TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : левые испытательные лаборатории Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( dlk.kesha » )
Зарегите с таким протоколом дс скиньте поглядеть)

А полы Вам не помыть?
Займитесь сами.
Читайте свой ТР ТС.
Пример из ТР ТС 010/2011:
протоколы испытаний машины и (или) оборудования, проведенных
изготовителем, продавцом, лицом, выполняющим функции иностранного
изготовителя и (или) испытательными лабораториями (центрами) (при наличии);


Т.е. не требуется обязательный факт Протокола из аккредитованного национального ИЦ.

В ТР ТС 004/2011 же будет зависеть от схемы декларирования.

Регистрируйте сами здесь:
http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/348/:
Или просите ОС, обзвоните их.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
dlk.kesha
Аналитик
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 883
Благодарности:
отдано: 125
получено: 60/54
Цитата ( user's » )
А полы Вам не помыть?

На том конце монитора я тоже могу много разглогольствовать,а Вы покажите сей факт,и нос всем утрете и куче нашего брата поможете
dlk.kesha вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( dlk.kesha » )
На том конце монитора я тоже могу много разглогольствовать,а Вы покажите сей факт,и нос всем утрете и куче нашего брата поможете

Чем это Вам поможет, если у Вас м.б. иной ТР ТС и схема?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Sergio V
Мудрец
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 2,396
Благодарности:
отдано: 4
получено: 27/27
Цитата ( user's » )
А полы Вам не помыть?
Займитесь сами.
Читайте свой ТР ТС.
Пример из ТР ТС 010/2011:
протоколы испытаний машины и (или) оборудования, проведенных
изготовителем, продавцом, лицом, выполняющим функции иностранного
изготовителя и (или) испытательными лабораториями (центрами) (при наличии);


Т.е. не требуется обязательный факт Протокола из аккредитованного национального ИЦ.

В ТР ТС 004/2011 же будет зависеть от схемы декларирования.

Регистрируйте сами здесь:
http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/348/:
Или просите ОС, обзвоните их.

Коллега, при схеме декларирования 3д испытания необходимо проводить в аккредитованной ИЛ. Схема 3д едина для всех регламентов, в т.ч. и для ТР ТС 010/2011.
Sergio V вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Sergio V » )
Коллега, при схеме декларирования 3д испытания необходимо проводить в аккредитованной ИЛ. Схема 3д едина для всех регламентов, в т.ч. и для ТР ТС 010/2011.

Разумеется, согласен.
Стр. 17, п.10 ТР ТС 010/2011 описывает пакет документов, схема декларирования в нем не указана.
В зависимости от выбранной схемы и будет определена необходимость Протокола в аккредитованном ИЦ.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Sergio V
Мудрец
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 2,396
Благодарности:
отдано: 4
получено: 27/27
Цитата ( user's » )
Разумеется, согласен.
Стр. 17, п.10 ТР ТС 010/2011 описывает пакет документов, схема декларирования в нем не указана.
В зависимости от выбранной схемы и будет определена необходимость Протокола в аккредитованном ИЦ.

Именно так. В этом и отличие схемы 1д от 3д. При 1д - в испытательной лаборатории или аккредитованной ИЛ, при схеме декларирования 3д - в аккредитованной ИЛ.
Sergio V вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( пенсионер » )

А разве вообще существуют ( утрирую немного ) органы по сертификации которые имеют испытательное оборудование и средства измерения и квалифицированный персонал ?
Кто может сказать, что он грузили свое оборудование на испытания.
Мне такие случаи неизвестны.
Последний раз это было в моей практике в 1992 году когда еще работали гослаборатории. Они на просьбу выдать сертификат ответили, что нет оборудовавния. Речь шла о немецкой шлифовальной шкурке, один рулон котооой затесался в комплектной поставке. Посоветовалаи обратиться в институт на основании протокола которого обещали дать сертификат. Заключили договор, испытали как положено по ГОСТ и выяснилось что шкурка немецкая не проходит по нашим нормам.
Вывод- все это дерьмо и профанация, а самое главное толпы сертификатчиков ничего не производят и таких аналогичных органов ( ветеринаров , фитосанитаров, пожарников, экологово и т.д. ) пол страны.

Да, существуют. Лично оформлял тестовые образцы быт. техники для сертификации, их испытывали (может, врали, конечно), но протоколы испытаний были на каждую модель. Их не предоставляли с ДТ, но получатель на первую поставку предоставил нам копии всех протоколов На всякий случай.
snp вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( dlk.kesha » )
На том конце монитора я тоже могу много разглогольствовать,а Вы покажите сей факт,и нос всем утрете и куче нашего брата поможете

Есть у меня необходимость в одной ДС сейчас, для одной серии девайсов, не срочно. И переподписать Протоколы от ССС здесь не удастся, т.к. в ССС не сертифицируется.
ТР ТС 004/2011. Все, что ниже - касательно исключительно ДС.

Сейчас прозвонил, полюбопытствовать.
1. Типа "левый" ОС. Отказывается принимать Протокол от Заявителя. Вообще. Хотя признает, что юридически должен принимать. Хотят только от аккредитованной лаборатории.
Здесь, наверное надо тупо прозванивать многих.

2. Старые надежные приятели (ОС) с времен зари Ростехрегулирования (оттуда они ) с реальной лабораторией и только белым оформлением Протоколов.
Вот тут интересно. ДС берутся сделать ДО 30т.р на 5 лет. Протокол на руки, мухи даже мимо не пролетали.
На вопрос о применимости Протокола Изготовителя, ответили следующее: юридически все верно, но на практике такого еще не было.
И еще: юридически можно сделать такую ДС бессрочной, но так не принято, сейчас практика на 5 лет оформлять.

Важный нюанс: китайская бумага скорее всего не пройдет. И проблема даже не в переводе, а в том, что какой-нить СуньВынь должен испытывать по нашим ТУ и ГОСТ-ам. А в Китае испытывают по европейско/американским стандартам.
Фраза "Испытания образцов продукции осуществляет изготовитель" означает, что изготовитель может выбрать ИЦ сам, даже неаккредитованный, но испытывать этот ИЦ должен непременно по нашим стандартам.
Здесь некое резюме: СуньВынь нарисовать может все, но доверие такая бумага иметь не будет. Если изготовитель обратится в некий ИЦ даже не имеющий аккредитации, стоимость его услуг не сильно будет отличаться от аккредитованного.

Вывод: оптимальной видится ДС по схеме 1Д, на 5 лет с реальным Протоколом. Как по стоимости, так и с точки зрения надежности, ибо ответственность - на Заявителе.
Ну и, разумеется, некоторое количество будущих артикулов туда внести не помешает.

Иные схемы следует обсуждать отдельно, там свои нюансы могут быть. Меня интересовал именно серийный выпуск.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dlk.kesha
Аналитик
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 883
Благодарности:
отдано: 125
получено: 60/54
еще один вопрос по этой теме

Я знаю этот вопрос сто раз обсуждался но смысла я так и не понял. Ситуация следующая есть оборудование взрывозащищенное и на сайте производителя есть скан сертификата нашего таможенного союза, но заявитель соответственно российская компания, но не наша, сертификат на 5 лет, могу ли я его использовать при ТО?
dlk.kesha вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Позволю уточнение
Цитата ( user's » )
...китайская бумага скорее всего не пройдет. И проблема даже не в переводе, а в том, что какой-нить СуньВынь должен испытывать по нашим ТУ и ГОСТ-ам. А в Китае испытывают по европейско/американским стандартам....

Не совсем верно, ибо ЕС регламентам соответствуют наши ГОСТ Р. В большинстве.
Цитата ( user's » )
...
Фраза "Испытания образцов продукции осуществляет изготовитель" означает, что изготовитель может выбрать ИЦ сам, даже неаккредитованный, ...

Не аккредитованный по нашим требованиям, но аккредитованный по требованиям ЕС, что проверить ну просто невозможно. И тогда выданный ими сертификат действительно становится бумажкой.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru