TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
rastak
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Коллеги, подскажите пожалуйста по УПД.
- получил письмо на мыло от ФТС далее цитата:
Напоминаем Вам, что при заполнении статистической формы учёта перемещения товаров следует обратить внимание на обязательную к указанию информацию в графе 10 «Документы», а именно необходимо всегда указывать номер и дату соответствующих счетов на оплату и поставку (отгрузку) товаров (счёт-фактура (инвойс), счёт-проформа (проформа-инвойс).


Отсутствие счёта-фактуры в пакете поступивших товаросопроводительных документах не является основанием для нарушения порядка заполнения гр.10 «Документы». Заявитель статформы обязан дополнительно запросить у отправителя товаров счёт-фактуру и указать его реквизиты.

- Т.е. если у меня нет СФ а вместо него УПД (Номер которого я и забиваю как СФ) - я нарушаю правила и должен запросить именно СФ?

И далее: запросить у отправителя товаров счёт-фактуру и указать его реквизиты.
- Кого ЕГО? - отправителя или ЕГО - Счет-фактуру?

Спасибо!
__________________

rastak@inbox.ru
rastak вне форума   Ответить с цитированием
Личная номерная печать
Аналитик
 
Аватар для Личная номерная печать
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 528
Благодарности:
отдано: 62
получено: 43/35
а вот мне тоже интересно стало про графу 10: я указываю в ней Договор, №, дата, т.к мне дают в XML сведения из 1С по суммарной отгрузке сразу по нескольким накладным на одного покупателя по вышеуказанному Договору.
Если мне дают суммарные сведения -могу ли я (или должен ли я) указать в 10й графе несколько №№ документов? Или требовать предоставления от бухгалтерии отдельных файлов XML по каждой накладной из 1С?
__________________

живу в Гондурасе, хожу на работу в цирк шапито
Личная номерная печать вне форума   Ответить с цитированием
rastak
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Личная номерная печать » )
а вот мне тоже интересно стало про графу 10: я указываю в ней Договор, №, дата, т.к мне дают в XML сведения из 1С по суммарной отгрузке сразу по нескольким накладным на одного покупателя по вышеуказанному Договору.
Если мне дают суммарные сведения -могу ли я (или должен ли я) указать в 10й графе несколько №№ документов? Или требовать предоставления от бухгалтерии отдельных файлов XML по каждой накладной из 1С?

Если несколько отгрузок/поставок от одного контрагента и не из разных обособленных подразделений - то ИМХО все вы делаете правильно, т.е. один договор + несколько СФ
__________________

rastak@inbox.ru
rastak вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( rastak » )
Коллеги, подскажите пожалуйста по УПД.
- получил письмо на мыло от ФТС далее цитата:
Напоминаем Вам, что при заполнении статистической формы учёта перемещения товаров следует обратить внимание на обязательную к указанию информацию в графе 10 «Документы», а именно необходимо всегда указывать номер и дату соответствующих счетов на оплату и поставку (отгрузку) товаров (счёт-фактура (инвойс), счёт-проформа (проформа-инвойс).


Отсутствие счёта-фактуры в пакете поступивших товаросопроводительных документах не является основанием для нарушения порядка заполнения гр.10 «Документы». Заявитель статформы обязан дополнительно запросить у отправителя товаров счёт-фактуру и указать его реквизиты.

- Т.е. если у меня нет СФ а вместо него УПД (Номер которого я и забиваю как СФ) - я нарушаю правила и должен запросить именно СФ?

И далее: запросить у отправителя товаров счёт-фактуру и указать его реквизиты.
- Кого ЕГО? - отправителя или ЕГО - Счет-фактуру?

Спасибо!

УПД -это таже сч-ф+ торг12 на одном листе. Там даже слово СЧЕТ-ФАКТУРА есть, поэтому можно смело указывать. просто в список документов еще не внесли УПД.
Второе, это наверное относится к тому случаю, если вообще нет сопроводительных доков, поэтому вы обязаны их получить у отправителя.
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( Личная номерная печать » )
а вот мне тоже интересно стало про графу 10: я указываю в ней Договор, №, дата, т.к мне дают в XML сведения из 1С по суммарной отгрузке сразу по нескольким накладным на одного покупателя по вышеуказанному Договору.
Если мне дают суммарные сведения -могу ли я (или должен ли я) указать в 10й графе несколько №№ документов? Или требовать предоставления от бухгалтерии отдельных файлов XML по каждой накладной из 1С?

в правилах заполнения четко прописано (искать лень). Можно подавать каждую сч-ф отдельно, каждую поставку( отгрузку) отдельно (хоть там 10 сч-ф), либо в конце месяца одну СФ сразу указав там все отгруженные сч-ф одним списком в адрес одного клиента в рамках одного контракта.

я делю СФ на машины, сколько транспорта было, столько и СФ сделал. Так бухам легче комплект формировать и отчитываться
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( rastak » )
Коллеги, подскажите пожалуйста по УПД.
- получил письмо на мыло от ФТС далее цитата:
Напоминаем Вам, что при заполнении статистической формы учёта перемещения товаров следует обратить внимание на обязательную к указанию информацию в графе 10 «Документы», а именно необходимо всегда указывать номер и дату соответствующих счетов на оплату и поставку (отгрузку) товаров (счёт-фактура (инвойс), счёт-проформа (проформа-инвойс).


Отсутствие счёта-фактуры в пакете поступивших товаросопроводительных документах не является основанием для нарушения порядка заполнения гр.10 «Документы». Заявитель статформы обязан дополнительно запросить у отправителя товаров счёт-фактуру и указать его реквизиты.

- Т.е. если у меня нет СФ а вместо него УПД (Номер которого я и забиваю как СФ) - я нарушаю правила и должен запросить именно СФ?

И далее: запросить у отправителя товаров счёт-фактуру и указать его реквизиты.
- Кого ЕГО? - отправителя или ЕГО - Счет-фактуру?

Спасибо!

Такая же рассылка сегодня тоже прилетела на почту
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Sulbing
Завсегдатай
 
Аватар для Sulbing
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 3/2
А к тем, кто указывал статистическую стоимость по счет-фактуре без доставки не было претензий или вопросов со стороны таможни?
У нас всегда самовывоз, клиенты из РБ и РК сами оплачивают транспорт, мы даже не видим расходы, тем более с разбивкой до границы. Еще давно в таможне сказали, что в таком случае можно и по фактуре указать стоимость, но мало ли...
Спасибо.
Sulbing вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Sulbing » )
А к тем, кто указывал статистическую стоимость по счет-фактуре без доставки не было претензий или вопросов со стороны таможни?
У нас всегда самовывоз, клиенты из РБ и РК сами оплачивают транспорт, мы даже не видим расходы, тем более с разбивкой до границы. Еще давно в таможне сказали, что в таком случае можно и по фактуре указать стоимость, но мало ли...
Спасибо.

Не было
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Личная номерная печать
Аналитик
 
Аватар для Личная номерная печать
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 528
Благодарности:
отдано: 62
получено: 43/35
Цитата ( rastak » )
Если несколько отгрузок/поставок от одного контрагента и не из разных обособленных подразделений - то ИМХО все вы делаете правильно, т.е. один договор + несколько СФ

ну вот только занялся отгрузками за прошлый месяц -предлагается вместо Договора указывать:
1 Общие сведения: Укажите в графе 10 Счёт-проформа (проформа-инвойс) или Счёт-фактура (инвойс)

т.е или-или. указание договора № дата не канает

UPD:
ха ха, уже смешно))
забил вместо договора №№ СЧФК, появилась надпись:
1 Общие сведения: Укажите в графе 10 Договор/контракт (при наличии)
сверху оранжевым "обнаружены ошибки" ))


UPD2:

появляется ошибка на части товаров
типа
48 Сведения о товарах: Товар №98: Статистическая стоимость товара (в долларах США): Неверное соотношение статистической стоимости в долл. США и в рублях по курсу валют 56,5357 = 3579,84 (гр. 17) / 63,32 (гр. 14) вне диапазона от 56,5373 до 60,1482 для отчетного периода статфоры 2017-6.

как это победить7
Последний раз редактировалось Личная номерная печать; 06.07.2017 в 14:08..
Личная номерная печать вне форума   Ответить с цитированием
ЕленаЛип
Постоялец
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/2
Добрый день! Вчера зашла делать стат. форму.Оказывается убрали галочку заменять из названия кода ТН ВЭД...
ЕленаЛип вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru