TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Зарплата и перспектива в ВЭД?! Опции темы
Maxik
Завсегдатай
 
Аватар для Maxik
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( luona » )
чтобы много зарабатывать, нужно очень много работать.

это скорей гипотеза
есть опровержение на собственном примере (в сфере рекламы), но халява была небесконечной) а сейчас всё как-то грустно..)
и вообще я верю в то, что "кто не работает - тот ест"
Maxik вне форума  
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
[QUOTE=R_I_N;1037848] В большинтсве регионов всю эту "серятину" задушили давно "белые" и "пушистые" работодатели с московскими и питерскими прописками. И, думаю, скоро и в этих двух субъектах РФ также будет. И правильно. Ибо нех. Коль оформляешь чужое-ответственность должна быть несколько иная, чем взять лавэ, распечатать зелененькую бумажку и нырнуть в тину.
Сколько стоит импортная ГТД у питерских брокеров? В регионе, эту .
QUOTE]

Я тоже противница московского поглощения регионов, и потому предпочитаю обслуживаться в региональном банке и сотрудничать с региональными компаниями.
RIN, ведь Вы не будете ратовать за отсутствие конкуренции в любой другой сфере, так почему же здесь её отсутствие Вас устраивает? В посте # 180 есть ответ на этот вопрос, с ним полностью согласна. Я вовсе не утверждаю, что брокерские компании это плохо. Но пусть учВЭДы сами решают с кем работать с «серенькими» или с «беленькими».

Ответственность и порядочность воспитываются и прививаются с детства.
Во взрослом состояние «прививки» бесполезны, и потому работа в брокерской компании не означает, что сотрудник обладает этими качествами.

Про «качество» такого сотрудничества с брокерской компанией из собственной практики. Когда из-за очередного бойкота, или передела сфер влияния, таможня почти месяц не выпускала и не принимала никакие ГТД, и судно в порту назначения не смогло выгрузиться. Простояв на рейде несколько дней, оно ушло на разгрузку в другой порт, в двухстах километрах.
Я вынуждена была обратиться в брокерскую компанию по месту выгрузки, чтобы они растаможили меня под своими печатями. Что же учВЭДа привлекает в отношениях с брокером? Это, прежде всего время растаможки, качество растаможки, цены и наличие связи с брокером.
Результат. Время растаможки заняло полмесяца, качество никакое, на каждом товаре в ГТД стояло по четыре печати брокера с исправлениями (не преувеличиваю). По ценам я заплатила на 30000 долларов больше, чем обошлось бы по месту растаможки с «сереньким набивающим». Связь с брокером почти отсутствовала, телефоны не брали, и приходилось звонить с разных телефонов, чтобы не быть «опознаваемой», если учесть, что наличные деньги получили в полном объеме ещё до подачи ГТД. Вот такая неудачная практика сотрудничества с брокерской компанией.

Я согласна, что регион деятельности тоже имеет огромное значение для заработка. Сегодня объёмы упали в разы, и даже брокеры берутся за те работы, от которых они отказывались ещё полтора года назад.

RIN, мне кажется, что с обладая таким красноречием , Вы просто обязаны иметь много клиентов. Я просто обожаю читать Ваши посты, но с этим постом не согласна.
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
Последний раз редактировалось luona; 22.06.2010 в 06:10..
luona вне форума  
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( Buyer » )
Это - не аксиома.

Я употребила специально слова аксиома в контесте выражения "чтобы много зарабатывать, нужно очень много работать". И уж точно не применю его в выражении, "чтобы много иметь денег, нужно много работать".
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума  
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( sk_xp » )
..

а ещё - первый миллион - он всегда краденный...

Предположение или собственный опыт???

А вот мне знакомы, другие миллионеры, которые очень далеки от чиновничьих должностей, потому что только там можно украсть такие деньги.
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума  
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( Maxik » )
это скорей гипотеза
есть опровержение на собственном примере (в сфере рекламы), но халява была небесконечной) а сейчас всё как-то грустно..)
и вообще я верю в то, что "кто не работает - тот ест"

Неужели Вы ничего не делали для того, чтобы заработать "халяву", просто помечтали о ней (халяве), и она тут как тут, на белом блюдечке с голубой каёмочкой да на белом диване от IKEA . Не пАверю.
Верю в то, что "кто не работает - тот ест" , причём их многовато для нашей многострадальной России-матушки.
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума  
Знакомый
Гость
 
Цитата ( luona » )
Перечитала всю ветку, как мало позитивных мнений по поводу постов AVA999, зато сомнений с арифметическими подсчётами, умножением, делением ГТД на СТО и наоборот, хоть отбавляй. Слава богу, что на диван нет претендентов. А ведь, по сути, она всего лишь повторила аксиому – чтобы много зарабатывать, нужно очень много работать.

Вы либо слишком молоды (поскольку Вы женщина, можете принять это за комплимент) либо слишком наивны. Либо Вам незнакомо понятие "аксиома"...

Любое равенство является справедливым только в том случае, если оно остаётся истинным при переносе его частей в противоположную сторону.

Соответственно:
1) "Много зарабатывать" = "много работать"
может быть справедливо исключительно при истинности обратной формулы:
2) "Много работать" = "много зарабатывать".

Ответьте (хотя бы себе, но сделайте это искренне) можно ли говорить об истинности второй формулы?
 
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( Знакомый » )
Вы либо слишком молоды (поскольку Вы женщина, можете принять это за комплимент) либо слишком наивны. Либо Вам незнакомо понятие "аксиома"...

Любое равенство является справедливым только в том случае, если оно остаётся истинным при переносе его частей в противоположную сторону.

Соответственно:
1) "Много зарабатывать" = "много работать"
может быть справедливо исключительно при истинности обратной формулы:
2) "Много работать" = "много зарабатывать".

Ответьте (хотя бы себе, но сделайте это искренне) можно ли говорить об истинности второй формулы?

АКСИО́МАж. греч. очевидность, ясная по себе и бесспорная истина, не требующая доказательств, напр. целое всегда, больше части своей; основная истина, самои́стина, яснои́стина. ( словарь В.Даль)

В математике аксиома- это теорема, не требующая доказательств (если мне не изменяет память). Вы же заменили слово нужно на знак равно. И еслив первом варианте я готова поставить знак равенства, то во втором. никогда. Русский язык, тем и отличается от математики, что один знак меняет весь смысл выражения, как, например «Казнить нельзя помиловать».

Я ещё раз повторю, что хотела сказать, для того чтобы много зарабатывать, нужно много работать.А это и есть аксиома, т.е бесспорная истина, не требующая доказательств.

Но для того, чтобы иметь много денег, не обязательно много работать.

И эти две истины очевидны.

__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума  
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Вот, что хочу сказать.

Конечно, 100 т.р. лучше, чем 30 т.р. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ.

Если не придираться к "зубам", "диванам" и "КЗоТам"...

Мне, например, важно видеть, как растет мой сын. Это моя главная ценность. Лучше потрачу лишний час на общение с ним, чем на заколачивание лишней сотни нерублей.
Buyer вне форума  
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
ну вот я ж и гооврю, что всё заработать невозможно.
что-то придётся украсть )))

ах, да.. про миллионеров, что стали таковыми без чиновничьих шкур - так это тока на словах они белые и пушистые. уверен, история их успеха тоже имеет серые пятнышки )
там что-то где-то сдлелаи, там подмазали, тут продвинули, там пролоббировали, тут немного скрыли, туда списали и т.д....

да, всё это люди заработали и вполне имеют основания этим гордиться и пользоваться,
но вот только не нужно говорить, что большие деньги у нас бывают чистыми и белоснежными.
обычно, они таковые, пока не раскрутится какой-нить клубочек )
sk_xp вне форума  
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( sk_xp » )
ну вот я ж и гооврю, что всё заработать невозможно.
что-то придётся украсть )))
там что-то где-то сдлелаи, там подмазали, тут продвинули, там пролоббировали, тут немного скрыли, туда списали и т.д....

Cогласна на все 100 %, ибо если не подмажешь, далеко не уедешь...
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru