TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Арестовали груз. Заключать ли договор с СВХ? Опции темы
Бывший полковник
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 332
Благодарности:
отдано: 104
получено: 21/16
Цитата
И кто теперь из нас извиняться. должен?

Я. Извините, но, во первых - не сегодня, а во - вторых, под ту схему, которую предложил стартер подходило описание этого режима. А так, конеШно, маху дал, больше не буду.
__________________

"все куплю", - сказало злато;
"все возьму", - сказал булат...
Бывший полковник вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Бывший полковник » )
Ладно, ладно...Полковник глупый, Ротмистр умный... Такое бывает. Попробуем еще разок. Вы пишете, что арест - обеспечительная мера. Но обеспечительная мера чего?

Обеспечительная мера реального исполнения правонарушителем решения таможенного органа о привлечении к соответствующей статье КОАП и наложении штрафа на виновного.
Цитата ( Бывший полковник » )
Вы скромно промолчали, как часто на вверенных Вам (целых пять штук, с Ваших слов) СВХ арестовывали товар.

Я не идиот хранить в памяти события, не имеющие ни ко мне, ни к моему СВХ отношения. У меня и у моей организации (СВХ) ничего никогда не арестовывали. И за все 15 лет у СВХ не было ни одного АПа.
И еще, полковник. Не пять вверенных мне СВХ, а один. Это лицензии выдавались четыре раза и один раз включали в Реестр владельцев СВХ. Разницу понимаете?
Цитата ( Бывший полковник » )
Вы пишете, что арестованные (арест товаров в там. деле мера специфическая, я бы сказал уникальная, и, уж по крайней мере, в рамках ветки об СВХ)предметы не всегда являются ВД. Возможно (но ОЧЕНЬ редко), но изъятые - ВСЕГДА.

Я писал не об изъятых, а об арестованных товарах. Второе. Не все изъятые товары могут быть признаны вещественными доказательствами. Есть такая норма и в административном, и в уголовном и досудебном производстве. Они изъяты в рамках производства, а вещдоками не являются. Это даже отражено, например, в УПК Ст.81 п.4.
Цитата ( Бывший полковник » )
Вам это трудно понять, поскольку для Вас эти (извините за тавтологию) понятия одинаковы.

Вы читать умеете?
Я написал:
Цитата ( Ротмистр » )
Полковник, Вы можете хохотать сколько угодно, но порядок изъятия или ареста одинаков. Это в принципе одно и то же. Отличие ареста товаров от изъятия вещей и документов лишь в том, что арест товаров применяется в случае, если товары, транспортные средства и иные вещи изъять невозможно и (или) их сохранность может быть обеспечена без изъятия.

. А вот, что написано в ст.27.14 КОАП.
Цитата
1. Арест товаров, транспортных средств и иных вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, заключается в составлении описи указанных товаров, транспортных средств и иных вещей с объявлением лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, либо его законному представителю о запрете распоряжаться (а в случае необходимости и пользоваться) ими и применяется в случае, если указанные товары, транспортные средства и иные вещи изъять невозможно и (или) их сохранность может быть обеспечена без изъятия.

Это сильно отличается от того, что я написал Вам?
Учитесь читать, полковник. Я понимаю, что в ОДО или в охране Вы читали только "Советский спорт" и разгадывали кроссворды.


Цитата ( Бывший полковник » )
Да что я объясняю человеку, который в кач-ве доказательства своей позиции ,приводит ссылку на 377 ст. ЗоТР (наверное сам дописывал...)? Ваш пост выше по ветке. Минут ч/з 5 я понял, что Вы пытаетесь подтянуть ТК РФ! Вот уж воистину 15 летний дир. СВХ ... времен Очакова и покоренья Крыма... Короче, вопрос об протоколах ареста открыт. Промолчите - слив будет засчитан, можете тихонько поплакать в уголочке. Ишь ты: "тявкаете.., не рубите...", а еще интеллигентный человек, грамотным себя считает, очки поди носит...

Вы мне ничего не можете объяснить, полковник. У Вас объяснялка для этого слабовата.
Очки ношу, когда пишу или читаю, ибо старость не за горами. Только очки не мешают мне делать жим лежа в 90 кг пять раз. А 100 - 2 раза.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Бывший полковник » )
Я. Извините, но, во первых - не сегодня, а во - вторых, под ту схему, которую предложил стартер подходило описание этого режима. А так, конеШно, маху дал, больше не буду.

какого РЕЖИМА?!?!?!?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Бывший полковник
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 332
Благодарности:
отдано: 104
получено: 21/16
Даже цитировать не буду... А Вы точно были дир. СВХ? Дело в том, что все протоколы изъятия на СВХ, товаров размещенных на ВХ, подписывает дир. СВХ (ну или владелец, а в Вашем случае Вы, как учредитель и дир. в одном флаконе). Я думаю, что на "базовом" (Ваши слова) СВХ МСТ, счет АПН шел на сотни в год. Это не могло пройти мимо директора. И, да, на СВХ товар не арестовывают, ни к чему это. И изъятый товар не является обеспечением штрафа, это из ТК РФ "за царя Панька", т.е. до 2001 года...
С "железом" поаккуратней там..., лучше кодекс почитайте.
__________________

"все куплю", - сказало злато;
"все возьму", - сказал булат...
Бывший полковник вне форума   Ответить с цитированием
Бывший полковник
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 332
Благодарности:
отдано: 104
получено: 21/16
Да не стреляйтесь Вы... Гуры нам нужны. п.22 ст.11 ТК РФ
__________________

"все куплю", - сказало злато;
"все возьму", - сказал булат...
Бывший полковник вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Как обстоят дела у Автора с подписанием договора?
23-я страница уже ...
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,978
Благодарности:
отдано: 2,006
получено: 1,268/998
Цитата ( Бывший полковник » )
спросим у Ирен, действующего работника СВХ: сколько раз за текущий год она (или представитель СВХ) подписывали протоколы ареста?

Отвечу. Пару раз протоколы ареста были . Только подписываю я его как хранитель получающий товар на ответственное хранение .
При всем уважении , общаться в предложенном Вами тоне , не имею никакого желания.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
Последний раз редактировалось IrinaN; 11.10.2016 в 21:09..
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,526
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( IrinaN » )
Овечу. Пару раз протоколы ареста были . Только подписываю я его как хранитель получающий товар на ответственное хранение .
При всем уважении , общаться в предложенном Вами тоне , не имею никакого желания.

вот только щас смортел протокол Изъятия,
подписан: директор, понятые, нач. отдела досмотра.

потом, протокол ареста

опять, понятые и лицо, которому товары переданы на ответ хранения
и инспектор ОТД. И написано кому передано на хранение.
в протоколе изъятия не указано место хранения.

получается немного разный порядок,
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( user's » )
Как обстоят дела у Автора с подписанием договора?
23-я страница уже ...

Автор сейчас формулирует п. 289 Протокола разногласий. Шутка.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,978
Благодарности:
отдано: 2,006
получено: 1,268/998
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
вот только щас смортел протокол Изъятия,
подписан: директор, понятые, нач. отдела досмотра.

потом, протокол ареста

опять, понятые и лицо, которому товары переданы на ответ хранения
и инспектор ОТД. И написано кому передано на хранение.
в протоколе изъятия не указано место хранения.

получается немного разный порядок,

в актах изъятия пишут где будет храниться товар
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru