TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Акцизный специализированный ЦЭД Опции темы
uchastnikved
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( tana41 » )
Ребят, я может не понимаю чего-то... Ацзиный пост постоянно вместо запроса документов присылает уведомление о необходимости предоставления какй-нибудь херни - как правило докумнетов, которые итак были предосталвены при подаче... Да даже если не были, почему не запрос документов, а уведомление о необходимости предоставления документов? Как на эти уведомления отвечать? Бесят уже... Причем присылают мол предоставить до 14 часов сегодян, я предоставляю, а там игнор сутки...

Все верно, они НИКОГДА не присылают запрос на документы, а только требование всякой херни и очень часто того, что уже было предоставлено. Делаете КДТ, добавляете то же самое, что уже им было предоставлено еще раз и отправляете. Там работают вчерашние студенты, не все из них видимо хорошо учились. А вообще, это же все сделано для "улучшения" и"упрощения" работы, так сказать создать благоприятный инвестиционный климат в стране. И видимо с этой же целью сейчас почти вся техника, которую мы подаем идет на досмотры, причем если по какой то причине после проведения 100% досмотра вам отказали в выпуске, то после переподачи, вы снова пойдете на осмотр или досмотр, перезачесть предыдущей, там такого не понимают. Плюс сейчас начали выставлять доп. проверки и обеспечения по каждой второй ДТ. В общем видимо хотели как лучше, а получилось как всегда-))) Но есть плюсы, там выпускают с аннулированными сертификатами Пока это единственный правда-)))
uchastnikved вне форума   Ответить с цитированием
tana41
Старожил
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 132
получено: 55/51
Цитата ( Probook777 » )
Я думаю ждут, что внесете изменения в 44 и пришлете сами..
ну или можно не реагировать - фактически запроса то нет

Да, просто я всегда подаю ПТД, причем за неделю до подхода груза, прикладываю все что только можно, в том числе в сканах, один фиг дней по пять они запрашивают то, что уже есть в ДТ, посредством уведомлений и иногда запросов. Самое смешное, вчера на такой запрос отправила кдт, так прислали отказ с указанием причины "во втором подразделе гр.45А не должно быть значения 0, рекомендуется 2", т.е. внесение изменений в ДТ не по инициативе декларанта, а по результатам проверки... Серьезно? Что они проверяли, если они даже не видят что это документы уже приложены к ДТ. 26.12, я боюсь они так и до 31.12 легко дотянут, просто бесит, им вообще с высокой колокольни на кодекс и все сроки выпуска
tana41 вне форума   Ответить с цитированием
vars
Активист
 
Аватар для vars
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 232
Благодарности:
отдано: 22
получено: 55/40
Цитата ( tana41 » )
Да, просто я всегда подаю ПТД, причем за неделю до подхода груза, прикладываю все что только можно, в том числе в сканах, один фиг дней по пять они запрашивают то, что уже есть в ДТ, посредством уведомлений и иногда запросов. Самое смешное, вчера на такой запрос отправила кдт, так прислали отказ с указанием причины "во втором подразделе гр.45А не должно быть значения 0, рекомендуется 2", т.е. внесение изменений в ДТ не по инициативе декларанта, а по результатам проверки... Серьезно? Что они проверяли, если они даже не видят что это документы уже приложены к ДТ. 26.12, я боюсь они так и до 31.12 легко дотянут, просто бесит, им вообще с высокой колокольни на кодекс и все сроки выпуска

Дт выпустят ставите оценку плохую и обращение в фтс с описанием ситуации. Вот когда все так делать начнут вот тогда они перестанут херней заниматься. У меня одни клиенты что акцизку что авиа цед не просто жалобами закидали они с ними судятся по каждому вопросу. КТД после выпуска подали, висит уже месяц в суд. Со стоимостью таможня не согласна в суд. Выпускали 4 дня в суд. Дошло до того что акцизка запрос документов не обоснованный прислали они на них в суд. И что самое интересное все выигрывают. Там у клиента 2 юриста в штате и вот что бы они просто так не сидели он их работать заставляет. Акцизка в ужасе уже когда я им дт подаю, а авиа цеду 1 суда хватило что бы со стоимостью больше не цепляться. Жалко что из всех клиентов у меня только одни таможню бомбят.
__________________

Размеры моей благодарности будут безграничны... в пределах разумного!
vars вне форума   Ответить с цитированием
tana41
Старожил
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 132
получено: 55/51
Цитата ( vars » )
Дт выпустят ставите оценку плохую и обращение в фтс с описанием ситуации. Вот когда все так делать начнут вот тогда они перестанут херней заниматься. У меня одни клиенты что акцизку что авиа цед не просто жалобами закидали они с ними судятся по каждому вопросу. КТД после выпуска подали, висит уже месяц в суд. Со стоимостью таможня не согласна в суд. Выпускали 4 дня в суд. Дошло до того что акцизка запрос документов не обоснованный прислали они на них в суд. И что самое интересное все выигрывают. Там у клиента 2 юриста в штате и вот что бы они просто так не сидели он их работать заставляет. Акцизка в ужасе уже когда я им дт подаю, а авиа цеду 1 суда хватило что бы со стоимостью больше не цепляться. Жалко что из всех клиентов у меня только одни таможню бомбят.

Я с радостью на них бы писала жалобы, и опыт есть, но времени нет( а в суд не вижу смысла, т.к. трата времени и денег, рахсоды все равно не возместят.
tana41 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( tana41 » )
Я с радостью на них бы писала жалобы, и опыт есть, но времени нет( а в суд не вижу смысла, т.к. трата времени и денег, рахсоды все равно не возместят.

если этого не делать, то будет так и продолжатся.

как сказал один первый зам начальника таможни
-если жалоб нет, значит всех все устраивает (с)
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
vars
Активист
 
Аватар для vars
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 232
Благодарности:
отдано: 22
получено: 55/40
Цитата ( tana41 » )
Я с радостью на них бы писала жалобы, и опыт есть, но времени нет( а в суд не вижу смысла, т.к. трата времени и денег, рахсоды все равно не возместят.

Так все расходы они вешают на таможню И ВОЗМЕЩЯЮТ.
__________________

Размеры моей благодарности будут безграничны... в пределах разумного!
vars вне форума   Ответить с цитированием
Nlee
Постоялец
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 46
получено: 8/7
Добрый день !

Пришел запрос сканирования документов , всех по описи,в том числе и предоставленных в сканах при подаче. Кто нибудь сталкивался с таким? Как отвечать правильно - везти в таможню по месту нахождения и давать сканировать?
Nlee вне форума   Ответить с цитированием
Nlee
Постоялец
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 46
получено: 8/7
Возможно есть способ не везти ?
Nlee вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Nlee » )
Добрый день !

Пришел запрос сканирования документов , всех по описи,в том числе и предоставленных в сканах при подаче. Кто нибудь сталкивался с таким? Как отвечать правильно - везти в таможню по месту нахождения и давать сканировать?

Сканирования оригиналов?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Nlee
Постоялец
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 46
получено: 8/7
да, запрос на предоставление оригинала документа для сканирования
Nlee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru