/6,221
Цитата ( stasiboro » )
Кто что думает? Мне вот 7308 видится, простенько и со вкусом
http://media.ssi-schaefer.de/fileadm...ystems_eng.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=b_lBuPagkHc

Производ так себе же и ввозит, в разобранном виде, за основу 7308909900
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Волк.
Эксперт
 
Аватар для Волк.
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,113
Благодарности:
отдано: 47
получено: 29/14
8716 80 000 0
Волк. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru