TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : первый метод определения ТС для физика Опции темы
басмач
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
первый метод определения ТС для физика

Здравствуйте.
(честно пошарил поиском по форуму но ответа на свой вопрос не нашел)
я физик.
купил сэлведжный пикап в америке. на сэлведжном тайтле , где написано -утоплен.
покупал через агента в америке.
-есть договор с ним , где указана цена , вин, условия оплаты-доставки в котку, реквизиты для оплаты. (содержит следующие статьи расходов: стоимость на аукционе, доставка по сша, маржа посредника, доставка в котку)
-есть инвойс на мое имя , с вин номером и соответствующий договору.
-есть аукционный лист, где видна выигрывшая ставка и мой посредник , эту ставку сделавший.
-есть инвойс, который выставил аукцион посреднику.
-есть официальное подтверждение оплаты инвойса через наш местный банк- заявление, что я заплатил такую-то сумму за машину вин-такой-то, по инвойсу номер такой-то- агенту. с датерной живой печатью банка.

депозит был заплачен из расчета ГТД 30%+НДС от подтвержленной мной стоимости.пикап с длиной кузова более 1/2 колесной базы, ПМ-4088кг.

привез пикап.
в досмотре написали что не на ходу ,следы затопления итд, в общем все как есть.

а инспектор мне говорит что к физикам первый метод не применяется и считает по kbb. ктс- получается сравнимый с предварительной оплатой депозита.

читал я про таможенный тариф-и ничего не нашел про неприменимость 1 метода к физикам.
разница между фактической стоимостью авто в Котке для меня и цены по kbb --два раза.

машина уже 4 дня на таможне- сдвигов нет. творчески работать с бумагами- не хочу.

вопрос: обоснованно ли неприменение 1 метода ко мне ?
к чему готовиться , условный выпуск + суд ?


и вообще буду очень рад вашим советам.

если что-то спросил не так- сильно не бейте,я не профи в таможне..
басмач вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Все правильно, стандартное определение таможенной стоимости идет по kbb. Вам остается доказывать свою правоту в суде.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Дело не в применимости метода.
У Вас более чем приличный пакет доков для обоснования цены. Должностные инструкции таможни, - не есть ЗоТТ.
Отказывайтесь от КТС, пусть таможня сама корректирует ТС. Вносите обеспечение для условного выпуска ( на владении тр\средством это не отразится никоим образом ) и подавайте в суд.

Неплохо было бы ещё и экспортную декларацию иметь (запросите у посредника...а вдруг)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Эх, самая большая ошибка это - я физик. К сожалению очень сложно в СОЮ доказывать что либо, когда у таможни будет отсылка к решению ВС, что таможенную стоимость для физиков устанавливает таможня.
И здесь без разницы есть экспортная или нет. Есть одно но, в предисловиях к каталогам, таким как НАДА, КББ, Эдмудс как правило пишут как именно и что оценивать. 100% что в НАДА написано о неприменимости данных каталога к сельважным машинам. В КББ печатной дословно написано, что необходимо учитывать техническое состояние машины. Учел ли инспектор техническое состояние?
Я бы в такой ситуации для начала заказал бы свою оценку машины в ТПП местной. Но готовиться нужно реально к судебному процессу. И выиграть его будет ой как не просто.
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( poiuu » )
Эх, самая большая ошибка это - я физик. К сожалению очень сложно в СОЮ доказывать что либо, когда у таможни будет отсылка к решению ВС, что таможенную стоимость для физиков устанавливает таможня.
И здесь без разницы есть экспортная или нет. Есть одно но, в предисловиях к каталогам, таким как НАДА, КББ, Эдмудс как правило пишут как именно и что оценивать. 100% что в НАДА написано о неприменимости данных каталога к сельважным машинам. В КББ печатной дословно написано, что необходимо учитывать техническое состояние машины. Учел ли инспектор техническое состояние?
Я бы в такой ситуации для начала заказал бы свою оценку машины в ТПП местной. Но готовиться нужно реально к судебному процессу. И выиграть его будет ой как не просто.


Ссылку можно???
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
басмач
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
прошел понедельник....
и что же он принес ?
а принес он понимание что у меня очень, очень хорошие документы, которые очень понравились и выпускающему инспектору, и начальнику поста....
но вот незадача- решение принимать никто не хочет. мож дело во мне , я лицом не вышел ?...
сделал себе на всякий случай копию материала дела, вдруг в суде пригодится
басмач вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
ну ваще-то...итоги аукциона...покруче любого каталога...будут
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( РИДДИК » )
ну ваще-то...итоги аукциона...покруче любого каталога...будут


И не спрашивают при продаже...почём в НАДА заявлено...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
http://vs.bkr.sudrf.ru/modules.php?n...dtid=8&did=108
гы...гы...гы.....привет от Галикеева...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( РИДДИК » )
http://vs.bkr.sudrf.ru/modules.php?n...dtid=8&did=108
гы...гы...гы.....привет от Галикеева...


__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru