TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Коллеги!!! Подскажите!! Требуется ли нотификация на товар? Опции темы
кран
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 59
получено: 2/2
Коллеги!!! Подскажите!! Требуется ли нотификация на товар?

Друзья уч.вэды , и декларанты!!! оч нужна ВАША помощь и мнение специалистов!! Извините, но по данной продукции не нашел обсуждение на форуме.

Сорри за сумбур, но уже ситуация закрутилась, и может обернуться возбуждением АП и декларация уже подана и в оформлении(((( ХЕЛП!!!!

Импортер уже привез товар "МИНИ-ГАРНИТУРА ДЛЯ ЗВУКОПРОВЕДЕНИЯ ( набор из устройства-проигрывателя, наушников , кабелей и т.д.) для звуковой стимуляции головного мозга в терапевтических целях и т.д. запатентованный метод "томатис"(http://www.tomatis.com/),

Помимо мини-гарнитуры в наборе идут запасные (сменные) беспроводные наушники,которые могут работать с этой мини-гарнитурой. поэтому товар задекларирован отдельно по коду наушников 8519819509. в приложении я прилепил техническое описание продукции(перевод) от импортера, где указаны и характеристики наушников в комплекте.

Самое ценное из характеристики это то, что нет блютуса , способ беспроводной связи IEEE 802.11

ссылка на наушники на али-экспресс http://ru.aliexpress.com/item/headph...8.4.163.jk3NEg

Я между 2-х огней, т.к. будь я инспектором, я бы указал, что по коду товар попадает под Решение коллегии ЕЭК №30 от 21.04.15 где в перечне
а)из 8518 указаны "Радиоэлектронные средства различного применения для передачи или приема голоса, изображения, данных и (или) других видов информации"
б)из 8518 30 950 0 - "радиоэлектронные устройства, предназначенные для негласного получения и (или) регистрации акустической информации"

Я уже провел свой анализ баз по оформлению наушников, и чтоб не лить здесь воду, чтоб не потерять клиента, это отстаивать его точку зрения , что нотификация не требуется, уже ищу аргументы в пользу этого суждения..прошу Вас дать какие нибудь рекомендации!!

И вообще , если придраться, то почему наушники "РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА".в этих наушниках нет передачи РАДИОВОЛН. Вот выдержка из википедии
"Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ «О связи» определяет РЭС как «технические средства, предназначенные для передачи и (или) приёма РАДИОВОЛН, состоящие из одного или нескольких передающих и (или) приёмных устройств либо комбинации таких устройств и включающие в себя вспомогательное оборудование»
Вложения
Тип файла: pdf техничка рус (1).pdf (317.3 Кб, 25 просмотров)
кран вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Благодарности:
отдано: 92
получено: 259/209
Боюсь Вас расстроить НО при требовании нотификации инспектор аргументируется не только кодом ТН ВЭД, но еще и описанием устроства. Однако по общей проге вроде не выдает нотификацию, так что есть шанс вполне неплохой что "пронесет"
СТАНДАРТ WI-FI IEEE 802.11.n = шифрование.
WI-FI = передача данных с использованием шифрования.
Нотификацию потребовать имеют право и если не дадите то не правы Вы и ничего не доказать.
Радиоэлектронным средством Ваше устройство является, тут можете не спорить)
WI-FI = передача сигнала по радиоканалу следовательно жто радиоэлектронное средство
https://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11
Итого получается что у Вас РЭС с наличием шифрования
Последний раз редактировалось MPT certification; 08.03.2016 в 04:51..
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( кран » )
Я между 2-х огней, т.к. будь я инспектором, я бы указал, что по коду товар попадает под Решение коллегии ЕЭК №30 от 21.04.15 где в перечне
а)из 8518 указаны "Радиоэлектронные средства различного применения для передачи или приема голоса, изображения, данных и (или) других видов информации"
б)из 8518 30 950 0 - "радиоэлектронные устройства, предназначенные для негласного получения и (или) регистрации акустической информации"

Я не понял, Вы о нотификации спрашиваете или о лицензии на ввоз технических средств, снабженных устройстами негласного получения информации? Если о нотификации, то почему приводите данные, не относящиеся к перечню? Смотрите то, что относится к 2.19, там 8518 нет вообще, так что и говорить не о чем.
А на будущее, всегда грамотно заполняйте 31-ю графу. Не содержит криптографических устройств, и все
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Brock » )
Я не понял, Вы о нотификации спрашиваете или о лицензии на ввоз технических средств, снабженных устройстами негласного получения информации? Если о нотификации, то почему приводите данные, не относящиеся к перечню? Смотрите то, что относится к 2.19, там 8518 нет вообще, так что и говорить не о чем.
А на будущее, всегда грамотно заполняйте 31-ю графу. Не содержит криптографических устройств, и все

Т.е. по вашему если кода нет в 2.19 то и нотификация не нужна, даже если там есть шифрование?
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Kartofan2 » )
Т.е. по вашему если кода нет в 2.19 то и нотификация не нужна, даже если там есть шифрование?

По РЭС и ВЧУ
Вы в исключения попадаете
Приложение № 2
к Положению о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров
Перечень радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, при ввозе которых на таможенную территорию Евразийского экономического союза не требуется представление лицензии, заключения (разрешительного документа) или сведений из единого реестра

6) оконечная (абонентская) аппаратура передающая, включающая в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE 802.11, различных серий (модификаций), работающая в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенная либо входящая в состав других устройств;

СТАНДАРТ WI-FI IEEE 802.11.n
Полоса радиочастот 2406-2472 МГц
Выходная мощность передатчика не более 100мВт

На криптографию и спец.средства, формально на код 8519819509 не активируется.

Думаю проскочите.

Я понял Вы наушники не выделяли? Там сложнее 8518309500
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Kartofan2 » )
Т.е. по вашему если кода нет в 2.19 то и нотификация не нужна, даже если там есть шифрование?

Знаете, бывают клиенты, которые сами ни хрена не знают, что везут, не говоря уже о том, чтобы прислать алгоритм для оформления нотификации. В этом случае, если код не попадает в 2.19, ничего не надо.
Ну а если Вам изначально известно, что оборудование содержит шифровалку, тогда зачем подобные темы выносить на форум? Они не имеют смысла. Просто получите нотификацию, и все.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Brock » )
Знаете, бывают клиенты, которые сами ни хрена не знают, что везут, не говоря уже о том, чтобы прислать алгоритм для оформления нотификации. В этом случае, если код не попадает в 2.19, ничего не надо.
Ну а если Вам изначально известно, что оборудование содержит шифровалку, тогда зачем подобные темы выносить на форум? Они не имеют смысла. Просто получите нотификацию, и все.

это как бы не я топикстарер)))). Сейчас просто куда не лень пихают блютуз и вай-фай. А они содержат шифрование. даже в те товары которые ни по коду ни описанию не попадают в 2.19. например беспроводные наушники, колонки, зарядки, часы и т.д.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
кран
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 59
получено: 2/2
Цитата ( Brock » )
Я не понял, Вы о нотификации спрашиваете или о лицензии на ввоз технических средств, снабженных устройстами негласного получения информации? Если о нотификации, то почему приводите данные, не относящиеся к перечню? Смотрите то, что относится к 2.19, там 8518 нет вообще, так что и говорить не о чем.
А на будущее, всегда грамотно заполняйте 31-ю графу. Не содержит криптографических устройств, и все

Cпасибо за ответ, я и о лицензии спрашиваю и о нотификации, таможня нотификацию затребовала в электронике на беспроводные наушники.

Да, увидел, что в 2.19 нет 8518 , в 31 графе указано НЕ ДЛЯ ШИФР.ТЕХН., НЕ ВОЕН. НАЗН., НЕ ДЛЯ НЕГЛАСН. ПЕРЕХВАТА И РЕГ. ИНФ., ДЛЯ ГРАЖД. ПРИМЕНЕНИЯ.
Согласен , что лучше писать. "Не содержит криптографических устройств" , мой косяк

Вопрос в другом , просто скользкий вопрос, а я не спец, если передача данных осуществляется через беспроводную сеть, я не могу утверждать, но если , например, в квартире я подключаюсь к модему он запрашивает код, это уже считается шифрованием?
кран вне форума   Ответить с цитированием
кран
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 59
получено: 2/2
Цитата ( XELA76 » )
По РЭС и ВЧУ
Вы в исключения попадаете
Приложение № 2
к Положению о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров
Перечень радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, при ввозе которых на таможенную территорию Евразийского экономического союза не требуется представление лицензии, заключения (разрешительного документа) или сведений из единого реестра

6) оконечная (абонентская) аппаратура передающая, включающая в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE 802.11, различных серий (модификаций), работающая в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенная либо входящая в состав других устройств;

СТАНДАРТ WI-FI IEEE 802.11.n
Полоса радиочастот 2406-2472 МГц
Выходная мощность передатчика не более 100мВт

На криптографию и спец.средства, формально на код 8519819509 не активируется.

Думаю проскочите.

Я понял Вы наушники не выделяли? Там сложнее 8518309500

спасибо за ответ!

Ну как выделял наушники:
У меня в 31 графе описание:СТЕРЕОФОНИЧЕСКИЕ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ЗАКРЫТЫЕ БЕСПРОВОДНЫЕ НАУШНИКИ,С ОГОЛОВЬЕМ, C РАЗЪЕМОМ 3,5ММ, С ПИТАНИЕМ ОТ АККУМУЛЯТОРА.ЧАСТОТНЫЙ ДИАПОЗОН: 10 ~ 30000 Гц; СОПРОТИВЛЕНИЕ: 32 ОМ ; МАКСИМАЛЬНАЯ ВХОДНАЯ МОЩНОСТЬ: 100МВТ. КОМПЛЕКТАЦИЯ: 1. НАУШНИКИ 2. КАБЕЛЬ 1,2 М. MINI JACK 3,5 ММ 3. ПЕРЕДАТЧИК 4. USB КАБЕЛЬ 5. RCA / PHONO КАБЕЛЬ 6. Кабель USB 7.ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО. НЕ ДЛЯ ШИФР.ТЕХН., НЕ ВОЕН. НАЗН., НЕ ДЛЯ НЕГЛАСН. ПЕРЕХВАТА И РЕГ. ИНФ., ДЛЯ ГРАЖД. ПРИМЕНЕНИЯ.

код наушников и сами наушники декларирую в комплекте.
кран вне форума   Ответить с цитированием
кран
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 59
получено: 2/2
Цитата ( XELA76 » )
По РЭС и ВЧУ
Вы в исключения попадаете
Приложение № 2
к Положению о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров
Перечень радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, при ввозе которых на таможенную территорию Евразийского экономического союза не требуется представление лицензии, заключения (разрешительного документа) или сведений из единого реестра

6) оконечная (абонентская) аппаратура передающая, включающая в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE 802.11, различных серий (модификаций), работающая в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенная либо входящая в состав других устройств;

СТАНДАРТ WI-FI IEEE 802.11.n
Полоса радиочастот 2406-2472 МГц
Выходная мощность передатчика не более 100мВт

На криптографию и спец.средства, формально на код 8519819509 не активируется.

Думаю проскочите.

Я понял Вы наушники не выделяли? Там сложнее 8518309500

Да, полностью согласен.Характеристики товара входят в этот перечень исключений.п.6. Это Приложение относиться к лицензии и нотификации тоже?
кран вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru