TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Зарплата и перспектива в ВЭД?! Опции темы
Koala
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Отчего тут быть-то позитиву?
Вам ничего рассуждения коллеги не напомнили?
Лично мне "стрекот" автомата калашникова. Причем стреляющий уверен, что держит в руках самое убойное оружие, не ведая о существовании артиллерии и полковой авиации.
Ах, его величество, шаблон, ах три минуты,ах после нашей таможни, нам не страшны любые голубые дали.Ах ненормированный рабочий день. Нда.

Не знаю, кому в белых конторах зубы лечат, кому там дилижансы подают к подъезду. Не знаю.
Все эти "набивающие" СПТО на дорогих машинах и в неипотечных кватирах- эта фишка, только для двух столиц. В большинтсве регионов всю эту "серятину" задушили давно "белые" и "пушистые" работодатели с московскими и питерскими прописками. И, думаю, скоро и в этих двух субъектах РФ также будет. И правильно. Ибо нех. Коль оформляешь чужое-ответственность должна быть несколько иная, чем взять лавэ, распечатать зелененькую бумажку и нырнуть в тину.
Сколько стоит импортная ГТД у питерских брокеров? В регионе, эту сумму раздели на два( или на три). Теперь, чтобы "серенькому" составить конкуренцию, нужно ещё сминусоваться в расценках. А расходы остаются те же. А объемы верно и уверенно , с подач органов, оттягивают на белых брокеров. И это правильно.
И хоть ходи в отпуск, хоть не ходи. Тришкин кафтан.



P.S. Раньше, раньше нужно было в оформлении деньги зарабатывать. Теперь так, остатки.
P.P.S. Ах какое чЮдо -услышать от жителя ЛО:"проведу выходной в Европе"
А чего не в Японии?

Шо ж Вы напали на человека из-за ее работы, а?

Ну это ЕЁ мировоззрение, ЕЙ так нравится жить... Ей нравится ездить на день в Европу, а кому-то на месяц - в Испанию, а кому-то в Тибет на неделю... И что?

Причем заметьте, человек озвучил СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение, никого из присутствующих не пнув по ходу пьесы... И получил в ответ ведро помоев...

Не наша вина, а наша беда в том, что полстраны до сих пор по-серому живет... И все прекрасно знают ПОЧЕМУ и КОМУ это выгодно... вышеуказанным Вами органам - в том числе... И долго еще выгодно будет... И те, кто судит и приговоры "серым доходам" выносит, сами в своих декларациях пишут совсем не то, что имеют...

Или троллинг в "Завалинке" - уже не троллинг?
 
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Koala » )
Шо ж Вы напали на человека из-за ее работы, а?

Ну это ЕЁ мировоззрение, ЕЙ так нравится жить... Ей нравится ездить на день в Европу, а кому-то на месяц - в Испанию, а кому-то в Тибет на неделю... И что?

Причем заметьте, человек озвучил СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение, никого из присутствующих не пнув по ходу пьесы... И получил в ответ ведро помоев...

Не наша вина, а наша беда в том, что полстраны до сих пор по-серому живет... И все прекрасно знают ПОЧЕМУ и КОМУ это выгодно... вышеуказанным Вами органам - в том числе... И долго еще выгодно будет... И те, кто судит и приговоры "серым доходам" выносит, сами в своих декларациях пишут совсем не то, что имеют...

Или троллинг в "Завалинке" - уже не троллинг?

Троллинг - провоцирование конфликта. Можно сносить всю ветку?!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
Koala
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Троллинг - провоцирование конфликта. Можно сносить всю ветку?!

Зачем жеж? Ветка пользительная...

А чистить - ее и так чистили уже...
 
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Koala » )
Зачем жеж? Ветка пользительная...

А чистить - ее и так чистили уже...

__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
Koala
Гость
 
Цитата ( Vovez » )

непроверенная информация...
 
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
вот нафлудили - так нафлудили ))))
даж читать всё лень )))

вывод, который напрашивается из того, что смог осилить:
кто-то схватил Бога за ... "бороду" и учит жить остальных
кто-то забил на работу, сидит на форуме и тарахтит абы чё, абы как )))
кто-то жаждет баснословных заработков по принципу
шоб у меня всё ыбло, а мне ничё за это не было ))
ну и т.д...

вообщем, живём и выживаем каждый в одиночку )
а как гадили друг на друга, так и гадим

потому - давайте хоть раз порадуемся за человека, которые не поднимая пятой точки от дивана может и имеет больше, нежели большая чсасть нас, смертных

...

а ещё - первый миллион - он всегда краденный...
sk_xp вне форума  
R_I_N
Гость
 
Цитата ( козлик » )
"ты не совсем справедлив, батька"

есть законные формы ведения бизнеса и не законные. только последние можно осуждать.

если человек (он же "набивающий", он же "серенький" в терминологии указанного выше сообщения) заключает трудовой договор с организацией-декларантом, на него оформляется доверенность и он оформляет грузы этой организации - это законно и этого достаточно.

то, что эти люди составляют конкуренцию другой законной форме - брокер - это проблемы тех, кого это волнует.

дело конкретного декларанта - выбирать ту или иную форму, выбирая он рискует и несет за это ответственность (это нормально для бизнеса, предпринимательская деятельность осуществляется на свой риск (ст. 2 гк рф).

мухлевать как и работать честно можно как при одной форме, так и при другой.

про повышенную ответственность брокера - это грубо говоря на бумаге, я ограничен в возможностях, но на мою долю приходится достаточное количество дел в арбитраже питера и я имею право говорить - зачастую самый крупный контрабас - это брокеры.

Тиха-тиха...
Никого я не осуждал, да, в общем, и дела мне нет до того.
СпокойнА , господа и дамы!
Возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что, вполне себе, умеющих и могущих была попытка наставить на путь истинный. Мне это как-то не очень...не "аллё", в общем.
Цитата ( Koala » )
Шо ж Вы напали на человека из-за ее работы, а?

Да? Ну ладно. Пусть это будет нападением. Внезапным. Вероломным.
Цитата ( Koala » )
Причем заметьте, человек озвучил СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение, никого из присутствующих не пнув по ходу пьесы... И получил в ответ ведро помоев...

Заметьте, что полярное мнение было тоже чьим-то, и имеющие его, в принципе, тоже рассчитывали на то, что могут высказаться.
Что-то не эдак?
Нужно было восхититься и заблагоговеть?
 
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( R_I_N » )
Тиха-тиха...
Никого я не осуждал, да, в общем, и дела мне нет до того.
СпокойнА , господа и дамы!
Возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что, вполне себе, умеющих и могущих была попытка наставить на путь истинный. Мне это как-то не очень...не "аллё", в общем.

Да? Ну ладно. Пусть это будет нападением. Внезапным. Вероломным.

Заметьте, что полярное мнение было тоже чьим-то, и имеющие его, в принципе, тоже рассчитывали на то, что могут высказаться.
Что-то не эдак?
Нужно было восхититься и заблагоговеть?

+1
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Koala
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Да? Ну ладно. Пусть это будет нападением. Внезапным. Вероломным.

22-е июня завтра...

Цитата ( R_I_N » )
Заметьте, что полярное мнение было тоже чьим-то, и имеющие его, в принципе, тоже рассчитывали на то, что могут высказаться.
Что-то не эдак?
Нужно было восхититься и заблагоговеть?

Не эдак, скорее не Вам лично, но в вашу сторону (эк завернул! )...
 
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( luona » )
аксиому – чтобы много зарабатывать, нужно очень много работать.

Это - не аксиома.
Buyer вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru